КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Другие автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ewgen-63rus
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ewgen-63rus
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 566
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 17.05.2012
14.09.2012 14:22
#11
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Толк не толк, а хотят чтобы было как в цивилизованных странах: полисмэнов ("попрошаек" в нашем случае) практически и не увидишь, по большей степени всё камерами контролируется, и эти квадраты помогут при видеонаблюдении как раз выявить нарушителей(намеренно создающих заторы) и прислать штраф с фоткой (как сейчас по превышению скорости).
Хошь не хошь, но с вступлением России в ВТО, нам придется принять международные ПДД. Вот и втюхивают потихоньку.
ewgen-63rus вне форума
petr 68
Младший научный сотрудник
 
Аватар для petr 68
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 412
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2012
14.09.2012 14:27
#12
Сообщение от ewgen-63rus Посмотреть сообщение
По правилам: при повороте налево при общем разрешающим сигналом светофора водитель обязан пропустить автомобили движущиеся с права. Если пропуская автомобили для тебя уже загорелся красный сигнал светофора, то ты завершаешь уже начатый тобой маневр. А другие водители ОБЯЗАНЫ дать тебе уехать с перекрестка.
Надеюсь понятно объяснил ?
Я хоть и не в Тольяти живу эти прописные истины знаю и езжу правильно(за исключением иногда). Я про другое: С ВАШИХ же слов на вафельнице стоять нельзя, а для того что бы пропустить помеху справа я должен остановться именно на перекрёстке, где хитрая разметка.(по другому не знаю как ситуацию обрисовать)

продано
petr 68 вне форума
ewgen-63rus
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ewgen-63rus
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 566
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 17.05.2012
14.09.2012 14:43
#13
Сообщение от petr 68 Посмотреть сообщение
Я хоть и не в Тольяти живу эти прописные истины знаю и езжу правильно(за исключением иногда). Я про другое: С ВАШИХ же слов на вафельнице стоять нельзя, а для того что бы пропустить помеху справа я должен остановться именно на перекрёстке, где хитрая разметка.(по другому не знаю как ситуацию обрисовать)
1) Это не МОИ слова, я цитировал.
2) Стоять и создавать помеху движению на данной разметке запрещено, а как водитель создаст помеху если пропустив авто с права он уезжает. Не останется же он ждать другого сигнала светофора.

Тут возник вопрос про другое, как при неработающем светофоре НЕ въехать на данную разметку пропуская авто которые либо едут по главной, либо находятся с права.
ewgen-63rus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
14.09.2012 14:49
#14
Сообщение от petr 68 Посмотреть сообщение
+100. И не только по Москве. Кстати, а как быть с поворотом на лево? Если я не выеду на перекрёсток потом красный, а если выеду мне придётся стоять на этой разметке-а стоять на ней НИЗЯ. Получается замкнутый круг.
Тут закавыка в том, что уехать вы можете, и вам должны дать завершить маневр.
Только это относится к вам, а не ко всему хвосту, ждущему бампер в бампер поворота налево.
По очереди надо проезжать. Чего конечно никогда не бывает. И вот третий, пятый, десятый прет на пешеходный, свято убежденный в том, что он завершает маневр.
На деле подло нарушая ПДД.
agresssor вне форума
Татьянушка
Доцент
 
Аватар для Татьянушка
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,197
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.01.2012
Фото: 6
14.09.2012 14:55
#15
ewgen-63rus, описывается ситуация выезда на перекресток, когда за ним образовался затор. Я каждый день по пути на работу и обратно страдаю от таких водЯтелей. Я останавливаюсь еще даже не до этой "мнимой вафельницы", а до пешеходного перехода. При этом водилы сзади мне активно сигналят, иол дура, че встала, ты ж еще там аж полтора метра проехать можешь, а мы тут стоит из-за тебя.
Когда только начала водить машину, меня эти сигналы сильно напрягали и я даже поддавалась провокации и выезжала. Слава богу, теперь я не такая сентиментальная:)
Татьянушка вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,425
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
14.09.2012 15:33
#16
Сообщение от ewgen-63rus Посмотреть сообщение
Хошь не хошь, но с вступлением России в ВТО, нам придется принять международные ПДД. Вот и втюхивают потихоньку.
Да причем тут ВТО???
У нас минталитет такой: хотим чтобы ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ поголовно соблюдали правила кроме самого себя, типа нарушу и ничего страшного-мне можно. И пеняем на всё и вся, все кругом козлы и чайники.
По этому и живем и варимся в своём же дерьме!!!!!!(глобально)
Втюхивают?? Да мы сами виноваты!!
Взять тот же перекресток: если видишь что не проедешь на кой черт выезжать на него? Сами же создаём заторы, а потом начинаем дудеть, орать с пеной у рта и т.д.
Превышение скорости: в душе большинство понимают что ограничение скорости и т.п.-наша же безопасность и нарушив подвергаем себя риску. Но если не говорить о взятках ГИббдшников, то штраф это справедливая дань за жизнь и здоровье самого водителя и его пассажиров.
Все хотим жить как в "Европе", и тут же (извините) нассать В СВОЁМ же в лифте.
(ничего личного)
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
petr 68
Младший научный сотрудник
 
Аватар для petr 68
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 412
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2012
14.09.2012 15:35
#17
Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Тут закавыка в том, что уехать вы можете, и вам должны дать завершить маневр.
Только это относится к вам, а не ко всему хвосту, ждущему бампер в бампер поворота налево.
По очереди надо проезжать. Чего конечно никогда не бывает. И вот третий, пятый, десятый прет на пешеходный, свято убежденный в том, что он завершает маневр.
На деле подло нарушая ПДД.
Так ведь если по одной машине со светофора на лево будет уходить ваще колбаса получится. И так в Оренбурге, на больших улицах max. по 3-4 машины уходят(в других более менее крупных городах даавненько не был). У нас попроще с этим.

продано
petr 68 вне форума
Татьянушка
Доцент
 
Аватар для Татьянушка
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,197
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.01.2012
Фото: 6
14.09.2012 15:41
#18
petr 68, понимаете, может уехать 3-4 машины, а потом проехать весь встречный поток, который в свою очеред разгрузит другой перекресток, а тот - другой и так по цепочке будет двигаться весь город.
Но если перегородить дорогу этой четвертой "опаздывающей" машиной, то встают все.
Ярким примером может служить перекресток с кольцевым движением, где главное не все кольцо, а к примеру приоритет только 2 на въезд и 2 на выезд. При высокой концентрации баранов кольцо замыкается в самом себе и стоит. Спрашивается: чего стоим? Кого ждем?
Татьянушка вне форума
Gans8
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Gans8
Киа Сид (JD) 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.03.2012
14.09.2012 18:17
#19
Чего-то вас понесло...)))).

А вот какой смысл добавлять новую разметку, если в стране, где зима длится по пол-года, толком не чистят от снега дороги и не видна уже существующая разметка ?
Gans8 вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
14.09.2012 18:46
#20
Как мне кажется не соблюдение пункта 13.2 приводит к 50% пробок, остальное на неправильно припаркованные машины и разное хамло, которое вечно везде опаздывает и как правило до касания с ближайшей машиной (тут наоборот нужно как-то упростить процедуру фиксации ДТП, что бы без вызова гаишников и т.д.)...
Нужно не разметку рисовать а штраф раз в 10 повышать, может хоть жадность над хамством победит:)
А пункта 13.2 по моему 90% водителей вообще не знает, стоит только остановится перед перекрестком на зеленый (если понимаю ,что не проезжаю) дык всего обсигналят...
AleksVL вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.