КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Nameless
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 25
В клубе с 04.09.2016
03.03.2017 10:03
Сообщение от Павел83 Посмотреть сообщение
...
Спасибо большое!
Nameless вне форума
Xenos
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 10.03.2016
06.03.2017 15:59
Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
5. Сколько будет стоить 1ТО? Собираюсь ехать туда же, где и покупал, а именно - на МКАДе киа рио около Реутова.
Кто знает, отпишитесь пожалуйста, оч прошу!
Сам там брал машину, на 5 тыщах менял масло перед поездкой в отпуск и проходил плановое ТО 1 перед НГ.
Всё нравилось до того момента как в эту субботу (позавчера) сделал сход-развал в стороннем, но достаточно крупном сервис-центре.
Суть проблемы у меня такая. Машину брал первую, а до этого только на мотоциклах ездил, поэтому не знал как должна себя вести нормальная машина.
Машину с нова вело вправо. Руль прям с усилием небольшим приходилось держать вывернутым влево, градусов на 10. На сход-развал поехал при 800 км, но уже более месяца эксплуатации и пришлось делать его платно. После сход-развала вести перестало, но руль стал слегка вывернутым опять же вправо (градусов на 5), но заметно это только при езде. На это я забил, т.к. руки с руля не убираю, а если руль держать, то едет ровно. Ну и пусть что слегка кривовато.
Но скоро ехать в санаторий и, вспомнив свою поездку на море, решил сделать сход-развал ради выравнивания руля, т.к. на дальняк ехать всё-таки тяжеловато когда постоянно надо держать руки в статическом напряжении из-за "кривого" руля, а скорости развиваются под 150 км/ч.
Напомню, в конце декабря был на плановом ТО.
Такая длинная прилюдия не спроста.
Мастер, который делал сход-развал был сильно удивлён и спросил проходил ли я вообще ТО и делал ли когда-нибудь сход-развал. Суть его удивления в следующем. Он сказал, что в целом сход-развал почти по всем параметрам в пределах допустимых значений, но всё выглядит так, как будто специально их подогнали так, чтобы машина на ходу вела себя еле заметно, но не правильно.
В субботу я впервые ехал абсолютно расслабленно и мог просто отпустить на прямой руль. Какой это кайф.
В общем именно в Реутово я ехать на ТО к Фавориту больше не хочу. Хвалят Фаворит на Семёновской, вот туда и поеду в след раз.
В Реутове постоянно впаривают решетку защитную перед радиатором, постоянно пытаются продать установку фильтров салона и воздушный двигателя за неимоверную цену и промывку двигателя перед заменой промывочным маслом.
На что из этого согласиться решать самому. В общем-то впаривают это громко сказано. Настойчиво предлагают, но после отказа больше не заикаются об этом.
По времени всё делают достаточно быстро... может быть как раз потому, что кое-как.
Xenos вне форума
bricklop
Студент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 14.01.2017
06.03.2017 16:40
Господа, пора принять с сведению, ОД не супер-пупер, грамотные рабочие-спецы там не задерживаются по разным причинам, а в основном из за зарплаты. Сам раз попал со сходом- развалом у ОД, попросил сделать, сделали, сказали все хорошо. Еду значит по трассе, дорога ровнее не бывает, а машину тянет влево и руль косой, пока в из города выезжал я этого не заметил. Приехал домой измученный борьбой с рулем (а это 170 верст) и сразу в СТО, мол посмотрите, что эти чудики с ОД натворили. В общем, тамошние ребята посмотрели, долго плакали и смеялись и сделали как положено, руль ровный, на дороге стоит как вкопанная. На следующий раз приехал на ТО и сразу к мастеру, мол какого хрена так делаете, вот он и рассказал, мол спецов нет, одни юнцы с наушниками музыку слушают, им машины до лампочки. Да, еще просил посмотреть фары на стенде, регулировка и замер силы света, сказали стенд есть, а мастера нет. Больше на ТО к ОД я не ездил, местные СТО выручают, и в случае чего можно быстро подьехать и разобраться.
bricklop вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nameless
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 25
В клубе с 04.09.2016
08.03.2017 07:23
Сообщение от Xenos Посмотреть сообщение
Сам там брал машину, на 5 тыщах менял масло перед поездкой в отпуск и проходил плановое ТО 1 перед...
..ля! Как это всё знакомо! Особенно про решётку к радиатору и промывку двигателя перед заменой масла. Я думал, в Реутове, это мне так грамотно впаривают, а оказывается не я один такой)))
На Семеновской говорите?.. Ок, поеду туда на 1ТО.
Спасибо огромное за ответ по Реутову!
Nameless вне форума
Nameless
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 25
В клубе с 04.09.2016
08.03.2017 07:31
Сообщение от bricklop Посмотреть сообщение
Господа, пора принять с сведению, ОД не супер-пупер, грамотные рабочие-спецы там не задерживаются...
Ну да, мы вот такие неопытные) У меня, к слову сказать, это первая машина. Я бы и сам рад обслуживаться у себя в городе, чем ехать в эту сраную Москву. Платил бы и платил свои кровные, но только рядышком с домом, каждое плановое ТО.
Но запугали ж, окаянные, гарантией и всё тут! Ни туда и ни сюда
Nameless вне форума
bricklop
Студент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 14.01.2017
08.03.2017 08:46
Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
Ну да, мы вот такие неопытные) У меня, к слову сказать, это первая машина. Я бы и сам рад обслуживаться у себя в городе, чем ехать в эту сраную Москву. Платил бы и платил свои кровные, но только рядышком с домом, каждое плановое ТО.
Но запугали ж, окаянные, гарантией и всё тут! Ни туда и ни сюда
Были времена, когда мы были запуганы ОД, что не пройдешь ТО у них, то гарантия тю-тю.
Гарантия - это устранение поломок, вызванных заводским браком, снять автомобиль с гарантии из-за того, что он не проходил техобслуживание у ОД дилер не имеет права, гарантию дает изготовитель машины. Плановые ТО хозяин авто может проводить в любом сервисе и даже самостоятельно, при этом главное требование — правильно выполнить все работы, регламентируемые заводом-изготовителем. Чтобы лишить владельца гарантии, требуется экспертное заключение о том, что поломка данного узла вызвана именно некачественно проведенными работами стороннего сервиса или не проведением ТО. Закон "О защите прав потребителей" поставил ОД на место и суды теперь на нашей стороне, поэтому отказы в гарантийном ремонте теперь редки и как правило обоснованы.
Однако на ТО1 надо ездить, так как при его прохождении машина регистрируется в базе данных ОД и дальше с ними легче разговаривать
При ТО2, в разговоре с мастером он подтвердил данное состояние дел, и я забил на ТО у них, по причине - дорого, накладно ездить далеко и надо отпрашиваться с работы.
После 54 тыс км (ТО3 я у них не проходил), стал заедать редуктор стеклоочистителя, по приезде к ОД вопросов по его гарантийной замене не было- заменили, только спросили почему не был на ТО3, на что я конкретно (см выше) ответил.
Я категорически не призываю вас отказываться от облуживания у ОД, просто у каждого свои трудности и риски. Удачи на дорогах.
bricklop вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nameless
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 25
В клубе с 04.09.2016
09.03.2017 06:38
Сообщение от bricklop Посмотреть сообщение
Были времена, когда мы были запуганы ОД, что не пройдешь ТО у них, то гарантия тю-тю.
...
Спасибо огромное за доступный и подробный ответ!
А где сами обслуживаетесь, если не секрет?
Nameless вне форума
bricklop
Студент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 14.01.2017
09.03.2017 08:20
Живу в провинции, ОД один на всю Смоленскую губернию
bricklop вне форума
xarfan
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 06.05.2014
21.06.2017 21:59
На офф сайте КИА можно рассчитать стоимость конкретного ТО.
Например на мой КИА РИО ТО-3 стоимость РАБОТ указано 3450. По сноске читаем, что Указанная стоимость является максимальной стоимостью обязательных работ по регулярному техническому обслуживанию автомобилей KIA у официальных дилеров KIA в течение гарантийного срока. Дилеры вправе самостоятельно устанавливать стоимость технического обслуживания в пределах указанной на сайте максимальной цены.
Однако изучая свой заказ наряд я обнаружил строчку "ТО-3 КИА Регламентные работы" стоимость 6600. Т.е. дилеры нарушают установленные КИА расценки, или я что-то недопонимаю?
Расценки на запчасти, кстати, тоже ниразу не похожи на рекомендуемые
xarfan вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,897
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"981
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
22.06.2017 08:35
@xarfan, перенес Ваше сообщение, читайте тему с начала.
аdmin вне форума

Метки
техническое обслуживание

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.