КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Сайдекс
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сайдекс
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 537
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 21.11.2014
Фото: 5
25.04.2017 06:57
#1
Моя древняя SONY ACRO S, на последнем издыхании. Стал вопрос о преобретении нового телефона.
Одной из главных для меня функций, будет навигация, посредством штатной программы Google maps.
Кто каким телефоном пользуется для навигации, и как он справляется?
На моей соньке, GPS приёмник работал отлично. Так же в плюсе, отличный яркий дисплей, который не выгорает на солнце. Но слабый процессор и очень мало оперативы (1гб). Из за этого, программа медленно стартует и часто вырубается (через 1-1.5 часа) из за перегруза мощностей телефона.
На телефоне жены HTC ONE MINI. GPS приёмник работает хорошо, но при длительном использовании, тоже программа вырубается. Да и дисплей блекнет сильно.
У сына ASUS ZEN FONE LASER 2. 16GB. Телефон с достаточно мощным железом, ничего не глючит и не отрубается, яркий дисплей. Но слабый GPS приёмник! Постоянно теряет спутник, и потом медленно находит.

Люди добрые, кто что юзает?! Помогите подобрать аппарат!
На фирму пофиг. Главное, хороший GPS. Достаточно мощное железо. Хороший дисплей. Хороший АКБ, лучше съёмный. Ну и общая надёжность аппарата.
Отдельный навигатор не рассматриваю вобще.

Сайдекс вне форума
VyacheslavBobrov
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 21.04.2017
25.04.2017 08:39
#2
Все время покупал фирменные, типа Самсунга, Сони, Алькател.. Летом в прошлом году уронил свой Самсунг, исправно прослуживший много лет, на асфальт, разбил экран. Хоть он и продолжал работать, но выглядел ужасно, да и слабоват он уже был по современным меркам, решил сменить. И вот что-то меня подтолкнуло - купил "китайца" - Xiaomi Redmi Note 3. Не пожалел, за 13 тыр получил телефон на уровне топовых моделей того-же Самсунга, ничего не тормозит, хороший экран, спутники ловит без проблем, ничего не отваливается. Рекомендую (возможно сейчас можно за те-же деньги и 4-ку купить)
VyacheslavBobrov вне форума
Xenos
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 10.03.2016
25.04.2017 10:15
#3
Сообщение от Сайдекс Посмотреть сообщение
У сына ASUS ZEN FONE LASER 2. 16GB. Телефон с достаточно мощным железом, ничего не глючит и не отрубается, яркий дисплей. Но слабый GPS приёмник! Постоянно теряет спутник, и потом медленно находит.
Не знаю какой конкретно ЗенФон у вашего сына, но у меня 2 штуки (у меня и у жены) Asus Zenfone 2 Laser ZE550KL. Ещё ни разу ни один смарт в пути не терял спутники. Находит спутники не всегда быстро, иногда до 30 секунд ищет, но не теряет.
Ну и, возможно, Навител подглючивает, т.к. вылетает периодически. Яндекс.Навигатор работает без нареканий когда инет от ТЕЛЕ2 стабильный. Как Google.Maps будет работать не знаю.
Xenos вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сайдекс
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сайдекс
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 537
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 21.11.2014
Фото: 5
25.04.2017 11:25
#4
У сына 500KL. Сейчас тестом погонял его паралельно со своей сонькой. На подоконике у соники сила приёмк сигнала, лучше на треть, точность позицианирование поднялась до 4метров , держится на уровне 5-6. У айсуса раз поднялась до 5. а так держится в районе 8-10 метров.

Сайдекс вне форума
SAuto
Старший научный сотрудник
 
Аватар для SAuto
Kia Rio 3 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 626
Получил "Мне нравится"45  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 29.08.2014
25.04.2017 11:30
#5
Сообщение от VyacheslavBobrov Посмотреть сообщение
Xiaomi Redmi Note 3
+1
В Китае Xiaomi, LeEco, Huawei, Meizu это как у нас Samsung, LG, Sony и т.д.
@Сайдекс, вот из этих брендов отбор в интернет магазине сделай и выбирай по максимальному объему оперативки и емкости батарейки, а в остальном железо будет довольно мощным. Далее уже смотреть по цене.

Себе как то искал просто не дорогой смарт с приемлемым железом и качеством сборки, приобрел Honor 5A, спутники ловит даже в здании под металлической кровлей с бетонным перекрытием в паре метров от окон, минимум 4 GPS+2 Глонас(по данным программы AndroiTS GPS Test) точность 4-5м, яркости дисплея для меня хватает, по крайней мере за стеклом автомобиля все видно хорошо, батарея слабовата 2200mAh, но съемная.

Кстати у китайцев почти у всех батарея не съемная, а если съемная то малого объема.

З.Ы. Забыл написать, скорость поиска и так сказать подключения спутников очень быстрая, буквально за 5 секунд.
SAuto вне форума
Сайдекс
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сайдекс
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 537
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 21.11.2014
Фото: 5
25.04.2017 11:45
#6
Пока остановился на двух аппаратах.
HUAWEI Honor 8 Lite
и HTC Desire 830
Хуавей нравится железом, но ничего не знаю о надёжности и качестве ЖПС.
Эйчтиси, не плох по железу, плюс очень хорошие динамики. У супруги отлично работает ONE MINI, в том числе и Жпс. Только батарейку пришлось сменить, через 3.5 года ! (менял сам) .Расставаться с ним не хочет.

Сайдекс вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SAuto
Старший научный сотрудник
 
Аватар для SAuto
Kia Rio 3 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 626
Получил "Мне нравится"45  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 29.08.2014
25.04.2017 11:57
#7
Ну вот, дело осталось за малым , теперь нужно сходить в магазин и подержать каждый в руках, оценить яркость экрана и звучание динамика. А так же конкретно узнать про снимается АКБ или нет.

Не думаю что более топовая модель будет ловить спутники хуже моего 5A.
SAuto вне форума
Сайдекс
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сайдекс
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 537
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 21.11.2014
Фото: 5
25.04.2017 12:20
#8
АКБ не сьёмные, в обоих девайсах. Но в НТС точно можно заменить, ток с разборкой сложно. Проверено лично

Сайдекс вне форума
SAuto
Старший научный сотрудник
 
Аватар для SAuto
Kia Rio 3 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 626
Получил "Мне нравится"45  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 29.08.2014
25.04.2017 12:32
#9
По железу и цене Honor обыгрывает HTC.
Я бы в таком случае пока смотрел в сторону Honora, но окончательное решение принял только бы когда подержал оба аппарата в руках, желательно одновременно.

Вот небольшое видео, только что снял. И это под крышей, как я писал выше.
ссылка

З.Ы. Так в принципе думаю нет телефонов монолитов без щелей чтоб нельзя их было вскрыть, просто вся разница в сложности вскрытия и доступа в дальнейшем к месту пайки АКБ.

Кстати у своего смарта проверял емкость АКБ китайским приборчиком keweisi, так по его показаниям емкость АКБ составила 2400mAh при заявленных по паспорту 2200mAh, думаю с учетом погрешности приборчика, у АКБ 2200mAh точно честные.
SAuto вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,427
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
25.04.2017 14:40
#10
Сообщение от VyacheslavBobrov Посмотреть сообщение
Xiaomi Redmi Note 3
+10000000000!
Обзоры его тутачки: ссылка
Димася вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.