КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
actros2006
Профессор
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 2,047
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.06.2011
23.02.2017 12:55
#1
Сегодня от нечего делать решил посмотреть новый солярис. Позвонил в Восток авто. Спрашиваю, есть ли в шоу руме, на что мне говорят, вы можете не только посмотреть, но и пройти тест драйв. Я охренел от скорости( помню как с кретой гемор был). Спрашиваю, когда можно. Говорят, можете в любое время. А прямо сейчас? Да не вопрос. Ну я и ломанулся. Интересно же. Тем более, что видео тестов насмотрелся.
В шоу-руме стоял рыжий в максималке со всеми тремя плюшками. На тесте такой же голубой. Цвета как у креты. Голубой, на мой вкус, лучше рыжего. Очень красивый цвет. Машина стала больше и солиднее. Внутри на передних сиденьях это очень хорошо ощущается, что стало шире. Сзади уже такого ощущения почти нет. Но в длину стало свободнее, больше чем у старого и чуть меньше чем в крете. Я со своими 183см коленями спинку не достал, осталось примерно 5см. В своем я слегка касаюсь, если ноги держать как девственица на первом свидании). Отделка стала не лучше, но и не хуже. В общем вроде и другая, но такая же. Понравилась панель приборов, она не такая яркая как на старом, но в то же время смориться солидненько). А вот вот посадка за рулем как то не очень. Руль для меня низковато, сиденья какие то не понятные. На старом они более четкие. А тут как то болтаешься. Подлокотник на двери низко, ехать по трассе с рукой на подлокотнике и держать руль так же не удобно как и в моем. Зеркала хоть и меньше, но обзор не хуже, они более сферические. В общем по салону нормально. Но вау не было.
По тесту. Я не понял. Вернее не так. Я НЕ ПОНЯЛ ЧТО ЭТО БЫЛО??!! Они испортили почти все. Шумка. ЕЕ НЕТ СОВСЕМ! Вообще. Резина нокиан фрикционка, а в салоне гул такой, как будто сидишь в армейском Камазе. Кто ездил на тех колесах, тот знает о чем я. У меня стоят одни из самых шумных колес, шиповка бриджстоун айскрузер 7000. У меня по сравнению с новым солярисом тишина. Это тоже, что сравнить мой летний конти5 с моим же бриджстоуном. Движек слышно почти всегда, единственный плюс, на высоких оборотах тональность у него чуть ниже, чем у нашего. Тяга может и лучше, но самую малость. Я разницу не почувствовал. Поверим менеджеру на слово. Рулевое. Ну тут все нормально. Электроусилитель почти не отличается от гидрача. Разница появляется на парковке, чуть легче чем на гидро, и на скорости, чуть-чуть тяжелее. Однозначно лучше креты. Рулится при движении обычно. Супер-пупер управляемости я не ощутил. Но я и не рысачил. При моей манере езды, что мой, что этот рулятся нормально. Ну и напоследок перейдем к самому больному, что было на протяжении 6 лет. Правильно, это подвеска. В общем я не понял восхищения всех обзорщиков. Это полный пи-пи-пи. Мало того что она жесткая как табуретка, чувствуется каждый стык, каждая трещина на асфальте. Так она еще и громкая как барабан. Т.е каждая трещинка и заплатка на асфальте отдается громким "бум". Я офигел от работы подвески, причем я ехал по довольно приличному асфальту. Какие звуки будут на дорогах, где будут ямы, я не представляю. Во всем этом, могу найти только один плюс. Лежачих полицаев проходит на ура. После теста позвонил одному нашему клубню и рассказал о впечатлениях о машине. Но я так и не мог подобрать, на какую машину стал похож солярис. Он мне сказал, что судя по твоим словам это .... Веста! Я пожалуй соглашусь.

П.с продажи идут. Первые машины уже куплены. Заказов на 3 месяца, т.е срок ожидания 3месяца.
Если новый Киа Рио будет как Солярис, то это печально(

Мой тест-драйв Соляриса 2017
actros2006 вне форума
andrei 64rus
Доцент
 
Аватар для andrei 64rus
Пешеход 2018
Сообщений: 1,050
Получил "Мне нравится"150  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 17.02.2016
23.02.2017 13:42
#2
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
Если новый Киа Рио будет как Солярис, то это печально(
Спасибо за отзыв и тест драйв, так сказать пища для размышлений, у меня в Рио тоже тихо, получается в новой Солярке реально очень шумно.
andrei 64rus вне форума
actros2006
Профессор
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 2,047
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.06.2011
23.02.2017 13:53
#3
Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв и тест драйв, так сказать пища для размышлений, у меня в Киа Рио тоже тихо, получается...
Да, очень. Даже не представляю как там было бы на шипах
actros2006 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
23.02.2017 13:59
#4
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
Тяга может и лучше, но самую малость. Я разницу не почувствовал.
слава богу,что не хуже...
почему это двигатель должен тянуть лучше.?..лошади те же 123!!!!максимальный крутящий меньше и наступает на 650 оборотов позже!!!!!
или реклама и проплаченные обзоры уже отменили для Всех законы физики и математики...
авторевю сказали что двигатель тяговитее и всё!!!АВТОРЕВЮ и так далее ЭТО ИСТИНА??!!!...А заявленные характеристики крутящего момента в цифрах новой солярки уступают старому двигателю!!!так где правда???да конечно в цифрах...
ради призрачной экономии топлива сдвинули крутящий момент и потеряли тягу....
greh211 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,425
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
23.02.2017 14:12
#5
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
на передних сиденьях это очень хорошо ощущается, что стало шире
за счет толщины дверей?(вроде более не из-за чего)

Вообщем тенденция Х/К понятна: любой ценой удешевить авто для получения ощутимого навара при не сильном удорожании. С учетом падающего качества сборки скоро это будет
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
.... Веста
только дороже тыс на 150.

Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
Если новый Киа Рио будет как Солярис, то это печально
а от чего он другой то будет?
Димася вне форума
actros2006
Профессор
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 2,047
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.06.2011
23.02.2017 14:17
#6
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
за счет толщины дверей?(вроде более не из-за чего)
Нет. Двери не при чем .База уже другая. На 3см больше. Да и кузов шире именно внутри, двери нормальные.

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Вообщем тенденция Х/К понятна: любой ценой удешевить авто для получения ощутимого навара при не сильном удорожании. С учетом падающего качества сборки
Частично соглашусь. На счет качества сборки не соглашусь. Качество сборки это наличие или отсутствие брака в изделии. А вот свойства товара да, ухудшили.
actros2006 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,425
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
23.02.2017 14:18
#7
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
На 3см больше. Да и кузов шире именно внутри
померить бы ширину между передними дверьми у нашего и нового
Димася вне форума
actros2006
Профессор
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 2,047
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.06.2011
23.02.2017 14:24
#8
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
слава богу,что не хуже...
почему это двигатель должен тянуть лучше.?..лошади те же...
Да, по цифрам он хуже, но много нюансов. Нужно смотреть кривую. Т.к добавили второй фазовращатель то возможно в каком то режиме( оборотах) он будет более тяговитым и экономным. Тут я спорить не берусь

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
померить бы ширину между передними дверьми у нашего и нового
Что то не подумал)
actros2006 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,425
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
23.02.2017 14:25
#9
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
На счет качества сборки не соглашусь.
говорил исходя из темы:"
Киа рио 2016 качество сборки хуже чем 2014" . Если стало хуже так стало и качество нового будет соотвественно хуже, руки то одни собирают
Димася вне форума
actros2006
Профессор
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 2,047
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.06.2011
23.02.2017 14:29
#10
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
говорил исходя из темы:"
Киа рио 2016 качество сборки хуже чем 2014" . Если стало хуже так ст...
Возможно. Мне пока не с чем сравнивать. У меня Солярис первых выпусков. Претензий к качеству нет. У коллеги Солярис 2016, тоже все нормально. Пока ничего не выползло
actros2006 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.