КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Janybek
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.11.2015
18.07.2016 20:49
#11
Сообщение от pen Посмотреть сообщение
Сообщение от акирио
А Вы ездили? Попусту то болтаете.
советую самому "попусту" рекламу конкретных ОД оставить при себе. с невнятными условиями и бессмысленными обещаниями.

Сообщение от Димася
Просто ВООБЩЕ не акцентируйте у ОД что ваш визит запоздалый.
а ОД такой "безграмотный", не видит в сервисной ни дат, ни предыдущих записей о пробеге??)
Да, был уже опыт такой ситуации, но по другой модели киа - сразу было сказано, что на все узлы и агрегаты КИА - не ОД - а КИА, выставляет ограничения: т.е. если что-то вдруг с двигателем происходит, то КИА не подтверждает гарантийный ремонт, уцепившись за то, что был просрок в пробеге или 12 мес., в выполнении обязательных работ.
@Janybek, там на 3 или 4 странице сервисной ЧЕТКО написано, что выполняется раз в 12 мес или пробеге 14500-15500 км - что наступит ранее. точка.
Позвоните в ОД и пообщайтесь СРАЗУ с гарантийным инженером, а не с работниками сервиса или рецепшн - они то наобещают "гор золотых", но потом ничо с них не взять, у них план по продажам услуг.
Пробовал через сайт записаться Ирбис север (Студеный пр-д, 7Б - 90км МКАД), перезвонила девушка-оператор, сказала что у меня перекатка и в следствии этого будут внесены некоторые "коррективы" последующих гарантийных случаях. Озвучила цену: 14300 (наверное работа ТО-4 + запчасти и расходники) +450(снять поставить защиту картера)+500(мойка двигателя) рублей. Посоветуйте расходники и запчасти могу сам им предоставить или строго у них покупать придется?
Janybek вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,435
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
18.07.2016 21:18
#12
Сообщение от pen Посмотреть сообщение
Позвоните в ОД и пообщайтесь СРАЗУ с гарантийным инженером
да что уж там сразу всем сдать себя, растрезвонив про опоздание. И в КИА написать и всем од разослать письмо.........
Инженер по гарантии подключается когда возникает гарантийный ремонт. На кой ему гарантийный инженер раз у него просто ТО?

позвонив ОД нужно просто сказать : ТО-4 по сроку а не по пробегу. И ВСЁ! Меньше нужно болтать лишнего.
Димася вне форума
pen
Доцент
 
Аватар для pen
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,700
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"213
В клубе с 28.11.2011
18.07.2016 23:12
#13
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
На кой ему гарантийный инженер раз у него просто ТО?
а "на кой" ему это ТО, да еще за
Сообщение от Janybek Посмотреть сообщение
14300
если потом вдруг
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Инженер по гарантии подключается когда возникает гарантийный ремонт.
и ему
Сообщение от Janybek Посмотреть сообщение
будут внесены некоторые "коррективы" последующих гарантийных случаях.
просто масло и фильтры можно заменить раза в 3 дешевле.

pen вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,435
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
18.07.2016 23:20
#14
Сообщение от Janybek Посмотреть сообщение
девушка-оператор, сказала что у меня перекатка и в следствии этого будут внесены некоторые "коррективы" последующих гарантийных случаях.
Janybek, даже если исходить из худшего и ваш ОД встанет в позу а вы НЕ НАСТОИТЕ НА СВОЁМ, то:
С 13 июня по 31 декабря 2016 года компания KIA Motors Rus реализует программу "Гарантийное преимущество KIA" для клиентов сервиса. В рамках данной инициативы автовладельцам, пропустившим одно регулярное техническое обслуживание автомобиля или прошедшим его на неавторизованном сервисе, предлагается подтвердить гарантию производителя. Помимо получения гарантийной амнистии клиенты могут пройти следующее регулярное ТО у официального дилера KIA на выгодных условиях*. Программа Гарантийное преимущество KIA действует во всех 178 дилерских центрах марки в 93 городах России.
Полностью тут:
ссылка

Распечатайте и покажите это при приёмке авто на ТО ( а заодно курице -оператоРШЕ). Да ещё и скидки получите!
А в случае отказа ОД от акции -звоните с жалобой на
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
номер информационной линии Kia Motors в России: 8-800-301-08-80 круглосуточно бесплатно
Удачи!
Димася вне форума
акирио
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 251
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 17.07.2016
18.07.2016 23:39
#15
Сообщение от pen Посмотреть сообщение
советую самому "попусту" рекламу конкретных ОД оставить при себе. с невнятными условиями и бессмысленными обещаниями.
А шпионов Путина здесь нет? Когда не вкурсе, лучше помолчать.
Где здесь конкретный ОД, это с сайта киа?
Вот из-за таких пус....ов людям что бы найти полезную информацию надо полностью измазаться в этих помоях.
Только на той неделе ездил проходил просроченное ТО, никаких выдуманных особых отметок киа не делает, шестой год добавили от себя и нечего из ничего всякую хрень придумывать.
акирио вне форума
pen
Доцент
 
Аватар для pen
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,700
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"213
В клубе с 28.11.2011
18.07.2016 23:53
#16
Сообщение от акирио Посмотреть сообщение
из-за таких пустобрёхов
людям потом говорят: ууу..так тут у вас было ТО не вовремя пройдено...к сожалению, гарантийный ремонт двиг. КИАРУС не подтвердило.
а там уж хоть что...
Сообщение от акирио Посмотреть сообщение
полностью измазаться в этих помоях.
или наполовину. ваши, @акирио,
Сообщение от акирио Посмотреть сообщение
соображения
к заказ-наряду не подошьют)
если инфа от НОРМАЛЬНОГО ОД не нравится - верьте обещаниям "продаванов" услуги по т.н. очередному ТО.
Ни один дилер не откажется от 14 тыщ, тем более сейчас.

pen вне форума
Эту рекламу можно отключить.
акирио
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 251
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 17.07.2016
20.07.2016 05:25
#17
Сообщение от pen Посмотреть сообщение
людям потом говорят: ууу..так тут у вас было ТО не вовремя пройдено...к сожалению, гарантийный...
Тебе дали ссыль, я только ездил, не пудри мозг людям своими умозаключениями.
акирио вне форума
959
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 382
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.10.2012
20.07.2016 09:47
#18
Человека интересует запись на ТО или наличие гарантии из-за перепробега ? Похоже люди, которые не сталкивались с гарантийными случаями, объясняют как записаться на ТО ? Димася, акирио, у Вас были случаи обращения с гарантией по движку? Почти уверен, что нет! У меня был такой опыт, и это очень не просто доказать ОД, у которого раньше обслуживался, что случай именно гарантийный, даже при полном соответствии всех отметок в сервисной книжке по датам и пробегами. После долгих объяснений, ПРОВЕРКИ СЕРВИСНОЙ КНИЖКИ вдоль и поперек, снятия с нее копии, они согласились принять машину с комментарием "если Киа подтвердит, что случай гарантийный и документы полностью соответствуют (все отметки в сервисной книжке), то ремонт за их счет, если они не подтвердят, то работы по определению неисправности двигателя за мой счет".

959 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,435
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
20.07.2016 13:35
#19
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
Человека интересует запись на ТО или наличие гарантии из-за перепробега ?
всё КОНКРЕТНО написано в первом сообщении автора:
Сообщение от Janybek Посмотреть сообщение
вовремя не прошел ТО, подскажите грозит ли это потерей гарантии?

Далее:
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
У меня был такой опыт
а у автора наступил гарантийный случай? Нет? так на кой ляд отвечать не известно что если спрашивают о другом? Да и дилеров полно, один не захотел заморочек-поехал к другому который хочет денег от КИА заработать.
Да, гарантийных обращений по движку не было слава Богу, по другим вопросам были- несколько и что? Всё от менталитета ОД зависит, например один рейку по ТСБ лопатит, а другой меняет её на новую
Димася вне форума
pen
Доцент
 
Аватар для pen
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,700
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"213
В клубе с 28.11.2011
20.07.2016 13:57
#20
Сообщение от акирио Посмотреть сообщение
Тебе дали ссыль, я только ездил, не пудри мозг людям своими умозаключениями.
подсунь сСыль себе куданиить! Задача НЕ ПРОЙТИ ТО, а продлить гарантию! Гарантированно сохранить ее на ВАЖНЫЕ узлы и агрегаты!
Все данные, о прохождении ТО, о проведенных ремонтах и т.п. ооооч. "нежно" КМР хранить в своих "аналах") Хоть сто отметок можно наштамповать и кучу денег заплатить, но если будут нарушены ИХ основополагающие правила - "дырка от бублика, а неШарапов" вам.
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
всё КОНКРЕТНО написано в первом сообщении автора:
именно
Сообщение от Janybek Посмотреть сообщение
Подскажите грозит ли это потерей гарантии?
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
так на кой ляд отвечать не известно что если спрашивают о другом?
вот то же, на кой отвечать ссылками и остальной требухой?? если нужно не ТО, а "гарантированная гарантия"
конечно она сохранится, но на электрику, что-нибудь из ходовой и др. частей не особо влияющих на пробег и срок.
эта
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
"если Киа подтвердит,
волшебная фраза у них последние 2 года, прошли ТЕ времена, когда все с разбега меняли.
А мне,хочу отметить, поменяли не мало.

pen вне форума

Метки
техническое обслуживание

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.