КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Система охлаждения
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: гарантийный ли это случай?
Да.100% 14 87.50%
Нет .это расходный материал 1 6.25%
на усмотрение и настроение мастера ))) 3 18.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Васёк с ветеранов178
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 04.02.2015
28.05.2015 23:31
#1
Привет Всем...! ))) немного о себе мне 30 (стаж 11лет).предыдущая машина "или как-то так" лада калина.приобрёл своего серебристого коня (Ричи) в декабре 2014г.всё отлично доволен как слон .в марте прошёл ТО-1 у ОД.и вот еду я как-то примерно 24,05,2015 с работы домой ,температура воздуха около 24 ...и немного постояв в пробке смотрю а у меня на панели загорается красный датчик температуры перегрева двигателя .через минуту стоя с заглушённым двигателем и открытым капотом (нервно покуривая ...т.к.за 3 года эксплуатации калины такого не было)начинаю включать мозг по-поводу моей 1(первой неисправности)осмотрев бачок с антифризом(кстати на Киа Рио 3 он на самом радиаторе!!! -как на старинных авто...)увидел что там всё бурлит .подождал пока машина полностью остынет долил антифриз по уровню.осмотел предохр.и реле (визуально всё хорошо)проверил разьём включения на радиаторе и успокоившись сел в авто позвонил ОД записался на 29.05.2015 на диагностику.и вот прошло 4 дня я ездил со спокойной душой до сегодняшнего пока не поимал опять пробку по пути домой.(предыдущие дни всё было ок)и вдруг опять сработал сигнализатор перегрева двигателя.проделав туже операцию что и в прошлый раз решил сам понять что же происходит (в голове было :неисправен термостат,неисправен датчик (реле)вентилятора,но никак не воздушная пробка или как часто вы там пишите забился вентилятор ...)засунув ради интереса руку в отсек вентилятора решил прокрутить его и посмотреть что произойдёт...

Внимание !Развязка ...


Дотронувшись до лопости вентилятора пальцем обнаружил значительный люфт его ,а прокрутив один оборот он слетел со штатного своего места и камнем упал в низ(как-будто его обломило).Вот теперь сижу и гадаю у меня пробег 19000км ,завтра к ОД на диагностику (впрочем 70% поломки и причины уже установлено мною).сижу и гадаю как же в данной ситуации мне скажут они .Отремонтируют ли по гарантии ?Ведь моей вины 100%нет в этом.Заодно и проверю гарантийку на собственном опыте (надеюсь они не подведут...!)как встану на ноги с новым исправным вентилятором сразу отпишусь в диталях что,где,когда,почему...Если у кого была похожая ситуация очень интересно ...отпишитесь Please.или может совет какой дадите???,,,буду рад всем .
Васёк с ветеранов178 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
30.05.2015 09:36
#2
Случай на Киа Рио единичный, должен быть гарантийным.
Но все-таки в сервис нужно было обратиться сразу, после первого случая, не дожидаясь второго.
Какой результат поездки к дилеру?
аdmin вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
01.06.2015 07:54
#3
Сообщение от Васёк с ветеранов178 Посмотреть сообщение
...кстати на Киа Рио 3 он на самом радиаторе!!! -как на старинных авто...)увидел что там всё бурлит .подождал пока машина полностью остынет долил антифриз по уровню.....
Прикольный случай. Хотя и небезопасный. Перегрев неполезен! Может ГБЦ отвалиться или, в тяжелых случаях, аж кольца в канавках завальцевать. Вы понаблюдайте за машиной внимательно - расход масла, эмульсия, газы в радиаторе (расширительном бачке).
Примечание: вынесенный из системы расширительный бачок - признак японских корней, а не старости. Само же место расположения особенной роли не играет. Свои плюсы и минусы есть и у систем с включенным бачком (как на ВАЗах), и у систем с бачком за контуром системы (практически все классические японцы).
agresssor вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Slava2
Доцент
 
Аватар для Slava2
Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 1,629
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.11.2014
01.06.2015 17:36
#4
Сообщение от Васёк с ветеранов178 Посмотреть сообщение
Дотронувшись до лопости вентилятора пальцем обнаружил значительный люфт его ,а прокрутив один оборот он слетел со штатного своего места и камнем упал в низ(как-будто его обломило)
Так его обломило все таки или он просто открутился? И потом, раз доливал антифриз, значит уровень был не достаточен? Так?
Slava2 вне форума
Марс02
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 23
В клубе с 23.07.2014
30.07.2015 19:43
#5
Тоже самое отвалился вентилятор сегодня а моторчик работает, гудит , Машина 2013 года август , не на гарантии, пробег 70000, машина не битая. загорелся перегрев в пробке . завтра с утра поеду в автосервис должны разобрать и посмотреть из-за чего он отвалился. В киа центре за работу 3000 и сам вентилятор стоит 1900.
Марс02 вне форума
Монгуст
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 27
В клубе с 24.05.2013
17.09.2015 19:37
#6
Привет форумчанам! Как я понял на нашем авто заводской брак по вентиляторам!! Авто киа рио 2013 года выпуска, пробег 38 000, с гарантии ушел. Значит поехал я отдыхать на юга. Катаясь по югам обнаружил перегрев двигателя. Причину нашел за 15 минут - ОТВАЛИЛАСЬ крыльчатка вентилятора. Я такое впервые вижу всвоей жизни! Разочарован до ужаса!!! Это же что за сунултуда корейцы что оно не отработав трех лет отвалилось?! Хотелось бы что бы подобные вещи читали представители компании "Хендай" которые сие чудо производят... Слов нет, одни эмоции. Завтра на ремонт еду
Монгуст вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Монгуст
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 27
В клубе с 24.05.2013
17.09.2015 19:43
#7
И еще, если кто поможет с каталожным номером вентилятора буду благодарен!!!
Монгуст вне форума
Монгуст
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 27
В клубе с 24.05.2013
30.09.2015 08:14
#8
Добрый день, форумчане!

Хочу отписаться про свой вентилятор, а точнее про отвалившиеся лопасти. Вообщем моя причина оказалась в гаечке на "5" которая крепит данную лопасть. откручивается она. Вентилятор вынимается к низу, если кому интересно. Вверх он никак не полезет. Заезжал ради интереса к официалам. Сказали, ДА, такая проблема есть-откручиваются гаечки. Ставьте контргайки. Зашибись просто!!! ПОчему на заводе такие вещи допускают? Только видимо в нашей стране можно строгать брак безнаказанно... Всем удачи на дорогах!
Монгуст вне форума
ЗигзагМакряк
Абитуриент
 
Аватар для ЗигзагМакряк
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 21
 Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 16.10.2014
08.11.2020 23:09
#9
На днях менял масло в двигателе. Ну крыльчатку тронул. Как обычно всё же надо проверить пощупать понюхать. Болтается!!! Сегодня полез. Снял: бампер, усилитель, сигнал. Пластик радиаторов весь, включая защиту генератора. Ещё что? А, корпус воздушного фильтра, горловину системы охлаждения. Чё то многовато, думаю. Ну, выдвинул радиаторы вперёд, чуток. Отстегнул диффузор. Вроде доступ появился. Так и есть, гайка крыльчатки откручена, но не совсем. Мазнул по резьбе Поксиполом. Собрал всё. Правда защёлку диффузор крепящую, верхнюю правую сломал таки, РУКОЖОП!!!! А расширительный бачок пустой. А сверху под горловину. Заодно и промыл радиаторы оба без фанатизма.Снаружи. А валенка между ними не нашёл. Слава Богу. Завтра долью зелёный G11 в бачок.

ЗигзагМакряк вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.