КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
smolandr
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 01.11.2014
05.03.2017 21:55
#1
Здравствуйте господа, хочу рассказать об опыте покупки киа рио в салоне "КИА" Смоленск в октябре 2014 и дальнейшем гарантийном обслуживании может кому-нибудь пригодиться.
Доллар осенью 2014 взлетел копил на машину рублями, пришлось поехать купить рио которая была в салоне комплектация "престиж"(1.6 автомат) 660р оплатил машину попросил копию птс чтобы оформить у знакомого каско просто так дешевле, мне устроили скандал, сказали что по их внутреннему закону копию ПТС не выдают,пошел к директору а он чтобы не было скандала скинул мне 4000р на "каско"(у друга 6500 скидка) и сказал что на ТО-1 скидка будет 50%.Все события происходили с 11.00 до 16.00 нервы уже были ни к черту.Так стал обладателем киа рио. Первое ТО-1 (2015)про скидку забыли, но перед тем как к ним пойти почитал форумы на "EXIST" купил воздушные фильтры сам поменял, купил масло кастрол и фильтр маслянный, отдал официалам(ТО-1=5500 без вложения своих средств) мне дотянули с моими расходниками до 4900.Два раза прыснули медной смазкой на клеммы аккумулятора 280р и.т.д, самое главное с Вами не советуются надо это Вам или нет. Начал барахлить имобилайзер из 10 раз 3 раза не заводиться,зад машины начал гулять, как раз увидел рекламу СТО диагностика авто по 15 параметрам бесплатно, решил к ним съездить,а потом к офицалам, мастер мне показал что зад машины не просто так водит пружины задних амортизаторов руками сжимаются хотя амортизаторы целы.Записался к офицалам объяснив причины обращения, в 9.50(2017) приехал по записи(за машиной следил по камерам), машину поместили к подъемнику, простояла она 30 мин никто ничего не делал и ее не поднимали,затем отогнали от подъемника и поставили возле выхода, в 10.50 перед моей машиной поставили кроссовер и 25 мин не видел что с ней происходило(подъемника там точно не было) в 11.15 не выдержал(написал даже отказ от осмотра в заявке) пошел спросить что за ерунда, оказывается они уже ее выгнали а мастер приемщик мне говорит(никогда не забуду) - "Клиренс я померил все нормально, имобилайзер мы кое-что сделали но если опять не будет заводиться надо менять обходной блок сигнализации" -"я спросил кое-что это что?" ответ был тот же "-кое что". Летом работал в Оренбурге, в Питере сервисную книжку вожу с собой пока пару тысяч проедешь до места назначения думаешь надо проверить машинку, везде попадались нормальные официалы, но в родном городе это жесть!!!Чуть не забыл, писал два раза на официальном сайте после покупки машины что они "........." не один отзыв естественно не был опубликован. Ездил заправлять кондиционер в хундай центр любо дорого с людьми общаться и расскажут и подскажут что надо сделать и грамотно аргументируют. Мое мнение, дилерский центр киа не меняется как был в 2014 при покупке и сейчас тоже самое. Единственный совет, с данными ребятами никогда не торопитесь, читайте все внимательно прежде чем подписать, предупреждайте данных деятелей чтобы четко прописали в заявке что Вы им сказали и без Вашего разрешения ни один болт не имеют право открутить и естественно изучите проблему с которой к ним хотите обратиться. Всем ни гвоздя ни жезла на дороге, может кому-нибудь мой отзыв поможет.Удачи.
Вложения
doc00280520170305194724.jpg  
smolandr вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.