КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Старик2
Студент
Ipsum 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2016
03.02.2017 05:52
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Резюмирую: все вместе нужно ставить.
+100/500
Старик2 вне форума
VP_RIO
Старший научный сотрудник
 
Аватар для VP_RIO
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 611
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 03.05.2012
Фото: 1
03.02.2017 06:10
А что лучше поставить? Иммобилайзер с замком капота, или гарант на рулевой вал?

VP_RIO вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
03.02.2017 08:12
Сообщение от VP_RIO Посмотреть сообщение
Иммобилайзер с замком капота, или гарант на рулевой вал?
Голосую за правильно установленный замок под управлением иммобилайзера. На киа рио рекомендовал бы чупа-чупс. Обязательно трубку антиспил, броню троса (или хитрый его подвод, чтобы не дернуть снаружи крюком). Желательно шипы против пневмоподушки. Аварийный тросик вывести в труднодоступное место, дабы доставался только на подъемнике.
Почему иммобилайзер+замок?
1. При качественной установке станет дольше сопротивляться угону. Не вандальным способом капот злоумышленнику не открыть.
2. Гораздо удобнее в эксплуатации.
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
lCeperal
Студент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 18.01.2017
08.02.2017 07:33
Сообщение от VP_RIO Посмотреть сообщение
А что лучше поставить? Иммобилайзер с замком капота, или гарант на рулевой вал?
У меня есть пару мыслей на этот счёт.
Защита ОБД2 чтоб ключ не прописали это первая грань(думаю ОБД2 БЛОК лучшее что есть на рынке), на рулевой вал обязательно, без болгарки(которую прилюдно, на стоянках Ашан или в твоём дворе перед твоими окнами, врядли будут болгаркой пилить, сам выйдешь и по балде настучишь) Гарант или Перехват(второй без личинки что думается более защищённым), а чтоб "мозги" не поменяли(как только поймут что ключ не прописать через ОДБ2) поставить сейф на ЭБУ, и подумать как "закрыть" расцветку проводов в жгутах(если уже параноить), либо чем то краску с проводов вывести либо такой ядрёной и въедливой с баллончика покрасить, или завернуть в то, что развернуть будут долго и проблематично, тут уже надо придумывать похитрее.
Про замок на капот, ну как бе вещь хорошая, но будь я взломщиком, изучил бы инструкции по установке сабжей, они в открытом доступе и их с десяток наиболее популярных, проконсультировался бы со спецами по установке(якобы сам ставлю) и поставил бы себе на авто один из самых популярных, в итоге информации по Аварийному тросу - хоть отбавляй, сами мастера при заборе авто как по азбуке покажут как открыть капот имея севший аккумулятор, тобишь карты для открытия капота взломщику, прямо в руки. Инструкции по прочим замкам тоже изучил бы и в установочные центры прозвонил, с консультацией как после мне открывать, если я его у них поставлю, всё расскажут, разговоры записывать для усвоения(на андроиде полно таких программ). А открыв капот, вариантов много, свои мозги, прозвон систем в блоке предохранителей, или полная комплектация паука(имею ввиду с сосудом бензина под давлением или небольшим насосом), я думаю он всё же сделает своё черное дело ибо обходит всю электрику, она ему просто не нужна.
Но мне кажется, что если машина под окном, и оставляете в людных местах типа стояок Ашан(пока ходите по магазинам), то сейф ЭБУ, защита ОБД2 и блокиратора рулевого вала вполне достаточно, чтобы это было "Экономически нецелесообразно" т.к., доооолго по времени для вора, когда рядом такая же машина но БЕЗ всего этого.
Если же машина в гараже или часто стоит в безлюдном месте то этого будет мало и я бы ставил и замок капота и всё что только можно.

ПС вопрос - "А что лучше поставить? Иммобилайзер с замком капота, или гарант на рулевой вал?" - ИМХО не совсем правильный(если уж защищать свой авто), нужно бы спросить: "Я поставил гарант на рулевой вал, что ещё поставить в паре, чтобы и деньги не потратить впустую и было хотя бы два рубежа зашиты а лучше три, четыре и т.д".

Ну а так, если что я не верно подметил в вышесказанном, KRom поправит) у него опыта поболее.

lCeperal вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
10.02.2017 01:05
Ой, не готов развеивать столько заблуждений. :) Вот хорошо бы поменять штатный код иммобилайзера. Может поможет. Это точно проще перекрашивания проводов. О периметрах.
Штыри в двери под управление криптостойкого устройства. Уже серьезная преграда, в салон можем попасть только через форточки. На "форточки" пленку микрон 200.
Под капот блокировку. Или не одну. Цифровые, все дела.
Капот закрыть. В Киа Рио рекомендую чупа чупсы. Шипы в местах постановки подушки. Естественно, трубка антиспил, вопрос с тросом. Это или броня или манера установки, неожиданная. Аварийный трос. Спрятать его можно так, чтобы без подъемника было не достать. Некоторые его вообще удаляют, но в случае неисправности произойдет занимательный квест "открой капот".
KRom вне форума
lCeperal
Студент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 18.01.2017
12.02.2017 01:43
Замок капота вещь интересная, но встречаю негативные отзывы по долговечности, и то, что на скриншоте слышу не впервые, свели меня с автоэлектриком, пару слов буквально перемолвились, мол предлагают ставить замок, он в том числе упомянул слабую сторону замков, несколько лет будут радовать а после могут расстроить работоспособностью

Сообщение от sion-zenit
Добрый день! Установлен замок капота defen time v1, сейчас он срабатывает не всегда, через раз. Интересует имеет ли смысл его ремонтировать или надо на что-то менять? У вас на сайте таких замков уже нет, только double lock, но я не уверен что он влезет в Хендай Солярис.
P.S. устанавливали 4 года назад, на Менделеевской, тогда мастер сказал периодически брызгать WD'шкой, но че-то не помогает, а может эти замки столько времени не живут.
Сообщение от Угона.нет
Добрый день!
Средняя продолжительность жизни замка -три года. Желательно подъехать к нам, посмотрим в чем проблема. По необходимости заменим. Дефен-тайм производит такие же замки, улучшив качество комплектующих.
Угона.нет - противоугонный портал №1.
взято с темы Угона.нет - Партнерская программа форума Солярис клуб нет

Странно, что кожух на ЭБУ перестали ставить, и в продаже для Кирюши их кот наплакал, а где есть, знать не знают под автомат они или механику(одна коса/две косы). А я жуть как хочу сначала поставить кожух на сегодняшнем этапе, даже если буду когда то ставить замок капота, то хоть что то ещё затормозит их. С расцветкой проводов после химичить. Надо по соседям пройтись, может кто знает состав, чтоб вытравить цвет проводов не поплавив ничего рядом)
Вложения
8585.jpg  
lCeperal вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
12.02.2017 02:50
Сообщение от lCeperal Посмотреть сообщение
Замок капота вещь интересная, но встречаю негативные отзывы по долговечности
Замок капота входит в любой мало-мальски противоугонный комплекс. Случаи отказов оборудования бывают, но это некоторый процент на общем фоне. В конце концов, замок можно заменить/отремонтировать и т.д. Естественно, что ничего вечного пока не придумали. В конце концов, существует такое понятие, как гарантия.
Сообщение от lCeperal Посмотреть сообщение
Странно, что кожух на ЭБУ перестали ставить
Так эффективности маловато, потому в некоторых случаях он полностью бесполезен. В киа рио эбу стоит под капотом, закрываем последний замком и вот вам защита эбу (и не только его). И перепиновку разъема можно организовать, хуже точно не будет. Следует понимать, что это не абсолютная гарантия неугоняемости и подключиться можно в другом месте, как ранее отмечал. Но некоторых угонщиков подобные вещи, теоретически, могут подвигнуть бросить машину на месте.
Сообщение от lCeperal Посмотреть сообщение
С расцветкой проводов после химичить.
Почитайте тему на родственном форуме, начиная с этого сообщения.
KRom вне форума
Andron 2
Аспирант
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 155
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 12.07.2014
29.04.2017 20:25
Собираюсь на Юга. Где будет ночевать авто не знаю. Стоит ли найти второй чип ключ под панелью и вытащить его? Старлайн Е91.
Andron 2 вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
30.04.2017 01:23
Сообщение от Andron 2 Посмотреть сообщение
Стоит ли найти второй чип ключ под панелью и вытащить его? Старлайн Е91.
Голая сигнализация с автозапуском?
Бессмысленно. Идущие на угон машины со штатными системами знают как оные обходить. Ваша одинокая сигнализация не спасает, что так, что этак. Надейтесь на удачу и статистику.
KRom вне форума
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4,046
Получил "Мне нравится"377  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 22.05.2012
02.05.2017 12:32
@Andron 2,
Сообщение от Andron 2 Посмотреть сообщение
Где будет ночевать авто не знаю
тут так, или платная стоянка, или авто возле палатки.
Успеха

ссе вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.