КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Другие автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
_Anna_
Старший научный сотрудник
 
Аватар для _Anna_
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 29.01.2014
22.04.2015 10:38
#1
К дню Победы могут простить тысячи нарушителей ПДД

Российский Совет при президенте по правам человека выступил с неожиданной инициативой - амнистировать к 70-летию Победы всех нарушителей правил дорожного движения и даже тех, кто не заплатил штрафы. Но амнистия не коснется тех, кто наказан за "пьяную" езду.





Празднование 70-летия Победы может стать поводом к амнистии всех нарушителей правил дорожного движения, а также тех, кто не заплатил штрафы, сообщает "Коммерсантъ". Соответствующий документ уже направлен на рассмотрение в Госдуму, а его инициатором стал Совет при президенте по правам человека.
"Прекратить производство по делам о совершённых до вступления в силу настоящего Постановления административных правонарушениях, а равно исполнение постановлений о назначении административного наказания в отношении лиц, совершивших административные правонарушения, предусмотренные главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Положения настоящего пункта не распространяются на лиц, совершивших административные правонарушения, предусмотренные статьями 12.8 и 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", - говорится в документе.
Если инициатива будет одобрена, амнистия затронет сотни тысяч водителей по всей стране. По словам члена СПЧ Андрея Бабушкина, возможность применения амнистии к наказанным за административные правонарушения появилась еще 10 лет назад. "В СПЧ возник вопрос, почему это не применяется на практике и не работает. Тем более, что в СПЧ поступает очень много жалоб о неправильном применении 12-й главы кодекса. Многие из дел коррупционные и показные", - пояснил он.
В свою очередь, в ГИБДД данную инициативу не поддержали. В качестве основного аргумента в ведомстве указывают на отсутствие отлаженного механизма амнистирования по административным делам. Как рассказал представитель ГИБДД, согласно КоАП, производство по делу начинается в тот момент, когда инспектор составляет протокол, а заканчивается — когда нарушитель понес наказание. "Это означает, что не уплативший штраф или имеющий задолженности водитель будет амнистирован, а добросовестный плательщик — нет", - отметили в ведомстве.
Кроме этого, в случае принятия амнистии, ГИБДД будет обязано вернуть права водителям, которые ранее были их лишены. А эвакуированные на штрафстоянку автомобили должны быть бесплатно возвращены владельцам.



ссылка

_Anna_ вне форума
Таш
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Таш
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 574
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2014
22.04.2015 10:47
#2
Инициатива какая-то странная, пожалеть неплательщиков.
Это означает, что не уплативший штраф или имеющий задолженности водитель будет амнистирован, а добросовестный плательщик — нет",

Красота спасёт мир от засилия интеллекта...
Таш вне форума
_Anna_
Старший научный сотрудник
 
Аватар для _Anna_
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 29.01.2014
22.04.2015 10:50
#3
Сообщение от Таш Посмотреть сообщение
Инициатива какая-то странная, пожалеть неплательщиков.
амнистия - вообще "неблагодарная" штука.
относительно преступников, например... я лично категорически простив всякий амнистий. совершил преступление - сиди весь срок.

_Anna_ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
XyLiganka
Старший научный сотрудник
 
Аватар для XyLiganka
Kia Optima JF 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 891
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 02.03.2014
Фото: 9
22.04.2015 10:56
#4
Да уж..... Чего тока наши власти не придумают)))
Пусть все платят, нефиг)))) ну или ездят не попадая в камеры)))

XyLiganka вне форума
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4,046
Получил "Мне нравится"377  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 22.05.2012
22.04.2015 11:11
#5
XyLiganka, всё так, но если камеры оттарированы на 50 км, то есть на превышение 10 км, а не 20, и сотни штрафов выписаны в Краснодаре из-за этого, то почему не амнистировать?

ссе вне форума
_Anna_
Старший научный сотрудник
 
Аватар для _Anna_
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 29.01.2014
24.04.2015 14:15
#6
мда, пролетели мы с амнистией, видимо)))
так и придется платить мне свои штрафы)))
ссылка

_Anna_ вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.