КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Юля
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Юля
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 234
В клубе с 13.04.2012
26.04.2012 19:55
Сообщение от Gans8 Посмотреть сообщение
Что-бы люди не констатировали свои "14 литров", а задумались - как можно расход привести к приемлемому уровню.
так люди и задумалисьпотому и задали вопрос в поисках ответа!ни ОД же звонить и спрашивать, они быстро на деньги разведут
Юля вне форума
 
Gans8
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Gans8
Киа Сид (JD) 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.03.2012
26.04.2012 20:20
Сообщение от kvadrik44 Посмотреть сообщение
вот увидят что у других расход меньше и приведут к приемлемому уровню. Людям просто было нужно сравнение они это получили.
Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
так люди и задумалисьпотому и задали вопрос в поисках ответа!...
Мда, зря свой тот пост писал... Все равно основную мысль - что никогда не будет пользы от такого сравнения - не поняли. Так и будут ориентироваться на местные посты - вместо просмотра ТТХ. Так и будут комплексовать из-за того, что, живя в одном городе, у другого расход в полтора раза ниже - не зная, что у того и стаж в 2 раза больше, и на работу он едет из центра на окраину. Так и будут терзать ОД, что расход на трассе высокий - вместо того, что-бы подкачать шины "+0,1" и научиться наконец-то правильно работать рулем... Хвастаемся своим расходом дальше !
Gans8 вне форума
 
kvadrik44
Аспирант
 
Аватар для kvadrik44
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 154
В клубе с 20.04.2012
26.04.2012 20:36
изначально вопрос был У КОГО КАКОЙ РАСХОД ТОПЛИВА? А ты уже предлагаешь усиленно новую тему : ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ РАСХОД ТОПЛИВА. Сделай для этого отдельную тему,может еще чего нового узнаешь от чего расход зависит.
kvadrik44 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Ростовский папа
Младший научный сотрудник
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 24.03.2012
26.04.2012 21:32
Сообщение от Nikitich Посмотреть сообщение
Пробег 400км, то трассе 80-90км/ч мгновенный расход от 4,7 по прямой до 6,2 в гору. По городу средний расход по компьютеру 8,5л.
Странно, у меня в абсолютно небольшую горку - метров 20 и градусов 15 мгновенный расход до 22 возрастает (правда АКПП).

Сообщение от Gans8 Посмотреть сообщение
Мда, зря свой тот пост писал... Все равно основную мысль - что никогда не будет пользы от такого сравнения - не поняли. Так и будут ориентироваться на местные посты - вместо просмотра ТТХ. Так и будут комплексовать из-за того, что, живя в одном городе, у другого расход в полтора раза ниже - не зная, что у того и стаж в 2 раза больше, и на работу он едет из центра на окраину. Так и будут терзать ОД, что расход на трассе высокий - вместо того, что-бы подкачать шины "+0,1" и научиться наконец-то правильно работать рулем... Хвастаемся своим расходом дальше !
Да не рви ты душу так: ну флудильня, и что...Хотим и флудим, и пост писать было не обязательно: все и без этого поста об этом знают.А +0.1 Атм. на шинах на расход не влияют особо (по крайней мере не +/- 5 литр на 100 км. за 8 лет стажа проверено). И что значит "работать рулем": пробки по встречке или обочине объезжать что-ли не тормозя, что бы расход не увеличить? Интересно на это посмотреть.
Ростовский папа вне форума
 
Gans8
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Gans8
Киа Сид (JD) 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.03.2012
27.04.2012 09:28
Папа, ну ты не прав ))). Правильно/неправильно подобранное давление в шинах не будет отражаться на мгновенном расходе. Но вот на суммарном, при большом пробеге... (Да и резину стоит беречь не только на болидах Ф1.) Лишние 100граммов топлива на сотню - да, ничего не решают. И еще 50 граммов при опущенных стеклах - тоже. И от 100 граммов в +, из-за привычки держаться чуть ближе от впередиидущей машины - еще никто никто не разорился... А посчитать суммарно - "...а у меня расход 14/100...". Это за 27 лет стажа проверено .
Работа рулем. В зависимости от условий движения и маршрута, неправильный выбор траектории может дать - ты не поверишь! - до 15 (пятнадцати!) % прибавки к расходу топлива! (Справедливости ради скажу - по сравнению к идеальным условиям (температура - 20 градусов, прямолинейное движение по горизонтальной сухой асфальтированой дороге на устоявшейся скорости, бла-бла-бла)).
Откуда эти 15% берутся - лень обосновывать, но думаю, что имея столь изрядный опыт - ты и сам легко найдешь правильный ответ ))).

В любом случае: большинство факторов, влияющих на расход топлива, по отдельности увеличивают его незначительно. Но, как говорится - курочка по зернышку...
И большинство этих факторов мы сами можем устранять или корректировать ))).
Gans8 вне форума
 
Рашпиль
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 272
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.09.2011
27.04.2012 09:38
решил залить 95 и залил полный бак бортовик показал 14,5 расход покатался по трассе теперь выше 6,5 по городу не подымается я в шоке от этого кампьютера
Рашпиль вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
belyi161
Профессор
 
Аватар для belyi161
SKODA Octavia 2012
1.8 TSI
Сообщений: 2,844
Получил "Мне нравится"20
В клубе с 07.09.2011
27.04.2012 09:45
самое главное влияние на расход топлива-ЭТО СТИЛЬ ЕЗДЫ.
belyi161 вне форума
 
Рашпиль
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 272
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.09.2011
27.04.2012 09:57
ну 95 заметил стал ездить быстрей пока нравится чую двежку это нравится
Рашпиль вне форума
 
Ростовский папа
Младший научный сотрудник
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 24.03.2012
27.04.2012 11:04
Сообщение от Gans8 Посмотреть сообщение
Папа, ну ты не прав ))). Правильно/неправильно подобранное давление в шинах не будет отражаться на мгновенном расходе. Но вот на суммарном, при большом пробеге... (Да и резину стоит беречь не только на болидах Ф1.) Лишние 100граммов топлива на сотню - да, ничего не решают. И еще 50 граммов при опущенных стеклах - тоже. И от 100 граммов в +, из-за привычки держаться чуть ближе от впередиидущей машины - еще никто никто не разорился... А посчитать суммарно - "...а у меня расход 14/100...". Это за 27 лет стажа проверено .
Работа рулем. В зависимости от условий движения и маршрута, неправильный выбор траектории может дать - ты не поверишь! - до 15 (пятнадцати!) % прибавки к расходу топлива! (Справедливости ради скажу - по сравнению к идеальным условиям (температура - 20 градусов, прямолинейное движение по горизонтальной сухой асфальтированой дороге на устоявшейся скорости, бла-бла-бла)).
Откуда эти 15% берутся - лень обосновывать, но думаю, что имея столь изрядный опыт - ты и сам легко найдешь правильный ответ ))).

В любом случае: большинство факторов, влияющих на расход топлива, по отдельности увеличивают его незначительно. Но, как говорится - курочка по зернышку...
И большинство этих факторов мы сами можем устранять или корректировать ))).
А лишние 100 г в багажнике, лишние 5 л. бензина, в конце концов лишние 1000 г когда ты только что поел... Они влияют на расход топлива значительно больше, чем 0,1 атм.
Да и вопрос был про работу рулем в глухой пробке при скорости потока менее 10 км/ч. Тут хоть рулем, хоть не рулем - только взлететь. А двигатель то работает, расход то считает...
Ростовский папа вне форума
 
Gans8
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Gans8
Киа Сид (JD) 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.03.2012
27.04.2012 14:05
Ну не надо доводить до абсурда ))). Мы ведем речь о том, что мы в силах изменить. А не о пробках...))).
Gans8 вне форума
 

Метки
расход бензина

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.