КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2017-2024 > Двигатель и топливная система (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,217
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
29.07.2021 07:37
#21
Сообщение от Antonie Посмотреть сообщение
ишак в данной ситуации,не исключено,что я
Что бы назначить Вас ишаком они должны доказать, что приборка превратилась в гирлянду по причине неправильной эксплуатации, и если Вы не лазили в приборку и на ней нет следов вскрытия - то перевести стрелки на клиента они не смогут.
Сообщение от Antonie Посмотреть сообщение
где может находиться фишка от нее
Тут где-то в теме с установкой круиз-контроля давались инструкции, как снять приборку.
alco-naft на форуме
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,912
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
29.07.2021 09:02
#22
По симптомам похоже на проблему с датчиком скорости на колесе или проводкой к нему.
Также можно попробовать перетыкать разъемы под капотом и на датчиках скорости.
аdmin вне форума
Antonie
Абитуриент
Kia rio 2021
1.6 Акпп
Сообщений: 9
В клубе с 18.07.2021
29.07.2021 11:15
#23
Уже грешу на приборку,а почему...
Как и говорил выше: горят лампы ABS, ESP, TMPS, ЭУР, ручника.
Не работает-спидометр.
"Болтается" из стороны в сторону, в зависимости от поворота, указатель топлива (в большую/меньшую сторону) - это из новенького.
Хотелось бы узнать в каких недрах находятся фишка/жила заземления/предохранитель(ли) к приборной панели, чтоб их потискать. Знает,может кто?
Antonie вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,217
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
29.07.2021 18:51
#24
Сообщение от Antonie Посмотреть сообщение
чтоб их потискать
Вы все-же хорошо подумайте: если в результате своего рукосуйства Вы не дай боже случайно что-то там поломаете - то у ОД будет хороший повод отказать Вам в гарантийной замене приборки, а покупать другую приборку за свой счет - накладно будет. Но ежели Вас эти риски не пугают - то можете поискать в гугле "снятие приборной панели киа рио 4", поиск выведет на видео.
alco-naft на форуме
Antonie
Абитуриент
Kia rio 2021
1.6 Акпп
Сообщений: 9
В клубе с 18.07.2021
30.07.2021 02:00
#25
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Вы все-же хорошо подумайте: если в результате своего рукосуйства Вы не дай боже случайно что-то там...
Я эти риски понимаю и заниматься рукосуйством глобальным не планирую. Идея в том,чтобы просто пошевелить контакты/фишки,желательно без разбора торпеды,но если это невозможно,то конечно этот вариант отпадает-лучше дальше бодрить ОД.
Поймите правильно,до ОД, в одну сторону, пилить 250 км по тайге и мататься туда-сюда по любому капризу этих товарищей уж явно нет ни желания,ни денег, ни времени. Поэтому я и пытаюсь хоть как-то допереть в чем может быть проблема: может там ерунда которую я могу и сам устранить без этого остросюжетного вояжа.
Antonie вне форума
Antonie
Абитуриент
Kia rio 2021
1.6 Акпп
Сообщений: 9
В клубе с 18.07.2021
30.07.2021 05:28
#26
Сообщение от togera Посмотреть сообщение
Если руль при этом становится лёгким, то проверьте сначала предохранители где диагностический...
Руль становится легким-да.
Предохранители,на вид,все целы
Antonie вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mexanik4050
Абитуриент
Kia Rio X 2021
1.6 AT
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 01.08.2021
01.08.2021 20:59
#27
Всем привет, принимайте очередного терпилу( Купил новую машину, думал проблем не будет, не тут-то было. Ниже вставлю мемуары для дилера по неисправности (записываю чтобы не забыть).

Автомобиль приобретен 24 марта 2021 года.

Проблемы начались сначала при автозапуске. Запускаешь из дома, выходишь, мигает аварийка и горят лампы ABS и ESP. После перезапуска все пропадало. Так повторялось несколько раз (не ежедневно).
Один раз при парковке возле дома, при движении задним ходом опять загорелась гирлянда и включилась аварийка. Машину заглушил, вышел, поставил на охрану и обнаружил, что мигает аварийка, но в салоне кнопка не мигает и реле не щелкает. Кнопкой выключить аварийку не получилось. Пришлось запустить двигатель и заглушить, тогда все пропало.
Затем данная неисправность начала проявляться во время движения – загорались лампы ABS и ESP и добавились еще TPMS и "Внимание". Хаотичного включения-выключения гирлянды не было. Бывало что лампы загорались во время движения и через какое-то время гасли, если сами не гасли то помогал перезапуск двигателя.

После обращения в ПКФ "Слово" 19.07.2021 началось хаотичное возникновение ошибок на приборной панели. Индикаторы ABS, ESP, TPMS и "Внимание" постоянно загораются и гаснут.

20.07.2021 во время движения при загорании индикаторов ABS, ESP, TPMS и "Внимание" начал отключаться спидометр. Стрелка падает на 0, показания скорости на бортовом компьютере также равны 0.

22.07.2021 из подъезда запустил двигатель с автозапуска. Аварийка постоянно мигала, горели индикаторы ABS и ESP. При включении зажигания они погасли и аварийка тоже. При дальнейшей поездке, примерно 5 км, ошибки больше не появлялись.

23.07.2021 двигатель был запущен с ключа, ошибок не было. Индикаторы загорелись метров через 300 и горели всю дорогу не отключаясь (горели только ABS и ESP), через несколько часов на обратном пути опять все индикаторы мигали в хаотичном порядке и переставал работать спидометр.

29.07.2021 Забрали машину из ПКФ "Слово" (отключили сигнализацию). Съезил до поликлиники, и затем домой. Доехал без ошибок.

30.07.2021 Жена ездила на Мерецкого. Туда ошибок не было, обратно опять загорелась гирлянда.

31.07.2021 Ездил в Леруа. Туда ошибок не было, обратно опять начала загораться гирлянда. Два раза удалось её погасить долгим нажатием на клавишу “set” системы TPMS.
Вечером ездил на древлянку в "Столицу". Туда ошибок не было, обратно непрерывно лампы то гасли, то загорались каждые 30-40 сек. Один раз вместо мгновенного расхода топлива появились прочерки, через 1-2 мин появились опять цифры.

При диагностике ошибок нет. Я думаю что проблемы в плохом контакте, скорее всего по массе. При перебоях по питанию вылезла бы ошибка. Завтра попробую уломать ОД на замену блока ABS с тестовой машины (он вроде согласен). Еще под подозрением жгут моторной проводки или приборка.
И еще возникают подозрения по кривой установке сигнализации (ставил ОД при покупке).
mexanik4050 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,217
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
01.08.2021 22:29
#28
Сообщение от mexanik4050 Посмотреть сообщение
возникают подозрения по кривой установке сигнализации (ставил ОД при покупке).
Вот это запросто может быть, интересно - у автора темы стоит сигнализация от ОД? И какая модель?
alco-naft на форуме
mexanik4050
Абитуриент
Kia Rio X 2021
1.6 AT
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 01.08.2021
02.08.2021 15:05
#29
У меня Starline A39. В свободной продаже этой модели нет, их ставят оф. дилеры.

Сегодня дилер звонил, пригласил на замену блока ABS. Чую задней точкой что дело не в нём.
mexanik4050 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,217
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
02.08.2021 18:33
#30
Сообщение от mexanik4050 Посмотреть сообщение
Чую задней точкой что дело не в нём.
Ну Вы же сами хотели что бы поставили блок с тестовой машины, да и по-большому счету все эти индикаторы и значения скорости - они завязаны на блок ABS. Другое дело, что если бы в блоке реально была бы какая-то проблема - то диагностика должна была показать наличие ошибок. Черт его знает, может приборка по каким-то причинам не может связаться с блоком ABS и начинает зажигать гирлянду.
alco-naft на форуме

Метки
abs, esc, esp, tpms, ручник

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.