КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
09.07.2017 12:43
#21
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Пусть ручка АКПП останется единственной проблемой )
Лично меня напрягают "бумеранги" в...
А по мне так очень даже стильно и гармонично с передком. В эти "бумеранги" лампы ПТФ просятся. Или они уже там есть?
Deymond вне форума
Hotdad
Студент
 
Аватар для Hotdad
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 92
Получил "Мне нравится"20
В клубе с 23.10.2016
09.07.2017 15:00
#22
В новой Киа Рио исправлен очень серьёзный косяк предыдущей - наконец-то поправлена подвеска. Учитывая, что всё остальное фактически "косметика", то хотя бы это вполне может сподвигнуть подождать. Из непоняток новой Киа Рио - это мотор 1,4 каппа. Как он себя поведёт, насколько надёжен ? Правда, мне не очень понятно, зачём народ выбирает 1,4 при существующей разнице в ценнике. Налог ? Дык его раз в год платят.
Hotdad вне форума
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
09.07.2017 15:33
#23
В новой Киа Рио исправлен очень серьёзный косяк предыдущей - наконец-то поправлена подвеска.
Хто тебе это сказал?! То что она новая, ещё не означает что она стала лучше.
У меня сосед по лестничной площадке таксист, гонял раньше на Соляре 2014 года, щас новую Соляру 2017 с апреля катает, комплектация Active. Так вот с его слов подвеска новой немногим лучше старой, в основном только что пробивается меньше и помягче, а управляемость так себе и именно наличие "электроника" (ABS+EBD, ESC, TCS,VSM) спасает в щекотливых ситуациях. A TPMS - вообще считает бесполезной фигней, т.к. сигнал считывается через АБС и только когда колесо уже почти полностью спустило (падение давления на 0,5 атм не увидела, саморез словил).
Deymond вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Hotdad
Студент
 
Аватар для Hotdad
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 92
Получил "Мне нравится"20
В клубе с 23.10.2016
09.07.2017 18:44
#24
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
в основном только что пробивается меньше и помягче
Дык это уже хорошо !

Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
TPMS - вообще считает бесполезной фигней, т.к. сигнал считывается через АБС
Не удивительно, система "смотрит" изменение частоты вращения колеса, а не давление как таковое во "взрослых" TPMS. Видимо, решили застраховать вас только от критичной неисправности, система с радиосвязью с датчиками значительно сложнее.
Hotdad вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
10.07.2017 11:49
#25
Сообщение от Hotdad Посмотреть сообщение
В новой Киа Рио исправлен очень серьёзный косяк предыдущей - наконец-то поправлена подвеска.
С подвеской не было и нет проблем и в уходящем Киа Рио, не наговаривайте пожалуйста или не повторяйте стенания некоторой части посетителей социальных сетей.

Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
В эти "бумеранги" лампы ПТФ просятся. Или они уже там есть?
Сзади, как я понимаю, в бумерангах только отражатели.
аdmin вне форума
Hotdad
Студент
 
Аватар для Hotdad
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 92
Получил "Мне нравится"20
В клубе с 23.10.2016
10.07.2017 19:26
#26
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
не повторяйте стенания некоторой части посетителей социальных сетей
Я как бы ВЛАДЕЛЕЦ таковой и мне стенания социальных сетей по барабану. А то, что подвеска Киа Рио легкопробиваема несмотря на её жёсткость - этот косяк я думаю всем прекрасно известен. То, что у задка неправильная геометрия, я даже вспоминать не хочу, это мелочь, хотя тоже досадная.
Hotdad вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
10.07.2017 20:20
#27
С подвеской не было и нет проблем и в уходящем Киа Рио, не наговаривайте пожалуйста
Да Вы шо? Терзают смутные сомнения, что у Вас " Kia Rio 2015 Prestige 1.6 АКПП Седан". На Рио все мало мальские кочки надо проходить только "шепотом" иначе удары такие от пробоя, что очечник открывается. Причем я совсем не" гонщег" и состояние дорожного полотна под колесами оцениваю вполне адекватно. Даже небольшая пологая ступенька стыка старого и нового асфальта в 2 см, на скорости 90 км/ч превращается в бордюр и приходится довольно ощутимо тормозить. Иначе - "ба-бах" в передние стойки гарантирован.
Deymond вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
10.07.2017 23:04
#28
Я не считаю "пробойность" подвески у Киа Рио какой-то запредельной.
По мне - нормальная, в меру упругая подвеска.

Но все это мне напомнило, как я покупал телевизор. Начал читать отзывы - ужас, косяк на косяке, кино смотреть невозможно, динамичные сцены смотреть невозможно, футбол никак, в темноте засветы и т.д. и т.п.
По отзывам выходило, что без явных недостатков телики нужно покупать от 55 тысяч, как минимум.
Читал-читал, надоело, купил за 26 тысяч, привез, включил, и даже не настраивал ничего - меня и так все устраивает, и динамичные сцены, и спорт, и просмотр в темноте, и т.п.
Это я к тому, что оценки и отзывы всегда очень субъективны.
аdmin вне форума
Hotdad
Студент
 
Аватар для Hotdad
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 92
Получил "Мне нравится"20
В клубе с 23.10.2016
12.07.2017 22:50
#29
Массовые субъективные оценки при их подсчёте уже могут претендовать на объективность :)
Разумеется, ездить на Киа Рио можно(что я и делаю иногда), но есть ведь одноклассники с куда более удачной подвеской - Логан например и (о ужас!) Веста.
Дело в том, что подвеска - практически одно место(ну ещё пожалуй пресловутая крыша, долбящая задних пассажиров по макушке), которое подверглось серьёзной критике. Т.е. корейцы выступили очень грамотно, что обошли фактически единственный косяк "нонешней" Киа Рио, что даёт повод надеяться, что новая будет мегапопулярной.
Hotdad вне форума
Hunter63
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 07.08.2016
13.07.2017 09:05
#30
Сообщение от Hotdad Посмотреть сообщение
Т.е. корейцы выступили очень грамотно, что обошли фактически единственный косяк "нонешней" Киа Рио, что даёт повод надеяться, что новая будет мегапопулярной.
Посмотрим в какие деньги она нам будет теперь обходиться в новом "платье"
Hunter63 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.