КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ZLong
Абитуриент
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 21
В клубе с 11.07.2012
25.08.2016 02:53
#51
Сообщение от Evgenchik Посмотреть сообщение
Сегодня ехали в Тулу к теще, за окном ливень и рекорд по выпавшим осадкам. Стекла потели и спасал...
Поменяй (или выкинь) салонный фильтр.

Сообщение от Shalygand Посмотреть сообщение
На предыдущем фокусе включаешь авто так потом ещё дополнительно можно направление потока воздуха...
Здесь тоже режим "Авто" не полностью отключается. При таком действии отключается только лампочка, и автоматическое изменение направления потока воздуха. Скорость вращения вентилятора будет по прежнему в автомате. Можешь проверить покрутив температуру.
ZLong вне форума
Shalygand
Студент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 41
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.10.2014
25.08.2016 09:45
#52
Сообщение от ZLong Посмотреть сообщение
Поменяй (или выкинь) салонный фильтр.



Здесь тоже режим "Авто" не полностью...
Это я знаю. Но там можно было переводить обдув на стекло и он работал тихо, а не на всю мощность как у нас.
Shalygand вне форума
kaka1152
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 81
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 10.10.2016
11.10.2016 00:07
#53
На такие мелочи заморачиваете
kaka1152 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
astronom
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.04.2017
31.08.2017 15:56
#54
Народ, у меня тот же вопрос, на улице +10, хочу включить авторежим, но кондиционер нафиг не нужен (с ним машина едет хуже). Каждый раз нажимать авто и выключать кондиционер вручную не хочу (да и думаю для него это вредно частый вкл./выкл). Как решаете эту проблему?
astronom вне форума
Slavemaster
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 525
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 09.01.2014
15.09.2017 16:31
#55
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Алгоритмы работы климат-контроля на Киа Рио не идеальны.
Я владел еще предыдущим рио. Там был отличный климат-контроль - сколько поставишь на градуснике столько и будет делать в салоне хоть термометром проверяй. А тут фиг пойми, градусы показывает как индикатор - можно с успехом заменить как на приоре какой-нить, полоской - больше-меньше ибо выставленная температура в салоне не достигается. А еще бесит то что климат (опять же в отличие от предыдущей РИО) не умеет в автоматическом режиме управлять скоростью потока воздуха при переключении в режим на стекло. Когда сзади в салоне люди эта функция была очень кстати поскольку позволяла не замораживать людей, а ща включил на лобовую и сам крути ручку вентилятора :( В общем кастрировали климат, видимо с целью удешевления

Сообщение от astronom Посмотреть сообщение
да и думаю для него это вредно частый вкл./выкл
Ни разу не вредно, муфта привода компрессора не работает в постоянном зацепе, и за одну поездку может десятки-сотни-тысячи раз включиться-отключиться, в зависимости от дальности вашего путешествия. Вредно наборот - годами его не включать.
Slavemaster вне форума
Zizeron
Аспирант
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 104
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 27.06.2015
27.11.2017 15:41
#56
Сообщение от Inek Посмотреть сообщение
ну прочитал, ничего полезного или нового для себя не нашел. Может Вы меня не поняли? Я довольно часто отключаю этот самый автоматический режим по инструкции (там где надо одну кнопку держать, на другую несколько раз жать) , так вот он отключается, но через пару дней или поездок опять включается. Об этом тема ? или о чем? Вот например заглушил двигатель, последнее состояние системы - вентиляция сверху и с низу, без кондея, без auto. При следующим запуске мне какую кнопку надо нажать чтобы было то же состояние ??? если не AUTO, то какую? дребедень какая то этот климат контрол
На климате левую крутелку в плюс или минус в полградуса, запустится прошлый режим. Если АВТО - то логика железная.

Zizeron вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.