КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Андрюха
Студент
 
Аватар для Андрюха
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 45
В клубе с 10.11.2011
20.01.2012 13:40
#1
Делюсь опытом использования беспроводной камеры заднего вида с монитором в зеркале заднего вида - хорошая штука, очень удобно!!! Установка заняла минут 20 !!!
Андрюха вне форума
Gal5
Студент
 
Аватар для Gal5
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 87
В клубе с 16.11.2011
20.01.2012 13:43
#2
Содержательно
Gal5 вне форума
Cyberjon
Студент
 
Аватар для Cyberjon
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 38
В клубе с 19.01.2012
20.01.2012 13:43
#3
Где и почем браЛЛ
Cyberjon вне форума
Эту рекламу можно отключить.
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
20.01.2012 13:49
#4
Хоть бы марку и цену написал... а в идеале ещё + фотки. А так, действительно весьма содержательно

observer вне форума
Cyberjon
Студент
 
Аватар для Cyberjon
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 38
В клубе с 19.01.2012
20.01.2012 14:08
#5
Андрюха, Чо молчим??
Cyberjon вне форума
Serega111
Аспирант
 
Аватар для Serega111
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 131
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.11.2011
20.01.2012 14:49
#6
Лазил по инету в поисках подобного девайса и наткнулся на страницу
ссылка
где один товарисч заморочился установкой камеры заднего вида и монитором, почитайте, интересно. На на след. странице его монитр накрылся. Цитата:
ПОКОЙСЯ С МИРОМ монитор Mystery MTV-855, вечная тебе память.
подробности:
монитор и камера подключены на прямую к лампе заднего хода, тобиш при включении заднего хода, монитор и камера автоматически включаются (большая ошибка!!!)
Ночью было гдето -3 -5 градусов, монитор естественно промерз, придя и прогрев машинку пару минут стал выезжать и естественно задним ходом, но вот монитор не успел нагрется, а счего ему нагрется в салоне также как и наулице, холод собачий, и не увидев картинки и хоть каках либо поползновений к включению монитора чисто интуитивно потрогал его рукой и вод тут сразу все стало понятно, ЖК монитор просто здох, когда на замершую матрицу подали питание.
короче я думаю что в группу риска попадают все устройства где есть ЖК мониторы, наверно не нужно было подключать монитор на автоматический режим, ибо уже через 15-20 минут потрогав рукой монитор, стало ясно что он успел достаточно нагрется как и салон машины и возможно он осталсябы целым.

Вот здесь ссылка нарыл беспроводную камеру с зеркалом-монитором с радиоканалом. Монитор роскошный, 7-и дюймовый. Но в тех. характеристиках нет его рабочей температуры. Вот здесь ссылка вообще температура -5...+40, что не есть хорошо. У кого какие мысли?

Serega111 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Александр-34
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 10.10.2011
20.01.2012 15:42
#7
Долго высматривал на китайских сайтах камеры заднего вида разных типов:
1) беспроводная камера заднего вида с монитором в зеркале заднего вида
2) беспроводная камера заднего вида с GPS-навигатором разной диагонали (5"-7").
Камера небольшого размера крепится саморезами между фонарями освещения номерного знака - уже напрягает, хулиганы отломают просто из интереса.
Сам навигатор, на котором отображается вид с камеры при включении задней скорости тоже нужно устанавливать и снимать когда уходишь, иначе разобьют стекло и вынут.
Т.е. сел в машину, достал из кармана навигатор (если не забыл дома/на работе), установил, включил, подождал, и поехал. Приехал, действия в обратном порядке (а если забыл в машине - рулетка, разобьют-не разобьют).
Короче понял, что даже если и куплю (а это порядка 7 тыс руб), то устану его обслуживать буквально через пару недель. Деньги на ветер.

Александр-34 вне форума
Андрюха
Студент
 
Аватар для Андрюха
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 45
В клубе с 10.11.2011
20.01.2012 20:52
#8
я здесь!!!

Я ждал чтобы кто то откликнулся, чтобы написать"ОЧЕНЬ СОДЕРЖАТЕЛЬНО"!!!Купил на митинском радиорынке за 5000р, intego. Картинки,к сожалению, не имею... но не важно. В комплекте камера с передатчиком и зеркало с монитором, приемником сиглала с камеры и источником питания!!! Делал так: снял панель с крышки багажника, вытащил правую подсветку номера, просверлил маленькую дырочку под провода в ней и воткнул маленькую камеру, предварительно наклеив двухстороннее липкое крепление из комплекта, прочно закрепил камеру на плафоне подсветки номера, вставил его обратно. + и - подключил к контакту заднего хода на задней фаре. Пооставил зеркало на штатное, включил в сеть и вуаля - все идеально работает!!! врет при здаче задним ходом примерно в 20 см от контрольной точки в мою пользу!!!

по поводу хулиганов:::оно ни чем не отличается от обычного зеркала заднего вида, его даже с улицы не видно, есть встроенный аккумулятор. это не реклама, просто охота поделиться своими додумками, так как у нас обзор при парковке не айс, а проводную тянуть не очень хочется. Единственный косяк, иногда изображение моргает...Я в общем доволен!!!парктроник у официалов за 4 т.р. не очень охота(((

вот оно, это чудо: ссылка

а по поводу морозов в москве -10, мало, но работает идеально!!! в нем кстати еще есть блютуз, громкая связь с телефона, короче посмотрите-решайте сами, мне сразу понравилось- искал долго, весь рынок перерыл, НАШЕЛ, одна была - забрал, довольный поехал домой и сразу поставил, тут же попробовал - идеально, очень помогает при затруднительных ситуациях. p.s. пользуюсь не всегда!!!
Андрюха вне форума
Serega111
Аспирант
 
Аватар для Serega111
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 131
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.11.2011
21.01.2012 11:37
#9
Не удалось открыть ссылку, наверно сайт "на обеде". Аккумулятор постоянно на подзаряде или нужно заряжать? В салоне тоже было -10 или только на улице?
Вообще молодец, тоже чо нить подобное приобрету. Эт наверно в крупных городах хулиганьё, у нас как-то не так, да и машинка в основном под присмотром будет. Отломают-не отломают - неизвестно, а вот попой вотрёшься куда нибудь - не раз вспомнишь и пожалеешь, но будет уже поздно!

Serega111 вне форума
Dimansion
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Dimansion
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 432
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 26.10.2011
Фото: 1
21.01.2012 13:00
#10
Это что получается, ещё один провод болтаться будет? Хм.
Навигатор, регистратор, телефон, зеркало... Весь салон в проводах.
Станет потеплее буду прятать все блоки питания под торпедо и выводить провода уже в нужных местах под все девайсы.

[FONT=Arial]Магнитола: штатная
Акустика: штатная
Навигатор: teXet TN-610 Voice HD (Навител 7.5.0.221)
Видеорегистратор: teXet DVR-601FHD
[/FONT]
Dimansion вне форума

Метки
камера заднего вида

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.