КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Kia Rio или ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Vampirenysh
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 104
В клубе с 05.10.2012
04.12.2012 11:23
#1
Просмотрел темы и удивился ... почему не сравнивают эти две машины ???
Мне удалось их сравнить, поскольку у тестя Corolla и мне (так получилось) пришлось на ней немного поездить.

1. Что касается подвески :
Подвеска Coroll'ы на порядок мягче КИА РИО, даже если ты не заметил вовремя лежачего полицейского и проскочил его на скорости 50-60 км/ч. пассажиры и водитель не получат массу отрицетельных эмоции (на наших КИА РИО лучше их переезжать на скорости 20-30 км/ч., дальше уже отрицательные эмоции).

2. Динамика :
1,6 vs 1,6 ... Динамика одинаковая (вообще не почувствовал никакой разницы в динамике).

3. Пространство в салоне :
А вот тут на порядок сильнее наш КИА РИО. После того, как обратно пересел с Короллы на КИА РИО ощущение было, что пересел из капсулы на диван. то же самое касается и мест для пассажиров. Хотелось бы также отметить, что качество отделки Короллы хуже, чем качество отделки КИА РИО в комплектации Престиж/Премиум. Панель приборов информативная и там и там, но мне больше понравилась на КИА РИО(она больше, ярче расцвечена), но это скорее вопрос вкуса и цвета.

4. Багажник :
Багажники практически ничем не отличаются ...

5. Тормоза :
Очень существенные отличия. Если на КИА РИО, едва вдавив тапку тормоза машина встаёт, то чтобы затормозить Короллу вам придётся приложить серьёзные усилия (очень похоже на торможение ВАЗА 10той модели).

6. Переключение передач :
В отличие от КИА РИО ручка переключения передач очень маленькая (чем то неуловима похожа на те, которые стояли на союзных грузовиках :), и имеет очень тугой ход. Задняя передача втыкается справа внизу(не очень одобно :( ).

7. Ощущения от вождения :
Короллу по поведению на дороге я бы сравнил с крейсером( Королла существенно тяжелее КИА РИО и это довольно сильно ощущается на дороге), тогда как КИА РИО - эсминец (торпедный катер и т.д.). При вождении Короллы больше чувствуется спокойная уверенность, а на КИА РИО хочется хоть чем то хоть где то рискнуть ).

Надеюсь этот сравнительный отзыв кому-нибудь поможет :)
Vampirenysh вне форума
Tamon
Студент
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 98
В клубе с 22.10.2011
04.12.2012 12:05
#2
Я думал мне одному показалось что в королле, (как бы) меньше места в салоне. Как то все раздуто, но сидеть удобно...

Tamon вне форума
pen
Доцент
 
Аватар для pen
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,695
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"213
В клубе с 28.11.2011
04.12.2012 12:12
#3
и цена!
разница в максималке около 200 тыр

pen вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vampirenysh
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 104
В клубе с 05.10.2012
04.12.2012 12:33
#4
Сообщение от Tamon Посмотреть сообщение
Я думал мне одному показалось что в королле, (как бы) меньше места в салоне. Как то все раздуто, но сидеть удобно...
Мне тоже было сидеть удобно, но у меня достаточно компактная конфигурация тела ... думаю обширным людям там будет тесно ... Пассажиры на заднем сидении говорили, что в КИА РИО свободнее , чем в Королле ...
Вопрос цены я намеренно не затрагивал, потому что машины находятся в разных ценовых сегментах.
Vampirenysh вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
04.12.2012 12:56
#5
вот это я не согласен с таким отзывом, в корне отличается от моих ощущений...
Подвеска на королле не более мягкая а более упругая и энергоемкая.
МКПП в королее перетыркивал одним пальцем (где вы там тяжесть нашли не знаю), с первой на вторую, или с третьей на четвертую в самом деле одним пальцем поддеваешь и новая передача сама втыкается.
Вот по поводу места в королее меньше чем в КИА РИО ваще удивило, там и диван шире, и расстояние до передних сидений больше, единственное потолок ниже.
Динамика - да, одинаковая.
Качество отделки в королле хуже - ваще не согласен, абсолютно... Такое ощущение возможно сладывается под воздейтсвием привычки и наличия козырька из кожзама. Я в королле не нашел ни одного неудобного месте на торпеде...А янтарная подсветка приборов очень хорошо читается в полумраке.
Единственный минус в короле вижу один - вместо АКПП робот итить его.
Игорек вне форума
Vampirenysh
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 104
В клубе с 05.10.2012
04.12.2012 13:10
#6
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
А янтарная подсветка приборов очень хорошо читается в полумраке.
Подсветка и там и там хорошая ... но сама по себе панель приборов меньше, но как я писал, это не плюсы и не минусы, это скорее дело вкуса ...
Vampirenysh вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Монах
Старший научный сотрудник
KIA Rio, ГАЗ-3110 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 733
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 12.02.2012
04.12.2012 13:17
#7
на королле, подозреваю, ТО гораздо дороже,не?
Монах вне форума
Vampirenysh
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 104
В клубе с 05.10.2012
04.12.2012 13:35
#8
Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
на королле, подозреваю, ТО гораздо дороже,не?
Абсолютно точно подозреваешь ... в 1,5 - 2 раза дороже , чем на КИА РИО
Vampirenysh вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
04.12.2012 16:54
#9
7-8 тысяч обычное ТО стоит.
Игорек вне форума
Booking
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Booking
Spectra 1,6 АКПП, Fiesta MK6 1.6 АКПП 3d
Сообщений: 471
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 21.08.2011
04.12.2012 17:00
#10
Vampirenysh,
не сравнивают, так как цены совсем разные...Короллу сравнивают с Церато


Игорек,
после рестайлинга вроде опять 4-х скоростной (так на сайте написано, позор - за 4 передачи) автомат ставят....

а вот ESP на Королле нет...управляй мечтой, етить
Booking вне форума

Метки
corolla


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.