КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
26.07.2019 20:38
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Есть какой-то другой, более простой способ, что бы без дорогого оборудования самостоятельно отключить штатный иммо и завести мотор?
2. РАЗБЛОКИРОВКА ИММОБИЛАЙЗЕРА ПРИ ПОМОЩИ КЛЮЧА ЗАЖИГАНИЯ
Аварийный режим limp home также можно активировать ключом зажигания. Пароль пользователя
вводится в PCM (ЭБУД) путем выполнения особой последовательности включения/выключения
зажигания.
Блок PCM (ЭБУД) будет разблокирован (на 30 секунд), только если состояние PCM (ЭБУД) –
запрограммирован, состояние пароля – запрограммирован и введен правильный пароль.
Двигатель может быть запущен только в этот период. Двигатель не может быть запущен после истечения
этого времени. После ввода нового пароля таймер (30 секунд) сбрасывается.
При выключении зажигания PCM (ЭБУД) будет заблокирован по истечении 8 секунд на таймере. Для
следующего запуска будет заново запрошен пароль пользователя.
Пароль программируется заранее дилерским оборудованием
ZXR вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,217
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
26.07.2019 21:05
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
Аварийный режим limp home
Спасибо за наводку!
alco-naft на форуме
Sergio S
Студент
Kia Rio X-line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.05.2019
27.07.2019 07:47
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
у угонщика УЖЕ есть готовый действующий ключ от автомобиля, и OBD ему в принципе не нужен
Как это? Сначала получают доступ к ОБД и лишь затем прописывают ключ.
@Дмитрий076, обязательно блокируйте разъем! ОБД - это как замок в двери квартиры, нет замка - считай квартира нараспашку, вставляется "заводилка" и .... . Каким способом блокировать, с помощью чего? Если установщики грамотные, они должны это знать. Как правило блокируют с помощью доп.реле.
Sergio S вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,217
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
27.07.2019 10:45
Сообщение от Sergio S Посмотреть сообщение
Сначала получают доступ к ОБД и лишь затем прописывают ключ
Зная VIN можно сделать дубликат ключа, для этого, как правило, нужен сообщник у ОД.
alco-naft на форуме
Дмитрий076
Студент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 24.07.2017
27.07.2019 15:51
Сообщение от Sergio S Посмотреть сообщение
Как это? Сначала получают доступ к ОБД и лишь затем прописывают ключ.
...
На что лучше ставить блокировку? чтобы не так легко было обойти разрыв
Дмитрий076 вне форума
Sergio S
Студент
Kia Rio X-line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.05.2019
27.07.2019 22:01
Сообщение от Дмитрий076 Посмотреть сообщение
На что лучше ставить блокировку? чтобы не так легко было обойти разрыв
Блокируют КАН-шину ОБД с помощью доп.реле, на Пандоре это RI-1, на Старлайне что то свое. Ну и само собой под капотом блокируют основные цепи управления авто при помощи сигнализации + замок капота. Этого более чем достаточно. Можно еще перепиновать разъемы ОБД с изготовлением переходника для диагностики, но по деньгам дешевле блокировать по реле. Реле и его установка - 1800-2000 руб, ОБД-блок с установкой 7000 руб., перепиновка ОБД - как договоришься с электриком.
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Зная VIN можно сделать дубликат ключа, для этого, как правило, нужен сообщник у ОД.
Угонщики в первую очередь вставляют в ОБД "заводилку", с помощью которой обходят штатный иммо и прописывает ключи. Информация VIN есть на лобовом стекле любой машины, и если бы это давало легкие пути угона машины, давно бы приняли меры.
Sergio S вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Yugin
Аспирант
 
Аватар для Yugin
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 01.11.2015
27.07.2019 22:10
А зачем блокировать шину на OBD , если она есть на щитке или модуле BCM слева и в других легкодоступных местах ?
Кроме вариантов освоения бюджета заказчика с попутным обманом -разводом на деньги. Только ради того , что бы заказчик спокойно спал , ведь у него " заблокирована диагностика " .
Yugin вне форума
Sergio S
Студент
Kia Rio X-line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.05.2019
27.07.2019 22:48
Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
А зачем блокировать шину на OBD , если она есть на щитке или модуле BCM слева и в других...
Самый легкий способ угнать машину - это при помощи "заводилки" в ОБД-разъем. Сверт в личинку замка двери, подсоединяют свой разъем к ОБД, прописывают свои ключи и все. Где то видел на Ютубе следственные действия пойманных угонщиков, которые промышляли Тойотами-Камри. На видеокамеру уроженец средней азии рассказывал как он угонял при помощи "заводилки". Т.е. вскрывали личинку замка двери, подсоединяли кнопочный телефон со спецпрограммой к ОБД, жали на кнопках какой то алгоритм, принцип работы которого им совсем не знаком, и машина заводилась. А если ОБД блокирован, то это уже надо думать, где еще брать доступ к КАН-шине, а вдруг еще какие то цепи блокированы? А не проще ли в соседнем дворе взять такую же машину без блокировок?

Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
Только ради того , что бы заказчик спокойно спал , ведь у него " заблокирована диагностика " .
Если иметь сигу с цифровой подкапотной блокировкой с помощью реле основных цепей, к примеру ДПРВ+ДПКВ (в подавляющем случае их и блокируют)+ эл.мех.замок капота + блокировку ОБД (или перепиновку) - то можно спать спокойно сном младенца, никому не придет в голову обходить все это в машине за миллион, проще найти через три метра другую такую же.
Sergio S вне форума
Yugin
Аспирант
 
Аватар для Yugin
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 01.11.2015
27.07.2019 22:50
Какая заводилка для Киа Рио с ключом ? Ютюб ? Не читайте советских газет . Способ уезда для Камри с кнопкой , нам-вам не подходит .


Не уезжают машины до миллиона руб ?
Прокомментируйте угоны дряхлых Мазда 3 BL / Хонда Цивик 8 , 2006 года с пробегом 200 .
Yugin вне форума
Sergio S
Студент
Kia Rio X-line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.05.2019
28.07.2019 09:52
Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
Не уезжают машины до миллиона руб ?
Если у них стоит минимальный комплекс, о чем и было написано, то не уедут. Уезжают машины без защиты или с имитацией защиты. Ваш список уехавших машин - как раз этот случай.
Sergio S вне форума

Метки
сигнализация, угоны

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.