КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
18.05.2012 10:55
#21
Сообщение от Booking Посмотреть сообщение
чехлы зачем? чтобы следующему владельцу за 300тыс достались новые сиденья...а ВЫ заплатили 600тыс и не пользовались новыми сиденьями........дураки........
Во первых поаккуратнее с выражениями, если тут такие как ты думаешь-.....................иди(мягко говоря) на свой спектровский форум!!!!!!!!!!!
Как же тебя жаба душит что кому-то достанутся чистые сидения!!!!!!!!!!!!!!??????????
Когда есть дети, перевозишь барахло всякое, животных, вот чехлы в первую очередь для этих целей(не говорю про кож зам которые "для красоты")чтобы самому потом в чистом на грязных сиденьях не ёрзать.
Есть человеки которые: или будут ездить 2,3 -5 лет на пустой машине лишь бы следующему владельцу ничего не досталось; или при продаже поснимают всё, и магнитолу дешевую древнюю и лампочки новые и т.д.......ржу над вами!!!!
Т.ч. многие ставят в авто ИМЕННО ДЛЯ СЕБЯ, для своего удовольствия, комфорта и т.п.
Димася вне форума
Tvi
Абитуриент
 
Аватар для Tvi
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 12.04.2012
18.05.2012 16:14
#22
Сообщение от Booking Посмотреть сообщение
чехлы зачем? чтобы следующему владельцу за 300тыс достались новые сиденья...а ВЫ заплатили 600тыс и не пользовались новыми сиденьями........дураки........
от такого слышим, вас никто не оскорблял так что будьте любезны следите что пишите, тут как у дурака с языка не слетает, все таки русский письменный.


а еще чехлами можно не только от грязи защищать оригинальную обивку, а еще и на время менять интерьер салона, не всем любо-дорог скучно-серенько-черненький например.
Tvi вне форума
Booking
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Booking
Spectra 1,6 АКПП, Fiesta MK6 1.6 АКПП 3d
Сообщений: 471
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 21.08.2011
18.05.2012 16:17
#23
Tvi,
я на личности не переходил, немного грубо высказал мнение о людях, которые не хотят сидеть на новых сидениях, а ставят чехлы, которые зачастую уродуют салон......и зачем защищать оригинальную обивку, если ее все равно не видно под чехлами?.........могу понять установку чехлов на рваные прожженые сиденья

приношу извинения, если кого обидел........
Booking вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alex951
Аспирант
 
Аватар для Alex951
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 161
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.01.2012
21.05.2012 14:37
#24
ПОзавчера установил себе (сам) чехлы ... чехлы очень качественные, материал очень понравился и экокожа очень приятная оказалась, мягче, чем обычный дермонтин... выглядет, как настоящая... Очень доволен, машинка преобразщилась внутри. и теперь легче очистить спинки передних сидений от следов ног моего ребёнка. Просто тряпочкой протереть и всё! Ставил чехлы примерно 2 - 2,5 часа (всё вместе). Передние кресла не снимал, так возился, всё нормально установил, хорошенько натянул! Задний диван снимал только. СПинки не снимал. ЕДинственная сложность была в следующем: долго не мог никак закрепить переднюю часть чехлов спинок передних сидений. но вышел из ситуации удлинением этих резинок. КОгда поставил назад кресло заднее (под ним сразу сделал вибро и шумоизоляцию), то минут 10 не мог попасть болтом по резьбе в кузове... но всё-таки попал. Садние спинки закрылись у меня очень хорошо, без силы.
Очень туго надеваются все 4 подголовника, главно сразу их ровно одеть!
У меня комплектация престиж и при заказе я это озвучил.
В передних чехлах под спинки - есть легкораспарываемые швы и сверху на чехлах маленькая бирка с надписью "аир Бэг", шов на самом деле слабенький (пробовал несильно руками растянуть), но при надевании ничего не порвалось.
Вообщем я остался доволен. Красиво стало! богаче смотрится!

Ещё одна мелочь... при установке на задней спинке направляющих под ремень пришлось немного помучаться с вкручиванием самореза... он очень короткий и так без чехлов, а с чехлами ещё труднее попасть им в дырочку... но всё-таки реально всё!
Ну и заодно прошумил битопластом сильвер и акцентом багажник (только пол и нишу, где обычно ставили на других машинах колонки). Сзади шум убавился. Со временем буду шумить и в других местах! Чтобы не так накладно было!

Alex951 вне форума
Bashir
Абитуриент
 
Аватар для Bashir
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 25
В клубе с 23.07.2012
05.08.2012 21:42
#25
скажите можно ли одеть чехлы на сидушки если сидения с подогревом,в книжке сказано что нельзя,может кто просветит

улыбнись и мир будет проще
Bashir вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
05.08.2012 21:44
#26
Можно. Греть не будет просто.
agresssor вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimansion
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Dimansion
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 432
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 26.10.2011
Фото: 1
05.08.2012 22:25
#27
Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Можно. Греть не будет просто.
Что за бред? Одевать можно, греть будет так-же. Прочтите тему!

[FONT=Arial]Магнитола: штатная
Акустика: штатная
Навигатор: teXet TN-610 Voice HD (Навител 7.5.0.221)
Видеорегистратор: teXet DVR-601FHD
[/FONT]
Dimansion вне форума
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.04.2012
05.08.2012 23:11
#28
Сообщение от Dimansion Посмотреть сообщение
Что за бред? Одевать можно, греть будет так-же. Прочтите тему!
да нет.греть будет намного хуже.а главное,сысл подогрева пропадет.он сделан так,чтобы когда вы его выключили,сидушка всё равно держала тепло.чехлы,качественные чехлы , а не майки,нифига не пропускают тепло.
kaktus sam вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
05.08.2012 23:41
#29
Сообщение от Dimansion Посмотреть сообщение
Что за бред? Одевать можно, греть будет так-же. Прочтите тему!
Тему прочитал. Покаюсь, надо было конкретизировать условия.
Если чехлы достаточно тонкие, то эффективность подогрева упадет несильно, думаю.
На толстых чехлах подогрев попоспины должен уменьшиться сильно.
Высказывание подтверждается личным опытом: засунутый под обыкновенный нетолстый чехол коврик "Емеля" (ну весьма горячий коврик, согласитесь) стал греть совсем несильно, но все же грел.
То есть для принятия решения об оборудовании сидений чехлами надо понять две вещи:
1. Насколько толсты будут чехлы
2. Насколько силен на Киа Рио подогрев
и принимать решение.
agresssor вне форума
Dimansion
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Dimansion
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 432
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 26.10.2011
Фото: 1
05.08.2012 23:43
#30
Сообщение от kaktus sam Посмотреть сообщение
да нет.греть будет намного хуже.а главное,сысл подогрева пропадет.он сделан так,чтобы когда вы его выключили,сидушка всё равно держала тепло.чехлы,качественные чехлы , а не майки,нифига не пропускают тепло.
Ребята, да вы чего? У меня надеты чехлы из экокожи, греет очень хорошо, может немного дольше нагреваются сначала, но потом всё изумительно. Второй режим вообще не включаю, уж очень горячо пятой точке, не комфортно. И не нужно тут говорить, что чехлы не пропускают тепло. ツ

[FONT=Arial]Магнитола: штатная
Акустика: штатная
Навигатор: teXet TN-610 Voice HD (Навител 7.5.0.221)
Видеорегистратор: teXet DVR-601FHD
[/FONT]
Dimansion вне форума

Метки
чехлы

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.