КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
laki.denis81
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 24.05.2016
25.05.2016 14:03
#11
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Не пункт приказа на них действует и не Ваша юридическая "подкованность".
На них действует...
В чем-то согласен. Могу добавить что не надо вестись на все что скажет(покажет) инспектор, а надо вместе с ним разбираться и доказывать свою правоту до конца.
laki.denis81 вне форума
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
25.05.2016 16:01
#12
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Просто Вы привели пример с резким словом "незаконно"
Я никаких примеров не приводил. Это копипаст статьи в СМИ, ссылка на оригинал в тексте приложена.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Я продолжаю утверждать, что действия ГИБДД в описанном случае законны, приказ не нарушается, так как примененное техническое средство(камера) не относиться к "средствам автоматической фиксации".
Я Вас понял. Автоматизированная фиксация административного правонарушения в области дорожного движения включает в себя работающие в автоматическом режиме специальные технические средства, имеющие функции фото-, киносъёмки, видеозаписи, (техническое средство ФВФ). Таким образом, "камера", является частью "средств автоматической фиксации".

56. При контроле за дорожным движением могут использоваться:
стационарные средства автоматической фиксации, размещаемые на конструкциях дорожно-транспортной инфраструктуры или специальных конструкциях;
мобильные средства автоматической фиксации, размещаемые на участках дорог в зоне ответственности постов, маршрутов патрулирования.
Если Вы утверждаете, наоборот, что "камера" не является средством автоматической фиксации - ни стационарным, ни мобильным, то действия сотрудников ГИБДД тем более незаконны.

Еще раз:

Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается.
(абзац введен Приказом МВД России от 13.08.2012 N 780)
Alex71 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
25.05.2016 21:29
#13
Сообщение от paulvvs Посмотреть сообщение
Это копипаст статьи в СМИ
Это я понял.
Но, по смыслу изложения, это выглядит как то, что Вы полностью согласны с данной информацией.
Сообщение от paulvvs Посмотреть сообщение
Если Вы утверждаете, наоборот, что "камера" не является средством автоматической фиксации - ни стационарным, ни мобильным
Заинтересовали.
Что ж, "полез" изучать общедоступные приказы.( все таки есть от темы польза)

Сообщение от paulvvs Посмотреть сообщение
Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается.
(абзац введен Приказом МВД России от 13.08.2012 N 780)
Все таки перечитал "этот" 185 приказ.
Теперь уже на 100% убежден, что в ситуации, "доведенной" Вами, действия ГИБДД абсолютно "правомерны".
Согласно п.31 этого приказа "средством автоматической фиксации" являются те самые преславутые "устройства" по итогам работы которых приходят "письма счастья" и присутствие( т.е. "остановка", составление протокола) сотрудника ГИБДД на месте правонарушения абсолютно не требуется.
Согласно смыслу изложенной ситуации были применены "иные" тех.средства требующие ПРИСУТСТВИЕ сотрудника ГИБДД.( или это полный БЕСПРЕДЕЛ, ни какого отношения к "праву" не имеющим, а может это были и вовсе не сотрудники ГИБДД)

Сообщение от paulvvs Посмотреть сообщение
Если Вы утверждаете, наоборот, что "камера" не является средством автоматической фиксации
Я утверждаю ни на оборот.
Я утверждаю, что "камера"( примененная в данном случае) является средством видеофиксации, но не является "средством автоматической фиксации" в трактовке приказа 185 ( см. п.31), а главное в трактовке КоАП (когда допустимо игнорирование принципа "презумпции не виновности")
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
26.05.2016 11:25
#14
Бог с Вами, Роман)) Переливать из пустого в порожнее уж нет сил и желания.
Скажу лишь, что если меня в такой ситуации наши доблестные полисмены будут крутить на бабло, я попробую аргументировать свой отказ платить вышеизложенным материалом. Если у Вас такого желания нет, то я уж ничем не могу Вам посодействовать - платите.
Alex71 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
27.05.2016 00:23
#15
Сообщение от paulvvs Посмотреть сообщение
Бог с Вами, Роман)) Переливать из пустого в порожнее уж нет сил и желания.
Скажу лишь, что если меня в такой ситуации наши доблестные полисмены будут крутить на бабло, я попробую аргументировать свой отказ платить вышеизложенным материалом. Если у Вас такого желания нет, то я уж ничем не могу Вам посодействовать - платите.
Вы не совсем правильно меня поняли. Желание "за зря" не платить у меня есть, и наверное не меньше Вашего.
Просто ( благодаря Вашим усилиям) захотелось поглубже изучить нормативную базу что бы уверенней себя чувствовать в данной ситуации.
( для себя еще остались несколько не "выясненных" моментов, но выкладывать я их уже не буду так, как тема на сколько я понимаю уже не актуальна).
Ваши темы интересны для ознакомления и полезны для изучения.
Roman1975 вне форума
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
27.05.2016 08:59
#16
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Ваши темы интересны для ознакомления и полезны для изучения.
Спасибо. И Ваше стремление ковырнуть глубже весьма похвально. Чем больше таких дотошных, тем, думаю, меньше будет желающих сыграть на нашем незнании.
Alex71 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mad65
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 12.07.2016
12.07.2016 16:45
#17
Моему хорошему знакомому в течение одного месяца пришло два штрафа с одной и той же автоматической камеры. В одном случае в постановлении было написано, что ограничение скорости 50 км., а в другом 40 км. Реально в месте нарушения стоит стационарный знак 50 км. в одну сторону. В другую сторону какие-либо знаки отсутствуют. Превышение в каждом случае на 500 рублей. Вот так теперь мошенничают ГИБДДшники. Как они умудрились это сделать технически я не понимаю, т.к. не знаю кто и как заносит данные по ограничению скорости в каждую камеру. Может быть кто-то знает? Расскажите для общего развития и понимания произошедшего.
mad65 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
29.08.2016 13:53
#18
прикол!
В воскресенье, 28 августа, на автомобильном интернет-портале владелец Хонда СРВ Евгений написал, что получил штраф за то, что тень его автомобиля пересекла сплошную полосу разметки.
"Прилетел ко мне штраф…думаю дай гляну что за пироги)) открыл и вглядывался долго чтоб понять в чем суть. Оказывается камеры хотят чтобы мы платили уже и за то что тень машины нарушает пдд)))) короче это псдц какой-то. Зашел на сайт ГИБДД накатал им жалобу..."


Как рассказала радиостанции Говорит Москва дежурная управления ГИБДД по Москве Елена Володина, это первый подобный случай.
По её словам, сбой в системе уже устранён.
Фиксация нарушения ПДД тенью стала возможна в связи со сбоем работы комплекса видеофиксации. Постановление в отношении автовладельца будет отменено. Ему не нужно будет оплачивать штраф
Вложения
жгут.jpg  
Димася вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
14.03.2018 15:15
#19
Просто напоминалка (чтобы темы не плодить)..

Совсем скоро - 18.03.2018 года в законную силу вступит дополнение правил дорожного движения. Согласно нового п.2.3.4 в случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа 12.4.281-2014."
Если нет жилета, а попал в описанную ситуацию - ДТП, приехавший на место инспектор может спокойно выписать штраф за неисполнение обязанности в связи с наступлением ДТП.ст.12.27 ч.1 КоАП РФ введена и действует уже давно, просто теперь дополнится этим пунктом правил. За данное нарушение предусмотрен административный штраф в размере 1000 рублей.
Поэтому, позаботьтесь о покупке жилета уже сейчас!
Димася вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
14.03.2018 15:27
#20
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Просто напоминалка (чтобы темы не плодить)..

Совсем скоро - 18.03.2018 года в законную силу ...
Пешеходов пытались приучить к светоотражающим полоскам.штраф 500р .в итоге не получилось(пешеход без паспорта и выписать штраф очень муторно)...теперь водилы будут платить за себя и пешехода..скоро ещё шлемы водителям и пассажирам введут ...(((
greh211 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.