КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
25.06.2020 15:27
Сообщение от Strannik14 Посмотреть сообщение
К сожалению гарантия кончилась.
Обратитесь к представителю Пандоры, их брелки мрут настолько массово, что гарантийные талоны мало кто спрашивает. Скажите, что пару лет назад устанавливали в другом городе
ZXR вне форума
Strannik14
Абитуриент
KiA РИО 2017
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.06.2020
25.06.2020 15:39
Ясно, спасибо за информацию. Попробую.
Strannik14 вне форума
Strannik14
Абитуриент
KiA РИО 2017
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.06.2020
30.06.2020 10:09
Нашел сообщение "Брелок Pandora быстро разряжается"

Скрытый текст

Сюжет: батарейка брелка стала разряжаться в течение 1-2 суток. Известная проблема? Есть ответ.


Брелок

Предыстория:
У меня дилером Nissan КлючАвто (г. Ставрополь) при покупке автомобиля установлена сигнализация: комплект Pandora DX-55 N. На настоящее время брелок сигнализации разряжается за 1-3 суток, в зависимости от батарейки (солевая, или Duracell, Varta и т.п.). Наступило это внезапно. Уже два раза не мог попасть в машину, ношу с собой пачку батареек. Обратившись к дилеру Nissan Ключавто, мне ответили, что дилерская гарантия на оборудование — 1 год (истекла). Все, что свыше — к производителю. Брелок стоит очень дорого. В документах к сигнализации фигурирует срок гарантии на оборудование — 3 года.

Написал в Pandora. Получил такой ответ:
Добрый день! Благодарим за использование нашей продукции!
Быстрый разряд элемента питания в брелоке указывает на его неисправность.
Гарантия на нашу продукцию три года с даты монтажа, но не более трех с половиной лет с даты выпуска изделия. Гарантию на работы предоставляет установочный центр. Срок гарантии на работы определяется установочным центром. Подробную информацию по гарантии Вы можете получить в отделе продаж по телефону 8-495-981-34-78.
Для замены брелока Вы можете обратиться в наш гарантийный сервис в Ставрополе.

Поехал в сервис Pandora в Ставрополе: ул. Краснофлотская, д.26 А.
Результат печальный. Как итог — написал жалобу в головной:
Обращаюсь с вопросом, точнее с недоумением. Напомню, обращался ранее с проблемой: за 1-2 суток полностью разряжается батарейка в брелка сигнализации Pandora DX55 N.
Вопрос все тот же — на счёт гарантии. Посетил рекомендуемый Вами сервисный центр: как указано на сайте,


Беда…

график работы: ежедневно с 9:00 до 20:00. По факту пт-вс не работает.
В итоге со второго раза попал я туда. В сервисе пообщался с А…, который мне сообщил: "Мне уже надоело менять брелки. Менять не стану. Вот, если бы сигнализацию ставил я сам — тогда гарантия бы была".
Я показал Ваше письмо. Он меня переадресовал С… (8928…) который "может быть занимается этими проблемами".
В процессе разговора мне было предложено "каким-либо инструментом что-то вырвать с печатной платы брелка".
Выводы и попутно возникшие вопросы:
1. На мою сигнализацию не распространяется гарантия?
2. Если я вырву с платы этот конденсатор — останется гарантия? Да и где гарантия, что он после этого хотя бы день держать будет.
3. Сервисный центр в Ставрополе организовал монополию на собственную установку? Я ставил сигнализацию в сервисном центре Nissan, что не ограничено законами.
Теперь, когда я изложил элементы внешнего наблюдения, исходя из того, что сигнализация стоит больше четверти от сотни тысяч. И проработала менее двух лет. Я заинтересован в безвозмездном ремонте (замене) оборудования. Работники сервиса в Ставрополе доверия, к сожалению, не вызывают, тем более весь сервис организован в каком-то гаражном кооперативе.
Прошу дать мне оценку произошедшего с точки зрения Вашей компании. Ответить мне на вопрос — будет ли обслуживаться оборудование по гарантии, кем, где, как, когда? Или нет — основания?
Со своей стороны предупреждаю, что в случае оставления вопроса без внимания, я предпочту обратиться со всеми материалами и претензиями не к защите прав потребителей, а в антимонопольную службу, поскольку присутствует нарушение в сфере рекламы, предъявленных обязательств, а также непредставления ряда сведений об организации.
Надеюсь на понимание и достойное исполнение обязательств в рамках продавец-покупатель.

Итог:
Добрый день.
Брелок D-077 от вашей сигнализации Pandora DX-55 вы можете заменить на новый абсолютно бесплатно в том же автосалоне, где вы устанавливали систему. Если вам будут пытаться сказать, что их гарантия 1 год, то наберите меня оттуда пожалуйста и вопрос будет решен. Не забудьте взять с собой запасной брелок R-387, при записи нового брелока запасной тоже необходим.
Руководитель отдела продаж ООО "Савитар", г. Краснодар, ул.Дзержинского д. 128.

Дополнительно по телефону мне сообщили информацию: что с моим дилерским центром Nissan (где ставилась сигнализация) заключен договор на обслуживание. 1 год — это гарантия на работы по установке в СЦ, а 3 года — на оборудование.
Это к сведению…

Далее. Выкладываю схемку ремонта, которую мне слали для ремонта брелка своими силами. (Чем больше брелков, тем веселее).


Разобрать брелок
Экран отгибается аккуратно в сторону.
Видим конденсатор


Конденсатор
Мне вообще предложили его вырвать плоскогубацми. Я удалил феном на паяльной станции и пинцетом.
Готово. Брелок держит заряд, как раньше.

Есть мнение, что этот "ненужный" конденсатор установлен и работает ровно срок гарантии, а затем вынуждает владельца покупать новый.
Примеры подобной болячки навскидку:
Брелок от Пандоры стал жрать батарейки
Замена батарейки в брелке сигнализации Пандора
Брелок Пандоры жрет батарейки, как бегемот
И так далее…
Свернуть

Оказывается мне еще повезло-хорошей батарейки хватает почти на месяц а у некоторых всего на 2-3 дня Проверил ток потребления брелка в выключенном состоянии (проложил бумажку между плюсовым выводом батарейки и контактом и подключил тестер в режиме измерения тока)- ток составил 2мА. Согласно инструкции приведенной в сообшении разобрал брелок и выпаял конденсатор C27 После чего ток потребления уменьшился до 0,1 мА Проверил конденсатор тестером переключив его на измерение сопротивления. Оказывается у него сопротивление утечки составило около 7 кОм. Поэтому и батарейка разряжалась так быстро. Все функции брелка сохранились. продолжу наблюдение насколько хватит батарейки.
Вложения
брелок2.jpg  
Strannik14 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Strannik14
Абитуриент
KiA РИО 2017
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.06.2020
31.07.2020 09:52
Прошел месяц работы брелка после удаления конденсатора. Напряжение батарейки упало с 1.5 до 1.4 вольт Индикатор разряда на брелке показывает 2 деления из трех. Раньше такой же батарейки хватало недели на три. Продолжу наблюдение насколько хватит батарейки.
Strannik14 вне форума
Dr.Gun
Абитуриент
KIA RIO 2017
1.6 MT
Сообщений: 4
В клубе с 14.08.2020
14.08.2020 11:52
Подскажите, есть ли CAN шина в KIA RIO 3 рестайлинг 2017, комплектация LUX FCC, МКПП? Хочу установить сингалку StarLine S96, она идёт без брелка управления сигналкой, только Bluetooth метки, будет ли работать Super Slave (управление кнопками штатного ключа).
Dr.Gun вне форума
Yugin
Аспирант
 
Аватар для Yugin
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 01.11.2015
14.08.2020 14:51
Производитель заявляет , что все будет работать на PRESTIGE с кнопкой старт-стоп . . ссылка
Yugin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dr.Gun
Абитуриент
KIA RIO 2017
1.6 MT
Сообщений: 4
В клубе с 14.08.2020
15.08.2020 19:14
Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
все будет работать на PRESTIGE с кнопкой старт-стоп
Поставили сегодня сигралку, CAN шина есть на LUXE комплектации, рестайлинг 2017г.
Dr.Gun вне форума
mrtrue
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.4 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 23.08.2020
08.09.2020 22:29
Всем привет! Посоветуйте какую сигнализацию можно поставить на Киа Рио 3 Комфорт Аудио?
Как я понял смысла брать с CAN шиной нет? Или я не прав?
mrtrue вне форума
Yugin
Аспирант
 
Аватар для Yugin
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 01.11.2015
08.09.2020 22:34
А какие цели вообще преследуются установкой ?
Комфорт /сервис /автозапуск / бюджет ...

Или есть необходимость автомобиль защитить от уезда ?
Yugin вне форума
mrtrue
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.4 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 23.08.2020
09.09.2020 08:39
Сейчас какая-то сигнализация Sheriff APS-35PRO T2. Но с одним брелком. Не знаю, есть ли смысл менять на что-то другое.
А так автозапуск не нужен. Хотелось бы рассмотреть два варианта, с обратной связью и без. Хотя если есть этот Шериф, то наверно без обратной смысла нет - менять шило на мыло. По бюджету не более 10 т.р.
mrtrue вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.