КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Другие автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Алеф
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алеф
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 700
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 18.03.2013
Фото: 17
05.06.2013 11:01
#1
В Госдуме предложили объявить амнистию по всем неоплаченным штрафам ГИБДД в связи с недавним сбоем, из-за которого тысячи законопослушных граждан оказались числящимися в неплательщиках. Об этом сообщает Коммерсант.

Поводом для предложенной амнистии послужило то, что власти так и не нашли способа решить техническую проблему. Напомним, суть ее сводится к тому, что после оплаты штрафа в банке данные о перечислениях не доходят до казначейства, и по данным ГИБДД водители числятся неплательщиками. Более того, ситуация только ухудшается. По данным ГИБДД, с 6 апреля по 31 мая в одной только Москве было направлено 29 тыс. жалоб в связи с ошибками в базе данных, что в самой Госавтоинспекции называют критичной цифрой.

При этом обнародовать перечень банков, услугами которых гражданам не следует пользоваться при оплате штрафов, Федеральное казначейство опасается, поскольку это может вызвать волну недоверия к кредитной системе. Главная проблема кроется в работе Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), к которой подключены далеко не все кредитные учреждения.

В настоящий момент единственная возможность убрать добросовестного водителя из списка неплательщиков — направить квитанцию об оплате штрафа в ГИБДД. Ведомство уже запустило онлайн-услугу, позволяющую сделать это оперативно. Те, у кого квитанции не сохранились, могут обратиться в ГИБДД с жалобой, но сроки её рассмотрения не определены.

Стоит отметить, что в случае, если водитель нарушил не больше, чем на 10 тыс. рублей, запретить выезжать за границу ему не могут. Кроме того, начиная с 9 мая на оплату штрафов ГИБДД выделяется 60 дней.

© ссылка

Алеф вне форума
ALF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ALF
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 20.04.2012
05.06.2013 11:47
#2
Еще больше непонятно стало.
Амнистия для тех кто заплатил и числится в должниках?
Для тех кто случайно попал в базу, а на самом деле штраф никакой не висит на нем?
Для всех на ком висит штраф в указанный период?

ГИБДД продолжает отжигать.
Лично я продолжаю не оплачивать единственный штраф данные о котором нашел только на сайте ГИБДД - ни писем, ни госуслуг, никаких больше данных о нем.

[FONT=Comic Sans MS]Здесь должно быть избитое мудрое изречение или человеконенавистническая шутка[/FONT]
ALF вне форума
Плементий
Младший научный сотрудник
Ford Kuga R 2018
2,5 АКПП
Сообщений: 317
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 20.12.2011
05.06.2013 12:11
#3
Узнал случайно в инете , на мне висят 2 штрафа на 400 р за превышение с 2012 года ( Съездил пару раз в Тамбов ) . Да пусть они идут В БАНЮ, вместе со своим бардаком.

Плементий вне форума
Эту рекламу можно отключить.
invisible
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 333
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.02.2012
05.06.2013 16:38
#4
А я никогда штрафы не плачу и всегда об этом сообщаю инспектору если спрашивает
invisible вне форума
ALF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ALF
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 20.04.2012
05.06.2013 16:43
#5
Сообщение от invisible Посмотреть сообщение
А я никогда штрафы не плачу и всегда об этом сообщаю инспектору если спрашивает
Участник акции от ГИБДД и судебных приставов - "насобирай штрафов на 10 тыр. и получи проблемы на таможне"

[FONT=Comic Sans MS]Здесь должно быть избитое мудрое изречение или человеконенавистническая шутка[/FONT]
ALF вне форума
959
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 382
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.10.2012
05.06.2013 16:45
#6
invisible, а при снятии автомобиля с учета, продаже и т.п. проблем не было?

959 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
invisible
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 333
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.02.2012
06.06.2013 10:03
#7
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
invisible, а при снятии автомобиля с учета, продаже и т.п. проблем не было?
Так я их не плачу потому что не нарушаю
invisible вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2022
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.