КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Другие автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
14.09.2019 19:00
#1
Ассоциация российских официальных дилеров (РОАД) предложила ввести ранжирование автосервисов по уровню оснащения и квалификации персонала. По замыслу ассоциации, всем автосервисам нужно присвоить некоторый рейтинг, на основании которого будет разрешено выполнять те или иные работы с автомобилем. Базовый уровень (типа замены масла) может быть просто заявительным. А для того, чтобы проводить более серьезные работы с автомобилем, нужно будет подтвердить наличие необходимого оборудования, квалифицированного персонала и легального (лицензионного) программно-аппаратного обеспечения.
Пока не очень понятно, кому именно ассоциация адресует свои предложения и что с ними будет дальше. На сайте РОАД утверждается, что эксперты ассоциации входят в рабочие группы и экспертные группы Госдумы, министерств и ведомств. Так что идеи в видеоролике определенно будут продвигаться на разных уровнях.



Источник: creta-club.net
аdmin вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
14.09.2019 21:00
#2
А давайте-ка угадаем, кому автосервисы будут платить мзду за сертификацию? И кто, в итоге, оплатит весь этот фуршет?
В общем - еще одна ассоциация бездельников придумала как им получить на свой бутерброд дополнительную порцию икры. А дяде Васе, который чинит машины в гараже - ему плевать на эти ранжирования, к нему клиенты идут не из-за сертификатов, висящих на стеночке, а потому что работу свою знает и делает качественно.
alco-naft вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
15.09.2019 07:45
#3
тут еще слух прошел - кто-то предлагает отдать ТО офдилерам. типа - они же лучше знают, как ремонтировать машины = обирать клиентов!
дакота вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
19.09.2019 20:23
#4
слух прошел - кто-то предлагает отдать ТО офдилерам
этому слуху уж лет 5.
И что плохого то в этом? Вам сделают РЕАЛЬНОЕ ТО и получите "диагностическую карту" (ДК) или практически за те же бабки просто за красивые глаза "диагностов" получите бамажку?
Димася вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.