КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Nikita Mayorov
Абитуриент
 
Аватар для Nikita Mayorov
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.05.2019
20.08.2019 22:35
#1
И подумать не мог что буду задумываться, но ближний годен только как дхо.
Поэтому думаю установить бигалогеновые линзы hella 3 h7 (универсальные, как для галогена так и для ксенона) в штатные фары. Вот тут вопрос а были на доресте линзы? - это на случай вопросов от гибдд. Номер фары с линзами на дорест найти не могу. И как грамматно установить в отражатель на шпильки? Соблюдая оси тд, информации как кот наплакал. И другой вариант если были линзованные фары на дорестайлах, найти на разборке фары и поставить туда вышеупомянутые линзы. Кто выпихивал линзы на шпильках поделитесь опытом.
Nikita Mayorov вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
21.08.2019 00:30
#2
Сообщение от Nikita Mayorov Посмотреть сообщение
на случай вопросов от гибдд.
Переделка? любая фара маркируется в соответствии со своими внутренностями и предназначением. В случае чего ГИБДДшник открывает капот, смотрит на фару и.......... запрещает эксплуатацию авто (снятие номеров, штраф стоянка) в случае не устранения на месте, либо выписывает Постановление, далее идёте в суд где вас обяжут привести в соответствие с конструкцией, конфискуют ваши фары+ заплатите штраф и судебные расходы.
Читайте готовую тему про ксенон, там это всё расписано.
Ну и оффициальный ТО вы естественно никогда не пройдёте.

Ну а так-ваше дело конеШно прильнуть ли в стан гейксенонщикофф и т.п.
Димася вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
21.08.2019 08:19
#3
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Ну а так-ваше дело конеШно прильнуть ли в стан гейксенонщикофф и т.п.
Вопрос был про галоген в линзах. И даже если в универсальную линзу вставить ксенон, то гейксенонщиком не станешь, ибо правильно настроенный ксенон не слепит.

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
любая фара маркируется в соответствии со своими внутренностями и предназначением
Насколько я знаю кодируется источник света, т.е. галоген или ксенон, но не наличие линзы. Поправьте если я ошибаюсь.

Сообщение от Nikita Mayorov Посмотреть сообщение
были на доресте линзы?
Не было.

Сообщение от Nikita Mayorov Посмотреть сообщение
если были линзованные фары на дорестайлах, найти на разборке фары и поставить туда вышеупомянутые линзы.
У меня была идея купить на разборке линзованные фары с рестайла и попробовать перенести их внутренности в свои фары, но слишком замороченно
Artirm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
21.08.2019 09:11
#4
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Вопрос был про галоген в линзах.
да какая разница, суть в том что это самопал.
Димася вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
21.08.2019 09:55
#5
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
да какая разница, суть в том что это самопал.
И что? Коврики в салоне тоже самопал, и чехлы на сиденья. А видеорегистратор на лобовом так вообще ужас-катастрофа - не предусмотрен конструкцией и закрывает обзор. А некоторые вообще фаркоп ставят - это ж ни в какие ворота... А кто-то, прости Господи, ставит сетку в решётку радиатора... Колхозище! Ну а тонировка? А всеми любимая резина не штатного размера? А багажник на крышу?
Моё мнение такое - если "тюнинг" улучшает потребительские характеристики и при этом безопасен для окружающие то почему бы и нет.
Artirm вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
21.08.2019 09:57
#6
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Коврики
да ничего.

вы с пальцем то не сравнивайте. Или вы ваааще не вкуриваете что такое допы и что такое изменение конструкции
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
21.08.2019 10:03
#7
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
что такое изменение конструкции
И какая проблема в таком изменении если эти самые изменения существуют в другой комплектации этой же самой модели автомобиля?
Artirm вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
21.08.2019 10:10
#8
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
в другой комплектации
проблема в том что афтор не просто меняет фары а самопальнопеределкой занимается.
И отрегулировать фару с на глазок врезанной линзой ещё нужно попытаться
Димася вне форума
klyuchkov
Аспирант
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 178
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.07.2019
21.08.2019 11:02
#9
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
И какая проблема в таком изменении если эти самые изменения существуют в другой комплектации этой же самой модели автомобиля?
А проблема в том, что заводские фары с би-линзой имеют систему регулировки высоты направления потока света (границу света), которая регулируется не отверткой на фаре, а кнопкой в салоне.
При переносе (установки) линзы в фару, не имеющую систему регулировки высоты света, вы не сможете регулировать световой поток, что скажется на безопасности управления ТС.

Если выставить фару в нормальный дальний свет при не загруженном авто, то она будет светить хорошо, но когда у вас будет авто загружено, особенно пассажиры сзади и багажник, то граница света поднимется и будет слепить впереди идущий транспорт (как встречку, так и попутку), что является опасным для движения.

Если же сделать регулировку "в пол", то при загруженной машине свет будет вперед светить нормально, но в "пустой" машине граница света будет слишком близко и это будет плохим освещением дороги для водителя, что опять же является опасным моментом для вождения.
У линзы несомненно есть очень большие плюсы перед рефлекторными фарами, особенно у ксенона, но ГИБДД долбит именно за то, что изменение в конструкции, которое может создать опасную ситуацию на дороге из-за неправильно направленного потока света, т.к. фары без линз в своей природе не имеют системы регулировки высоты света через регулятор из салона.
Так же заводские фары с линзами должны иметь маркировку на корпусе фары, которая обозначает, что в данной фаре можно использовать линзу, и что данная фара имеет регулировку света.
PS у меня есть второй авто, старенькая хонда, в которую грамотно установлена хорошая би-линза с ксеноном, и которая настроена так, чтобы не слепить встречный и попутный транспорт, которая не относится к секте гей-ксенонщиков, но она у меня настроена "в пол", чтобы не раздражать других участников и в частности ГИБДД. И я каждый раз очкую, проезжая мимо ГИБДД, хотя сейчас очень редко езжу на этой машине вечером.
Хотя по логике вещей, би-лизна на ксеноне во много раз ярче и функциональнее рефлекторного галогена, но законы у нас другие. как говорится - на свой страх и риск.
klyuchkov вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
21.08.2019 11:10
#10
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
И отрегулировать фару с на глазок врезанной линзой ещё нужно попытаться
Для этих задач существуют профильные автосервисы занимающиеся ремонтом и установкой световых модулей. На мой взгляд в этом нет никакой проблемы, задача примитивно простая

Сообщение от klyuchkov Посмотреть сообщение
проблема в том, что заводские фары с би-линзой имеют систему регулировки высоты направления потока света
Корректор фар есть во всех комплектациях Киа Рио независимо от начичия линз

Сообщение от klyuchkov Посмотреть сообщение
фары без линз в своей природе не имеют системы регулировки высоты света через регулятор из салона.
Покажите мне машину без регулировки фар из салона. Уверен что сейчас таких давно нет, даже на старых девятка был Корректор, не говоря уже про иномарки
Artirm вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.