КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Другие автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Leha
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Leha
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 406
В клубе с 16.08.2011
24.12.2011 21:45
#1
Неприятный сюрприз ждет водителей: с 1 января вырастут штрафы




Приводим список нарушений ПДД, за которые придется платить.
Проснувшись утром 1 января, российским автолюбителям нужно быть готовым к неприятному сюрпризу. Именно 1 января 2012 года в действие вступают поправки к КоАП, которые серьезно ужесточают наказание за ряд нарушений ПДД – речь идет о так называемых антипробочных поправках.
Так, в 10 раз увеличивается штраф за выезд на занятый перекресток, если это создает помехи для движения транспорта – теперь за это будут наказывать суммой в 1000 рублей. Также до 1000 руб. увеличивается штраф за проезд перекрестка на красный свет или за непропуск транспортного средства, которое имеет преимущество при проезде перекрестка. А если водитель не остановился перед стоп-линией или пересек ее, то наказание составит 800 руб.
А еще с 1 января 2012 года благодаря камерам фото- и видеонаблюдения можно будет штрафовать за остановку или стоянку машин на газонах.
Кроме того, с 1 января 2012 года ужесточается наказание за незаконную работу в качестве такси. Так, за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси и нанесение на наружные поверхности соответствующей цветографической схемы будут штрафовать на 5 тысяч рублей, должностных лиц – на 20 тысяч рублей, а юридических лиц – на 500 тысяч рублей. При этом государственные регистрационные знаки снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, а незаконно установленный фонарь конфискуется. Если же таксист отказывается после поездки выдать вам чек, то его можно смело штрафовать на 1000 руб.
Однако отметим, что даже введение новых штрафов – это пока цветочки. Ягодки появятся 1 июля 2012 года, когда в несколько раз увеличатся штрафы за неправильную парковку и выезд на полосу для общественного транспорта. Например, в Москве и Санкт-Петербурге эти нарушения обойдутся в 3000 руб. В остальных регионах России в два раза меньше, сообщает портал Auto.mail.ru.

Leha вне форума
Павел_22
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 127
В клубе с 08.10.2011
24.12.2011 21:48
#2
А нефиг нарушать
Павел_22 вне форума
Leha
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Leha
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 406
В клубе с 16.08.2011
24.12.2011 21:50
#3
Сообщение от Павел_22 Посмотреть сообщение
А нефиг нарушать
Я смотрю никогда ничто не нарушал?

Leha вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bloodlake
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 110
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.11.2011
24.12.2011 22:30
#4
Забыли добавить, что за тонировку не по ГОСТу будут номера снимать с 01.07.12
bloodlake вне форума
deicide33
Доцент
 
Аватар для deicide33
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,167
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 08.11.2011
Фото: 2
24.12.2011 23:14
#5
Ваще оборзели....еще хотят в гибдд победить коррупцию,с новыми штрафами она только повысится,таксистов бомбил брить начнут!

deicide33 вне форума
Павел_22
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 127
В клубе с 08.10.2011
25.12.2011 15:55
#6
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
Я смотрю никогда ничто не нарушал?
Нарушал конечно, но считаю, что не надо этого делать
Павел_22 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Илья_
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 201
В клубе с 21.10.2011
25.12.2011 18:46
#7
Блин, я считаю, что штрафы надо ужесточать, потому что у нас культуры водительской вообще нет, но еще хуже у нас дело с сотрудниками ГИБДД (там вообще слово культура не знают), поэтому это палка о двух концах. Расея!
Илья_ вне форума
Павел_22
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 127
В клубе с 08.10.2011
25.12.2011 19:00
#8
Сообщение от Илья_ Посмотреть сообщение
Блин, я считаю, что штрафы надо ужесточать, потому что у нас культуры водительской вообще нет, но еще хуже у нас дело с сотрудниками ГИБДД (там вообще слово культура не знают), поэтому это палка о двух концах. Расея!
Всё равно, если не нарушать, можно и ГИБДДйцев победить. Я согласен, что воспитывать надо и нас - водителей-раздолбаев, и сотрудников ГИБДД. Но лично меня в последнее время гораздо сильнее стали раздражать всякие нарушители ПДД, они мне реально мешают жить, в том числе и нарушениями, за которые предполагается повысить штрафы. Например недавно была ситуация такая: загорелся красный свет на пешеходном переходе, несколько машин, в том числе я, остановились в 2 ряда, а один тип нас всех объехал по встречке, чуть не задавив при этом 2 детей, переходивших дорогу на зелёный сигнал. Слава богу обошлось, дети во время увидели его и остановились, а этот ... (нельзя здесь материться) только газу прибавил и свалил. А после этого случилось следующее: я никогда не был так рад видеть гаишников, они стояли как раз за переходом и попытались этого типа остановить, он не остановился, и гаишники поехали за ним с мигалками и сиренами. поймали или нет - не знаю.
Павел_22 вне форума
Lazio
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 234
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.11.2011
25.12.2011 19:13
#9
Кстати, в последние пол года очень много водителей стали игнорировать запрещабщий свет светофора (красный). Часто проезжая перекресток на зеленый, какой-то раздолбай видя что ему горит красный, да еще и я еду, поддает газу и пролетает. В 50% случаях это малолетки, в остальных 50% девушки.
Меня один раз перед администрацией такие вот малолетки не сбили, так там двойной пешеходный переход нарисован (т.е. два параллельно).

Lazio вне форума
Sergy
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Sergy
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 446
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.12.2011
25.12.2011 19:27
#10
Сообщение от Lazio Посмотреть сообщение
Кстати, в последние пол года очень много водителей стали игнорировать запрещабщий свет светофора (красный). Часто проезжая перекресток на зеленый, какой-то раздолбай видя что ему горит красный, да еще и я еду, поддает газу и пролетает. В 50% случаях это малолетки, в остальных 50% девушки.
Меня один раз перед администрацией такие вот малолетки не сбили, так там двойной пешеходный переход нарисован (т.е. два параллельно).
Да, штрафы штрафами, но не забывайте что бывает много спорных ситуаций при проезде перекрёстка (например в момент переключения с жёлтого на красный) Как то один раз попал в подлобную ситуацию так мне гаец без зазрения совести напрямую сказал, "ведь ты же понимаешь если я напишу в протоколе что ты проехал на красный то так и будет, и ты ничего потом оспорить не сможешь так как поверят нам, а не тебе" Так что видеорегистратор всё таки полезная вещь.
Sergy вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2022
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.