КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Другие автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,857
Получил "Мне нравится"668  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
11.12.2011 18:16
#1
Сборка машин в России разоряет европейские автоконцерны

Россия в очередной раз подтвердила свой статус необоснованно дорогой страны: как выяснилось, не только посещение ресторанов, покупка недвижимости и путешествия обходятся здесь дороже, чем в Европе и Азии, – касается это и сборки автомобилей. Об удивительной дороговизне производства машин на территории России заявил гендиректор компании Peugeot Сitroen Mitsubishi Automobile Rus (PSMA) Дидье Альтон.

Выступая на форуме Автоэволюция, он заметил, что французская и японская стороны не ожидали, что их ждут столь значительные издержки. По словам Альтона, сборка автомобилей в нашей стране обходится на 5% дороже, чем в Старом Свете и в Бразилии, и на 15% дороже, чем в Южной Корее и Китае. При этом он развеял миф о дешевизне рабочей силы в России: если оклады действительно не назвать слишком высокими, то затраты, сопряженные с выполнением условий Трудового кодекса, поражают даже привыкших к дороговизне европейцев.

Альтон при этом отметил, что единственное, на чем удается сэкономить, так это на стоимости газа: Если тарифы на газ в России действительно невысоки, то электричество оказалось довольно дорогим. Что характерно, компания PSMA – не единственный представитель западного автомира, которого неприятно удивила стоимость производства автомобилей в нашей стране.

Недовольны таким положением дел и в Volkswagen – там отмечают, что комплектующие, произведенные в России, обходятся концерну VAG дороже, чем те, что производятся в любой стране Европы. А эксперты уверены, что виной тому – огромный процент брака.

Однако ни PSMA, ни Volkswagen уходить с российского рынка не собираются. Напротив, первые на данный момент ищут новых партнеров для расширения производственных мощностей. Французы и японцы не исключают возможности совместной работы с российскими автомобильными компаниями. Мы рассматриваем любые возможные варианты сотрудничества с различными российскими автопроизводителями, – в частности, сообщил Дидье Альтон.

Напомним, что в 2010 году PSA Peugeot Сitroen и Mitsubishi открыли в Калуге завод по сборке автомобилей. За прошлый год предприятие выпустило 26 тысяч автомобилей. Почти две трети в общем объеме производства калужского завода пришлись на хэтчбек Peugeot 308 (17 тысяч машин). Было также выпущено около 4700 машин Сitroen C4, производство которых стартовало в июле прошлого года. А в сентябре 2010-го на заводе начался выпуск кроссоверов Peugeot 4007, Citroen С-Crosser и Mitsubishi Outlander.

Между тем растет не только число произведенных в России иномарок, но и количество автомобилей, ввезенных из-за рубежа. Согласно данным Федеральной таможенной службы (ФТС), за 10 месяцев 2011 года в страну въехали 799 тысяч машин – таким образом, импорт по сравнению с периодом за январь-октябрь прошлого года увеличился в 1,5 раза.

ссылка
аdmin вне форума
Юрiy
Студент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2011
11.12.2011 21:00
#2
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
затраты, сопряженные с выполнением условий Трудового кодекса, поражают даже привыкших к дороговизне европейцев.
Это как понимать? Работягам бесплатные обеды из ресторана Метрополя привозят. А отпуска у них же исключительно на Гавайях и Мальдивах за счет работодателя???

Сообщение от admin Посмотреть сообщение
комплектующие, произведенные в России, обходятся концерну VAG дороже, чем те, что производятся в любой стране Европы. А эксперты уверены, что виной тому – огромный процент брака.
А в нормальных странах с такими смежниками очень быстро прощаются еще на стадии заключения договоров. А у нас концерну VAG что, руки связали? Или все-таки дело в откатах и распилах? Если дело в них, тогда всё ясно.
Юрiy вне форума
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
11.12.2011 21:14
#3
Могли бы и прямо сказать что дело в откатах.
D3S вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Кореец
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Кореец
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 202
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.09.2011
12.12.2011 00:14
#4
Положение иностранных концернов напомнило мне положение Бендера в Золотом теленке, когда он за границу пытался выбраться с бриллиантами.
Кореец вне форума
IggI
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 224
В клубе с 16.09.2011
12.12.2011 13:19
#5
Похоже прибедняются буржуи чтобы какие-то льготы очередные получить. А корейцы с такими заявками не выступают, продолжают штамповать киа рио и солярисы круглосуточно
IggI вне форума
Иван
Доцент
 
Аватар для Иван
Фолькс Поло 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,220
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
12.12.2011 14:45
#6
У корейцев сейчас самые лучшие условия из всех.
Иван вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
12.12.2011 14:57
#7
УМОМ Россию не понять! )))))))))
Ой...ваще пацталом )))))))))))
Игорек вне форума
НеКрасов
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 265
В клубе с 02.06.2011
12.12.2011 19:17
#8
не хотят работать капиталисты хотят только деньги получать с России!!
НеКрасов вне форума
клон
Абитуриент
1.6 МКПП
Сообщений: 16
В клубе с 07.09.2011
17.12.2011 21:51
#9
гы
ну дык, увидали буржуи, ЧТО ЭТО ТАКОЕ - афтотаз, ржд, почта россии, склково, "олимпстрои" и "афтодоры" всякие...
И тоже зашевелилось... где-то в глубине...
буржуйский инстинкт -
недодоивают население!!!

+
... после чего форд на ровном месте подымает цены сразу на штуку баков

4 МАРТА ГОЛУСУЙ МОЗГАМИ!
ИЛИ ПЛАТИ ДАЛЬШЕ...
клон вне форума
Ола
Доцент
 
Аватар для Ола
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 24.08.2011
17.12.2011 23:38
#10
Сообщение от клон Посмотреть сообщение
гы
ну дык, увидали буржуи, ЧТО ЭТО ТАКОЕ - афтотаз, ржд, почта россии, склково, "олимпстрои" и "афтодоры" всякие...
И тоже зашевелилось... где-то в глубине...
буржуйский инстинкт -
недодоивают население!!!

+
... после чего форд на ровном месте подымает цены сразу на штуку баков

4 МАРТА ГОЛУСУЙ МОЗГАМИ!
ИЛИ ПЛАТИ ДАЛЬШЕ...
да голосовать и прад с умом надо, а то планируют еще помимо транспортного налога, дорогого бенза еще и эколочический налог ввести , ненавижу !!!!! задавили народ совсем!

Ола вне форума

Метки
autonews.ru


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2022
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.