КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Другие автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Brandix
Абитуриент
Kia Rio 2011
Сообщений: 27
В клубе с 23.11.2011
05.12.2011 20:57
#1
Угоны в Москве – придуман новый способ

ГУВД Москвы предупреждает всех владельцев машин – в столице начала действовать банда угонщиков автомобилей, которые работают по совершенно новой схеме, передает РБК. Начинается все с того, что обладателю машины, которая находится на гарантии, звонят по телефону якобы из сервисного центра и приглашают на СТО для проведения тех или иных гарантийных работ.

Когда владелец приезжает в назначенное время в дилерский центр его встречает у ворот человек, который представляется мастером. Он тут же выписывает заказ-наряд, выдает расписку в получении автомобиля и забирает ключи. Собственно говоря, вот и все – автомобиль угнан.

По словам сыщиков, в Москве произошло уже несколько краж по такой схеме. Чтобы обезопасить себя от подобных угонов, достаточно после получения звонка от некоего мастера просто перезвонить в сервис-центр. И ни в коем случае не отдавать автомобиль на улице незнакомым людям, даже если они и представляются мастерами и выписывают вам какие-то бумажки.
Brandix вне форума
VectOr
Младший научный сотрудник
 
Аватар для VectOr
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.08.2011
06.12.2011 13:04
#2
Я конечно понимаю что все у нас очень бдительные и предусмотрительные, но тем не менее, может быть кому то эта информация будет полезна, почти все здесь владельцы или будущие владельцы нового авто, ну и так, для общего развития:

Угоны в Москве – придуман новый способ
ГУВД Москвы предупреждает всех владельцев машин – в столице начала действовать банда угонщиков автомобилей, которые работают по совершенно новой схеме, передает РБК. Начинается все с того, что обладателю машины, которая находится на гарантии, звонят по телефону якобы из сервисного центра и приглашают на СТО для проведения тех или иных гарантийных работ.

Когда владелец приезжает в назначенное время в дилерский центр, его встречает у ворот человек, который представляется мастером. Он тут же выписывает заказ-наряд, выдает расписку в получении автомобиля и забирает ключи. Собственно говоря, вот и все – автомобиль угнан.

По словам сыщиков, в Москве произошло уже несколько краж по такой схеме. Чтобы обезопасить себя от подобных угонов, достаточно после получения звонка от некоего мастера просто перезвонить в сервис-центр. И ни в коем случае не отдавать автомобиль на улице незнакомым людям, даже если они и представляются мастерами и выписывают вам какие-то бумажки.

(источник ссылка)

VectOr вне форума
Fragman
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Fragman
Сообщений: 317
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 10.11.2011
06.12.2011 16:49
#3
Ну не такой уж это и новый способ. Единственно я не понимаю - реально чтоли есть люди которые на улице кому попало отдают ключи от своей машины? Я друзьям и близки-то машину доверяю только в критических ситуациях.
Fragman вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ола
Доцент
 
Аватар для Ола
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 24.08.2011
06.12.2011 22:27
#4
раз пишут, значит бывают и такие случаи... я уже своих мастеров в сервисном центре каждого в лицо знаю и приемщиков тоже, наверное как и они меня

Ола вне форума
AVAREC001
Младший научный сотрудник
Kia Х Line 20
1.6 АКПП
Сообщений: 290
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.06.2011
07.12.2011 04:06
#5
Блин иногда удивляет же наивность и глупость людей... что тут про угон говорить если люди покупаются на всякие рекламы типа отправь смс и выиграй новый бмв... твоя мечта ждёт тебя
AVAREC001 вне форума
bloodlake
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 110
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.11.2011
24.12.2011 21:09
#6
bloodlake вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Fragman
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Fragman
Сообщений: 317
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 10.11.2011
24.12.2011 21:15
#7

Боян однако. Не такой уж это и новый способ.
Fragman вне форума
Татьянушка
Доцент
 
Аватар для Татьянушка
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,197
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.01.2012
Фото: 6
30.01.2012 15:13
#8
Хоспади) Ну кому-то наверняка это будет полезным!!!! Просто еще раз проводим профилактику бдительности:)
Татьянушка вне форума

Метки
угоны


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2022
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.