КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
29.05.2017 16:04
#71
Сообщение от Максим Ручеёк 2016 Посмотреть сообщение
Думаешь из этих соображений, производитель сделал коробку не обслуживаемой ???
я не верю,что она не обслуживаемая...как и не верю в "вечный двигатель" и "вечные масла"
greh211 вне форума
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
29.05.2017 22:32
#72
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
я не верю,что она не обслуживаемая...как и не верю в "вечный двигатель" и "вечные масл...
Контруктивно её обслуживание действительно затруднено, видимо производитель расчитывал что больше 150000-200000 км никто на машине ездить не будет. Проверочного щупа нет, уровень масла можно проверить только выкрутив контрольную пробку на яме или подъемнике, и, скорее всего, после такой проверки захочется долить жидкость. Фильт металлический несменяемый рассчитан на удлинённый срок службы.
Просто в наших условиях тяжёлых мы хотим до полумиллиона кататься, а на таких пробегах никакой агрегат без обслуживания не проживёт.

Сообщение от Максим Ручеёк 2016 Посмотреть сообщение
Для красного словца наговорили. С трудом себе представляю ОД, представители которого, полезут ...
Ну, другой позиции от ОД и КИА я и не ждал. На любой запрос клиента их первая задача снять с себя всю ответственность, вторая - получить с нас деньги. Естественно никакой проверки этой коробки (без щупа) они не делают ни на каком пробеге. Тем более, что в сетке ТО этого нет. Если кому проверяли - напишите для интереса. Если затребовать и присутствовать при ТО - проверят. Так же и с заменой масла. Если в сетке нет замены масла - сам ОД инициатаву проявлять не будет, так как у них чёткая установка - не отпугивать клиента. Поломается коробка до истечения срока гарантии - заменят. Но для этого надо чтобы совсем поламалась. Если только рывки - скажут: всё нормально, катайтесь. После срока гарантии - проблемы клиена. Но если клиент сам приедет с просьбой поменять масло - поменяют за 8000 руб. с радостью.
Больше всего меня удивили ответы: руководство эксплуатации - не указ и: в сетке ТО (которое у них на стене висит) указано не всё, что надо делать.
Glorias вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
29.05.2017 22:45
#73
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
Проверочного щупа нет, уровень масла можно проверить только выкрутив контрольную пробку на яме или подъемнике, и, скорее всего, после такой проверки захочется долить жидкость
а в МКПП всех производителей тоже нет проверочного щупа и всё таки масло меняем...
greh211 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
31.05.2017 22:44
#74
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
а в МКПП всех производителей тоже нет проверочного щупа и всё таки масло меняем...
Согласен! Но механика не так боится масляного голода, там не такое рабочее давление, как в автомате и фильтра сменного нет. В механике раз в 100000 км слил-залил - и всё. В механике масло - это смазка и охлаждение, а в автомате ещё и "рабочее тело", поэтому важен его уровень на холодную и горячую.
Когда добивал эту тему, залез на форум сидоводов, у них такой же автомат. Масло меняют почти все (те кто на форуме), кто хочет переездить больше 200 тыс., причём через 30-60 тыс. (это я уже 2 срока на своём катаюсь) Хотя по отзывам коробка очень надёжная, и 150000-200000 км она проходит без замены как задумал производитель. Меняют естественно частично, так как всё без специального аппарата не слить. Про фильтр умничаю, потому что у их вычитал, что он там не бумажный, а металлический - с повышенным ресурсом, поэтому фильтр никто не меняет.
Glorias вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
01.06.2017 00:12
#75
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
Когда добивал эту тему, залез на форум сидоводов, у них такой же автомат. Масло меняют почти все (те кто на форуме), кто хочет переездить больше 200 тыс., причём через 30-60 тыс. (это я уже 2 срока на своём катаюсь) Хотя по отзывам коробка очень надёжная, и 150000-200000 км она проходит без замены как задумал
Ничего не понял.

Если хочу ездить 300-500 т.км. - то надо менять масло ч/з 30-60 т.км.?

Если хочу ездить 150-200 т.км - то менять не надо?

Так что ли?

Если так, то второй вариант меня вполне устраивает.
Roman1975 вне форума
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
02.06.2017 21:28
#76
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Ничего не понял.

Если хочу ездить 300-500 т.км. - то надо менять масло ч/з 30-60 т.км.?

Если хочу...
Я привёл инфу, какую вычитал и сидоводов, это не мои предложения. Сейчас у меня пробег 86000 км, масло пока не менял, и ещё думаю, для того инфу и собираю. Коробка работает отлично, хотя условия близки к тяжёлым.
Менять масло через 30000 - для меня неоправданный перебор, как моторное менять через 100 моточасов. Если буду менять, то не у дилера и не сам, а со своим маслом у профиссиональных коробочников (масло 2500 + замена 2500) и на 100000 км пробега (раньше не собираюсь).
А по собранной инфе вывод такой: коробка рассчитана на 150000-200000 км пробега без замены масла и фильта, после гарантийных 150000-200000 км могут начаться проблемы с соленоидами и пр., что будет грозить дорогим ремонтом, замена масла отодвигает этот момент и успокаивает владельца.
150000 км должна выходить у большинства без замены масла, но 100% гарантию никто не даст, машина может и на следующий день как из салона поломаться. Если отъездил гарантию и продавать можно не менять. Я взял киа рио лет на 5, но за этот срок накатаю больше 200000 км, т.е больше гарантии, отдавать за ремонт коробки тыс. 70 на 1600000, чтобы ещё годик поездить и продавать - не камильфо, поэтому возможно что на 100000 км сделаю частичную замену. Это моё мнение, чтобы докатать до 200000.
Glorias вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
02.06.2017 23:17
#77
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
Сейчас у меня пробег 86000 км, масло пока не менял, и ещё думаю, для того инфу и собираю. Коробка работает отлично, хотя условия близки к тяжёлым.
Блин, ну ты "валишь".

У самого коробас под стольник отработал нормально и дальше вроде "ломаться" не собирается.

А ты собираешь некую сомнительную инфу о "полезности" замены масла в этом коробасе на 30-60 т.км.


Это ты "гуру", который может уверенно сказать, что как минимум до стольника в этом коробасе делать точно нечего.
Roman1975 вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
03.06.2017 09:53
#78
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
который может уверенно сказать, что как минимум до стольника в этом коробасе делать точно нечего.
конечно до 100 там делать нечего..в книге об этом написано...а вот после 100 тыс будете менять?
greh211 вне форума
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
09.06.2017 22:19
#79
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
конечно до 100 там делать нечего..в книге об этом написано...а вот после 100 тыс будете менять?
Я для себя ещё думаю.
КИА ру, как я и ожидал, от ответа ушли, полностью перевалив все вопросы технического обслуживания на дилера. Т.е. КИА на технические вопросы не отвечает.
Дилер, естественно, потирая руки, сказал: конечно надо менять масло, приезжайте к нам с деньгами. И я бы полностью с ними согласился, если бы у них, хоть где-нибудь было сказано про эту замену. Но в сетке ТО ни при одном пробеге этого нет, и они первыми не предлагают пока сам не заикнулся. Но, только заикнулся - говорят: обязательно надо, вы же коробку убиваете . Вот ТО-0 хоть некоторые предлагают, а замену масла в A6GF1 - никто!
Правильно было бы получить ответ от производителя самой коробки, но, боюсь, даже с поиском контактов будет глухо. В одном месте я читал, что эти коробки выдумали сами корейцы для движков менее 2л, в другом - что делают их в Чехии, и ставят чуть ли не на всех корейцев и америкосов. Впрочем, одно другому не противоречит. На машины более 2л могут ставить её модификации.
Для себя решил так: если менять, то через каждые 100000 км раньше в "необслуживаемой" - не вижу смысла. По крайней мере у меня сейчас 87500, и пока всё в норме.
На ТО-90000 поеду к дилеру, ещё раз задам вопрос и по стоимости. После чего у меня будет десятка тысяч км на подготовку. Съезжу ещё на СТО, которые профессионально занимаются только коробками, в моём регионе их точно больше двух (ремонт автоматов, замена масла и всё такое). Задавать вопрос: нужно ли менять - не целесообразно - кто же скажет, что не меняйте, когда я им деньги привезу. Но, хоть посмотрю и выберу субъективно: кто больше вызовет доверия. Считаю, что лучше менять у профессиональных "коробочников", тех, кто каждый день только трансмиссиями и занимается, тем более что они год гарантии дают. Оф. дилер, он разве что так называется, но работают там простые пацаны а не терминаторы КИА (не хочу сказать, что разгильдяи, может себе вполне спецы, но однозначно каждый день в коробки не лезут: моторное масло, фильтры, осмотр - вся их работа).
Ещё раз уточню сколько нужно масла, дилер сказал: могут слить-залить до 5л. Значит закажу 5 л по номеру 0450000115 и прокладку сливной пробки. В ехзисте оно рублей по 500 - 550 за 1 л. И на 100000 частично заменю на профессиональном СТО - моё мнение такое.
Да, тут ещё чего! Проблема практическая. Скорее всего: сольют/зальют/погоняют рычагом - и всё будет в норме. Но есть стрёмный момент Сейчас "необслужимаемая" коробка прекрасно работает. А вдруг, после замены пойдут косяки, ну, чисто теоретически. Или окажется, что уже соленоиды подгоревшие надо менять и т.д. - будет обидно, да! У меня на предыдущей машине на пробеге за 120000 км снимали форсунки в чистку и сказали что форсунки убитые и чистки не подлежат, мол попал на новые. Причина проблемы нашлась в другом, и форсунки "пробились", но осадок остался. Типа: как же я к вам на убитых форсунках доехал, и пока их не сняли, они прекрасно работали
Проблема теоретическая: в коробке 7,3 л, сливают около 5, т.е. меняется
65% жидкости, 35% остаётся, фильтр не меняется совсем. Вопрос эффективности такой замены. Когда мы меняем масло в моторе, сливается % 90 + замена фильтра - тут всё понятно. А вот продлит ли существенно жизнь трансмиссии такая половинчатая замена, или это развод, как ТО-0? Все, кто официально рекомендуют менять масло в A6GF1 не забывают указать, что изначально производитель заявил эту коробку как не обслуживаемую, но сами понимаете: наши условия, перегрев и всё такое.
Glorias вне форума
Малец84
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
Сообщений: 927
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.12.2013
09.06.2017 23:34
#80
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
65% жидкости, 35% остаётся, фильтр не меняется совсем. Вопрос эффективности такой замены. Когда мы меняем масло в моторе, сливается % 90 + замена фильтра - тут всё понятно. А вот продлит ли существенно жизнь трансмиссии такая половинчатая замена, или это развод, как ТО-0?
В подобных необслуживаемых кпп GM,износа(естественного) сцеплений и железа на пробегах 100000-150000 км нет.Фрикционные диски имеют практически такую же толщину,как новые(различия в сотках миллиметра),измерял не раз.Соответственно фильтру забиваться не чем.Необслуживаемые(условно) эти коробки,так как применено масло более продвинутое,с большим пакетом присадок,но и его нужно менять(хоть и на большем пробеге,чем у налогов).Замена масла обусловлена тем,что эти присадки со временем теряют свойства(окисляются влагой из атмосферного воздуха,испытывают постоянные циклы нагрева-охлаждения и т.д.).Особенно важны антифрикционные свойства масла и если они утрачены,то возможно буксование пакетов при переключениях и высоких нагрузках и соответ. идет усиленный износ этих пакетов,что в свою очередь,снижает пропускную способность фильтра,а это вызывает еще больший износ(процесс лавинообразный).Если заменить хотя бы частично,то большая часть масла обновится и будет на пользу.
Малец84 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.