КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
28.03.2018 15:54
Сообщение от G.S.V. Посмотреть сообщение
Это как раз для наглядного примера разницы в ценах онлайн и страховки в офисе.
Теперь понял..."не в курил"!!!по любому онлайн должна быть дешевле!!нет посредника в лице того же менеджера по продаже,которому нужно платить зарплату..плюс нет возможности навесить допстраховку...
Онлайн это ГУД!!!!
greh211 вне форума
Никитос Уа
Абитуриент
 
Аватар для Никитос Уа
Kia Rio 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 17.09.2018
02.10.2018 14:18
Хочу попробовать оформить электронный осаго - на что обратить внимание нужно? есть какие-то камни подводные?
Никитос Уа вне форума
ВладимирВС
Аспирант
Kia Rio 2011
1,4 МКПП
Сообщений: 114
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 17.09.2011
02.10.2018 19:13
Всем здравствуйте! С момента покупки авто страховался в Ингосстрахе. Прошлая страховка оформлена без проблем онлайн. Всю пятницу и выходные пытался также оформить электронный полис, но херушки, все попытки были тщетны. Ингосстрах принимал мою заявку, показывалась цена полиса, но всё время переправлял меня на сайт РСА, который предлагал мне какие-то приволжские и прочие конторы. В понедельник пошёл ногами в офис Ингосстраха, но и там барышня в полисе ингоса мне отказала, а предложила какой-то "Макс". Пришлось оформить, барышня уж очень хороша была))). А если серьёзно, то она пояснила мне следующее, мол РСА перераспределяет клиентов между всеми конторами, чтоб никто из них не загнулся. Стоимость была копейка в копейку как мне озвучивал Ингосстрах. А ещё стоимость полиса при тех же прошлогодних условиях (кроме -0,05 КБМ) оказалась меньше более чем на три тысячи.

ВладимирВС вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Камертон
Аспирант
 
Аватар для Камертон
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 122
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"100
В клубе с 19.09.2018
03.10.2018 01:13
@ВладимирВС, спасибо, не знал, что и в онлайн теперь перенаправляют в другую компанию. В прошлом году пришлось оформить онлайн из-за того, что в офисе отказали. Сейчас есть ещё возможность остаться в прежней компании через “закрепление” машины за компанией. Точно не знаю как, краем уха слышал, когда оформлял возврат денег со страховки проданной машины. Кстати, КИА застраховал в салоне при покупке в компании, у которой договор с салоном на ремонт по ОСАГО. Удобно!

@Никитос Уа, внимательно вводи личные данные при регистрации, исправить сам не сможешь, только через заявление.
Камертон вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
03.10.2018 01:22
Сообщение от ВладимирВС Посмотреть сообщение
она пояснила мне следующее, мол РСА перераспределяет клиентов между всеми конторами, чтоб никто из них не загнулся.
лапша с ушей снимается вилкой

Сообщение от ВладимирВС Посмотреть сообщение
в офис Ингосстраха, но и там барышня в полисе ингоса мне отказала, а предложила какой-то "Макс"
Прям в офисе ингосТраха полис конкурентов предложили. Тут вы прям Г.Х. Андерсен. Она просто работает страховым брокером и рисует полисы сразу от нескольких контор

Сообщение от ВладимирВС Посмотреть сообщение
стоимость полиса оказалась меньше более чем на три тысячи.
проверьте легитимен ли он, позвонив в РСА или непосредственно саму страховыю. А то может

Сообщение от ВладимирВС Посмотреть сообщение
барышня уж очень хороша была)
и просто впарила вам бамажку коей можно просто............
Димася вне форума
ВладимирВС
Аспирант
Kia Rio 2011
1,4 МКПП
Сообщений: 114
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 17.09.2011
04.10.2018 09:38
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
лапша с ушей снимается вилкой
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Прям в офисе ингосТраха полис конкурентов предложили. Тут вы прям Г.Х. Андерсен. Она просто работает страховым брокером и рисует полисы сразу от нескольких контор
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
проверьте легитимен ли он, позвонив в РСА или непосредственно саму страховыю. А то может
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
и просто впарила вам бамажку коей можно просто............
Нашему "лауреату" за набор букв - незачёт. Телефон Ингосстраха: 88001007755.

ВладимирВС вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
04.10.2018 10:07
Сообщение от ВладимирВС Посмотреть сообщение
Телефон
на кой нам ваша контора рогов и копыт? С ней нормальный человек даже не свяжется.

Сообщение от ВладимирВС Посмотреть сообщение
незачёт.
училка нашлась
Димася вне форума
SAuto
Старший научный сотрудник
 
Аватар для SAuto
Kia Rio 3 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 626
Получил "Мне нравится"45  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 29.08.2014
09.10.2018 22:18
В этом году тоже столкнулся с проблемой оформления Е-ОСАГО. Две недели, каждый день и в разное время в течении дня пытался оформить этот Е-ОСАГО у разных крупных компаний таких как СОГАЗ(в которой уже три года страхуюсь), Ингосстрах, МАКС, страховой дом ВСК (Росгострах не пробовал, они вообще ни как не интересны мне) и все как один перенаправляют на сайт РСА для гарантированного приобретения полиса Е-ОСАГО у выбранного случайным образом РСА страховщика. Позвонил на горячую линию своего страховщика и спросил про оформление(продление) в офисе полиса на бумаге, сказали что все оформят, хотя когда обращался в офис, сказали чтоб Е-ОСАГО оформлял. Скачал с сайта РСА бланк заявления, заполнил его, принес в офис страховщика, и все оформили, правда не на бумаге как мне говорили, а Е-ОСАГО, хотя говорили что вроде как надо мое заявление зарегистрировать и направить в офис в Москве, а уж оттуда мне придет на бумаге (бланке строгой отчетности) полис.

По слухам из интернета это стало в этом году очередной уловкой что бы не заключать ОСАГО без допов, либо отсеивать неугодных клиентов, люди потихоньку начали жаловаться ЦБ, что не может быть чтоб у страховщиков возникли одновременно технические проблемы с Е-ОСАГО.
SAuto вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
10.10.2018 04:37
Сообщение от Никитос Уа Посмотреть сообщение
Хочу попробовать оформить электронный осаго - на что обратить внимание нужно? есть какие-то камни подводные?
Пробуйте.

В принципе нужна тока "почти настоящая" диагностическая карта тех. осмотра ( вернее ее действующий номер в базе данных)
Покупал за 800 р. в инете ( сайтов куча, но дешевле покупать чет я не рискнул ибо стоимость оф. ТО около 600 р., а людям вроде и заработать логично за сервис) , проблем с проверкой диагностической карты не возникло .
Можно конечно и по честному сгонять на тех.осмотр, тока это та же фактически "липа".
никто за 600 р. оф. стоимости тех. осмотра естественно не будет реально проводить диагностику авто, и почти прям на халяву Вам выявлять и сообщать неисправности во всех узлах авто.

Нынче реальная диагностика неисправности авто даже в отдельно взятом узле стоит совсем других денег.

Дальше заходите на сайт любой известной Вам более менее страховой, ну к примеру на Россгосстрах, забиваете все требуемые данные, затем Вас со 100% вероятностью перенаправят в какую-то другую компанию, фиг знает какую.

Это типа такой у них, у страховщиков прикол внутренний появился, типа ОСАГО убыточным считается, посему они (союз, ассоциация страховщиков) придумали перераспределять "электронные обязательные ОСАГО", типа что б всем страховщикам более -менее "вафли убыточные" доставались равномерно .


Затем оплачиваете "по карточке" стоимость страховки- причем ее стоимость будет абсолютно такой же до копейки, какая была Вам рассчитана на сайте той страховой, на сайт которой вы зашли первоначально.
( хотя в принципе она у любой страховой одинакова, никаких доп. "услуг" тут страховым навязать не получится.)

Затем Вам на электронку, пришлют сканы бланка страховки, квитанции, мне еще и бланки "протоколов" ДТП с инструкциями прислали. Правда я ничего из этого не распечатывал, вроде нынче возить с собой бланк страховки не обязательно.

По крайней мере такой порядок был 9 месяцев назад, когда я страховал. Как именно сейчас не знаю.

Два года назад страховался "электронно" по другому, никуда не переправляли, в какую страховую зашел, в той и застраховали.



Вышла мне такая процедура рублей на 800 ( без учета стоимости ДК) дешевле если пойти в живую в представительство страховой, хотя мож конечно эти 800 р. и покрывает "тихий" сервис страховой по оформлению "левой" диагностической карты ТО, что б зазря не напрягать клиента ( это если конечно Вас не разведут на какие -нибудь левые доп . страховки типа жизни и т.п. еще на пару рублей).

А главное это заняло минут 40 времени, не выходя на улицу.

В общем я доволен "электронным" вариантом страховки, в следующем году в третий раз тоже буду страховаться электронно, если ничего не поменяется.
Roman1975 вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
10.10.2018 06:29
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
на кой нам ваша контора рогов и копыт?
7 лет страхую свои авто в ингосстрахе...всё окейно...2 года делаю еполис за 2 минуты(главное деньги на карте)..НИКОГДА не впаривают допы,и тем более другие конторы)))страховку беру в разных городах России(где застанет судьба...Липецк,Москва,Питер,Тула...на этой неделк пройду Техосмотр и к концу месяца(25 число) возьму еполис от Ингосстраха...напишу
greh211 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.