КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Haguro
Абитуриент
Kia Rio 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 26.01.2020
26.01.2020 20:45
#1
Всем привет. Планирую покупать новый автомобиль и есть пару моментов, которые стоит уточнить

1) Как ведут себя сиденья из кожзама? Удобно ли на них в дальней дороге, в жару/холод? Или лучше брать тряпку?
2) Подскажите как работает штатная навигация с пробками и камерами фиксации, реально ли она полезна или деньги на ветер?
3) Есть ли у машины какие-то другие преимущества, незадокументированные на сайте киа, по сравнению с престижем (ну а вдруг)?

Вообще мне 16 колеса и кожзам абсолютно не принципиален, но бесключевой доступ, запуск по кнопке и светодиодные фонари хочу. В престиже этого нет.
Haguro вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
26.01.2020 23:03
#2
Сообщение от Haguro Посмотреть сообщение
Как ведут себя сиденья из кожзама? Удобно ли на них в дальней дороге, в жару/холод?
стесняюсь спросить - а вы, пардон, СВОЕЙ попой ничего не чувствуете? ни разу на кожзаме не сидели?
Сообщение от Haguro Посмотреть сообщение
Подскажите как работает штатная навигация с пробками и камерами фиксации, реально ли она полезна или деньги на ветер?
навигация несомненно полезна, но больше в дальняке или большом городе. вот и думайте - либ премиум с "деньгами на ветер", либ люкс "по деньгам"!

Сообщение от Haguro Посмотреть сообщение
Есть ли у машины какие-то другие преимущества, незадокументированные на сайте киа, по сравнению с престижем (ну а вдруг)?
кроме цены и комплектности? нет.

Сообщение от Haguro Посмотреть сообщение
Вообще мне 16 колеса и кожзам абсолютно не принципиален, но бесключевой доступ, запуск по кнопке и светодиодные фонари хочу. В престиже этого нет.
все это можно установить и отдельно, если реально понадобится, вопрос лишь в разнице по деньгам.
дакота вне форума
Haguro
Абитуриент
Kia Rio 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 26.01.2020
26.01.2020 23:21
#3
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить - а вы, пардон, СВОЕЙ попой ничего не чувствуете? ни разу на кожзаме не сидели?
...
Я лично не сидел.

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
все это можно установить и отдельно, если реально понадобится, вопрос лишь в разнице по деньгам.
Я очень сомневаюсь, что установить бесключевой доступ и светодиодные фонари встанет 60000. Именно такая доплата за премиум. Поэтому ваш ответ неверен.
Haguro вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Avercin
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 43
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.03.2018
27.01.2020 03:34
#4
Если у вас есть 1,24 то наверное до 1,84 это не много...Парень на работе взял эдишен серию и говорит а хотелось бы ещё обогрев лобового а хотелось бы ещё то и то....хотя он брал серию эту за 964000 там малость и твои хотелки есть все...Я посмотрел там в эдишен серии например 2 подушки безопасности...а в престиже и премиум уже 6 подушек...Что то конечно можно и поставить самому ...и чехлы и кнопку ...
Avercin вне форума
SXR
Студент
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 26.09.2019
27.01.2020 09:39
#5
Сам думал взять премиум или престиж, в итоге взял престиж.
По кожзаму был опыт с чехлами из экокожи, реальный плюс от них один - легко мыть, а так зимой промерзают, летом жарко, а если через пару лет протираться или трескаться начнут, это будет будет боль, ладно чехлы, снял и выкинул, а тут кожзам с завода... для меня тряпка намного удобней.

Штатная навигация нафиг не нужна, в престиже есть андроид авто, использую яндекс навигатор через зеркало со смартфона. 16 колеса можно и купить, мне и 15 за глаза, кнопка вместо ключа тоже не супер необходимость, к тому сграбить с нее код и угнать тачку намного легче, чем с ключом.

Вот фонари задние светодиодные да, это тема
SXR вне форума
klyuchkov
Аспирант
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 178
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.07.2019
27.01.2020 14:51
#6
Сообщение от Haguro Посмотреть сообщение
1) Как ведут себя сиденья из кожзама? Удобно ли на них в дальней дороге, в жару/холод? Или лучше брать тряпку?
Я на тряпку заказал чехлы из кож.зама, цена вопроса 5к рублей. но их летом можно будет снять и жопа потеть не будет, вентиляции же в этих сидениях нет...

Сообщение от Haguro Посмотреть сообщение
Подскажите как работает штатная навигация с пробками и камерами фиксации, реально ли она полезна или деньги на ветер?
По мне - так это лишнее, если не в такси работаешь, то знаешь город и знаешь куда ехать, в другом же случае, если куда соберешься в чужие края, андроид авто гугл картами или эплкар с картами тебе спокойно покажут путь. на счет камер фиксации скорости, не уверен, что база в премиум их знает или постоянно обновляет... дешевле на телефон программу поставить со свежей базой камер....


Сообщение от Haguro Посмотреть сообщение
бесключевой доступ
имеет свой минус, что при установке сиге, когда садишься в машину, она глохнет и приходится заново её заводить (типа противокражные меры), следовательно это лишний раз стартер крутить, да и вообще не очень удобно. С ключом же сел в работающую машину, воткнул его, повернул и поехал.
Уж если очень хочется иметь режим свободные руки - поставь старлайн с96 (он сейчас не дорогой), там есть эта функция. к машине подходишь - она открывается, отходишь - закрывается. В любом случае какую-то сигу ставить будешь...


Сообщение от Haguro Посмотреть сообщение
и светодиодные фонари хочу
вот это единственная тема в премиуме, которая прям за весь премиум тащит... хотя в видел киа рио со светодиодами, но это не премиум, то какой-то ред лайн был, а одну видел со светодиодными фарами задними, но передняя оптика на рефлекторах (не линза), у кого-то видел светодиодные задние, но на них нет камеры заднего хода.... в общем я не совсем понял, по каким критериям эти фонари ставили.... может это первые премяхи 2017 и 2018 годов, не совсем понял, да и особо разбираться некогда было... хотя, скажу честно, они радуют глаз, когда ты их видишь у кого-то другого, у себя же ты их не видишь и как-то вроде пофиг....

по итогу, переплачивать 50-60к за фары - ну такое себе ))))

хотя по началу тоже сомневался в выборе между престижем и премиум, но оценив итоговую разницу в допах и цене, решил, что мне хватит престижа... да и премях небыло в наличии, только престиж стоял, а ждать тоже не хотел...
klyuchkov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
simext
Доцент
 
Аватар для simext
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,063
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 20.03.2018
27.01.2020 18:43
#7
Сообщение от klyuchkov Посмотреть сообщение
переплачивать 50-60к за фары - ну такое себе
Там же не только фары, литье 16ое, безключевой доступ, интлелект в багажнике, навигация, сиденья из экокожи..
simext вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
27.01.2020 19:39
#8
Сообщение от Haguro Посмотреть сообщение
Я очень сомневаюсь, что установить бесключевой доступ и светодиодные фонари встанет 60000. Именно такая доплата за премиум. Поэтому ваш ответ неверен.
я имел ввиду возможность выбора поставить себе именно то, что реально необходимо, без лишних доплат за ненужное! а если у вас кошелек недостаточно толстый, тогда мой ответ таки верен! пример - в комфорте нет климат-контроля и ДХО. ДХО можно установить, это несущественная разница, а вот к/к заяпонишься колхозить! это является существенной разницей! understandably?
дакота вне форума
Haguro
Абитуриент
Kia Rio 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 26.01.2020
27.01.2020 21:50
#9
Всем спасибо. Буду брать Premium
Haguro вне форума
НачСвязи
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 260
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 18.01.2014
27.01.2020 23:54
#10
У меня уже третья машина с "кнопкой" (сейчас Киа Рио 3 Premium) - мне очень нравиться, удобно и открывать и заводить. Эту опцию считаю самой полезной и ценной по сравнению с Престижем, т.к. родную голову заменил на китайский ДВД-Нави, кнопки на руле на круизные, в фары поставил линзы... А вот РОДНУЮ кнопку было бы поставить труднее и дорого.

А по поводу автозапуска, то можно и не глушить при снятии с охраны (это настраивается в сигналке), если установлен нештатный иммобилайзер с меткой или в сиге есть такая опция...

Мой выбор - Premium, и тогда не придется читать темы про "повышении комплектации своими руками"
НачСвязи вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.