КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
13.03.2018 21:08
Сообщение от fearlock Посмотреть сообщение
Если мне перебрасовали руль значит он сейчас стоит не на метке правильно?
там нет ни каких меток...(((

Сообщение от fearlock Посмотреть сообщение
чем еду сразу интонация голоса поменялась
дави их принципиально....одни хапуги..каждый пытается отыметь другого!!!мерзко
greh211 вне форума
fearlock
Студент
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.10.2012
13.03.2018 22:00
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
там нет ни каких меток...(((
Я где то видел там на солярисе руль точно так же как у меня крутился там фотка руля была со снятой подушкой и были метки
дави их принципиально....одни хапуги..каждый
пытается отыметь...
Опять будут мне про вол рулевой гнать по любому

С проблемой самовольного увода рулевого колеса — вправо при движении я много читал на форумах и т.д.
Столкнулся первый раз на пробеге около 300 км. Причину устранили регулировкой развала схождения. С новья было не правильное схождение на правом колесе. И вот спустя 30000 км. проблема опять появилась. До этого на моем автомобиле поменяли рулевую колонку (по гарантии) по причине стука в ней! После замены сделали схождение на стенде и я уехал. В основном эксплуатирую авто по городу. Несколько дней назад мне довелось съездить на своем Кирюхе в другой город, туда, обратно, одним днем. Трасса открытая, чистый асфальт. При разгоне более 70 км/ч очень тянуло руль вправо! Изначально думал сильный боковой ветер. Преодолев половину пути ветер поменялся! Руль стало тянуть вправо по меньше, но все равно тянуло! Остановился проверил давление воздуха в шинах, везде по 2 атм. Ну ладно дальше поехал то же самое и так 650 км. Приехал в город сразу на схождение. Мастер стал проверять регулировку и пояснил, что у меня все в норме (диагностика 200 руб). Посоветовал поменять колеса передние местами и сравнить. Поменял, то же самое тянет вправо. Ну, думаю нужен визит к дилерам.
Копаясь на просторах интернета наткнулся на это видео:

Утром сажусь за руль своего Кирюхи и пробую также, как на видео!
Вправо до упора, влево до упора. Епт! Такая же фигня. Т.е. при неправильной установки рулевого колеса, нарушение асимметрии гидроусилитель пытается поставить рулевой вал в нейтральное положение, а руль то установлен не в нейтральном положении, а смещен, поэтому и тянет в сторону рулевое колесо!


Поворот до упора вправо!


Поворот до упора влево!


Вот так стоял руль у меня, стрелки на черном пластике.


Вот так выставил.

Значит не правильно отрегулировали специалисты у дилера при замене рулевой колонки!
Звоню дилеру! Все пояснил! И услышал очень интересный ответ!
А именно:
при таких работах допускается данная симметрия рулевого колеса, а вправо тянет потому, что производителем заложено, чтобы автомобиль на высоких скоростях не много тянуло вправо! Сделано это для того, чтобы с случае засыпании водителя за рулем автомобиль не вылетал на полосу встречного движения в лобовуху, а плавно уходил на правую обочину, улетал т.е. в кювет!

Объясняю ему, дружище ты не понял, у меня до замены рулевой колонки вправо не тянуло, а причина в том что не правильно установлен руль, т.е. со смещением! Мне нужно скорее всего перекинуть руль на один, два зуба и сделать схождение, вот и все!
Хорошо приезжайте, переставим, стоить будет 800 руб. Плюс мойка 100 руб. Объясняю это ваш косяк, нужно исправить и так думаю, что за ваш счет! В ответ: если вы проехали после замены более 1000 км. то это платно!
Спорить больше с ними не стал!
Открутил руль, перекинул при повороте налево на один зуб, проверил асимметрию руля и на схождение в сервис за углом! За 500 рублев все выставили и на пробу, на объездную дорогу!

О чудо! Никуда не тянет! Никуда не ведет, как по рельсам!
Так что вывод таков, если у вас все исправно, нормальные колеса, нормальное схождение и развал, но машину тянет влево или вправо, то проверьте асимметрию рулевого колеса. Может здесь скрывается причина!
fearlock вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
13.03.2018 22:37
Сообщение от fearlock Посмотреть сообщение
Опять будут мне про вол рулевой гнать по любому
пусть это документально изложат...так и напишут что разница оборотов из-за карданчика,а не из-за кривожопых спецов,которые произвели не качественный ремонт..любая экспертиза это докажет!!!я бы их в суд потянул
.в 14 году я у них высудил 84 тыс+все издержки суда+работа адвоката+оплата судебной экспертизы...
Они пытались до суда всё решить,но я упёрся...
greh211 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
13.03.2018 22:39
Сообщение от fearlock Посмотреть сообщение
Опять будут мне про вол рулевой гнать по любому

Вот ссылка...
Эти метки для установки улитки!!там и в комментах один парень про это пишет...
greh211 вне форума
2272
Член-корреспондент
Рено Дастер 2020.
1.5 дизель. МКПП.
Сообщений: 3,260
Получил "Мне нравится"379  Отдал "Мне нравится"120
В клубе с 13.05.2016
14.03.2018 13:53
Сообщение от fearlock Посмотреть сообщение
когда они рейку собирали то не выставили золотник в ноль
Это что то новенькое, золотник ставится произвольно, у него нет ноля, он "ноль" выставляется потом на собранной рейке.
2272 вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
14.03.2018 14:01
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Это что то новенькое, золотник ставится произвольно, у него нет ноля, он ставится потом на собранной рейке.
но спецам это не обьяснить..я уже Выше (115 сообщение)трактат по выставлению ноля написал!!!дружище им уже это показывал..отказываются так делать!!типо едьте к тем кто накосячил!!!дурдом одним словом..вживую бы потрогать этот авто...мы то не знаем что там умельцы ОД накрутили(((но 2 СТО отказываются переделать...
greh211 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4,046
Получил "Мне нравится"377  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 22.05.2012
14.03.2018 14:22
Сообщение от fearlock Посмотреть сообщение
Опять будут мне про вол рулевой гнать по любому youtu.be/q34PF_lEcd8
обращайтесь на горячую линию КИА.
Пусть они Вашему ОД мозги вправят.
Успеха и отпишитесь

ссе вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
14.03.2018 19:30
Сообщение от fearlock Посмотреть сообщение
как узнали с чем еду сразу интонация голоса поменялась
поменяй им не только интонацию...ориентацию.

Сообщение от ссе Посмотреть сообщение
обращайтесь на горячую линию КИА.
вдруг из маминой,из спальни
одноногий и хромой!выползает умывальник
и кивает головой...

дмитрио вне форума
fearlock
Студент
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.10.2012
15.03.2018 12:32
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Это что то новенькое, золотник ставится произвольно, у него нет ноля, он "ноль"...
А можно по подробнее вот они собрали рейку вставили золотник я думал что у него должно быть одинаковое количество оборотов в право в лево . Так где они именно могли накосячить если тяги стоят ровно

Как именно объяснить где проблема ведь они то будут говорить что все нормально. Можете написать порядок сборки рейки и установки ее обратно что бы было все ровно и крутилось одинаково
fearlock вне форума
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4,046
Получил "Мне нравится"377  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 22.05.2012
15.03.2018 12:34
Сообщение от fearlock Посмотреть сообщение
А можно по подробнее вот они собрали рейку вставили золотник я думал что у него должно быть...
Пусть думает и ищет причину ОД.
Ему за это деньги платят, а не Вам.
Или Вы такой богатый?
Или времени у Вас валом, дабы на форуме его транжирить?
РС конечно обидно, есть проблема, а ОД всё фиолетово.
Таки кто Вам мешает создать проблемы именно Вашему ОД через горячую линию и адвоката?

ссе вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.