КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Бывалый
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Бывалый
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 707
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 13.11.2011
28.01.2014 19:39
Сообщение от ADFS Посмотреть сообщение
Что значит - "не держит дорогу"? По-моему все хорошо. В рамках объяснимых процессов. Если автомобиль исправен.
Пусть твои друзья запишут на видео тебя на скорости хотя бы 130,и посмотришь как у машины корма прыгает
Бывалый вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
28.01.2014 19:55
Сообщение от Андрэ Посмотреть сообщение
Но если бы я столкнулся и вник в суть проблемы смог бы точно обосновать что за косяк почему и откуда.
что получается андрэ?
например лично я, продав ланос и привыкнув к его откровенно "гражданской", достаточно комфортной, эноргоёмкой и валкой подвеске, пересев на киа сразу отметил острую реакцию на руление. не на столько острую, чтобы сделать вывод, что управлять машиной достаточно тяжело и не комфортно. т.е. мне понравилось как она рулится и чётко следует заданной траектории. следущее с чем столкнулся, это "деревянность" подвески. саму по себе жёсткость можно пережить, но короткоходность порой огорчает. но в конце концов и это не смертельно. тем более, что в городе гонять - моветон, а перед неровностью с обычной городской скорости осадить машину не составляет труда. и в этом случае раздражает не столько подвеска, сколько разбитый асфальт.
и какой водитель прикатав двигатель и всё что нужно было прикатать, откажется проверить способность своей машины на что то большее, нежели предыдущая, имея в арсенале понравившуюся управляемость и достаточно тяговитый для этой цели двигатель. как то описывал это в своём отзыве о машине.
для проверки была выбрана до слёз знакомая дорога. она интересна тем, что имеет достаточно интересный рельеф, когда в конце небольшого подъёма резко уходишь вниз с одновременным поворотом и наоборот - на выходе с поворота приходится преодолевать подьём. т.е. достаточно сложная. дорога практически заброшена, в голове уровень масла нормальный, поэтому волноваться не стоит.
попробовав с небольших скоростей 90-110км/ч (помним про тормоза в голове) почувствовал что этой машине всё даётся легко, решил испытать её по настоящему. и вот тогда у меня появилось уважение к этой машине и я почувствовал все возможности этой короткоходной подвески.
постепенно осмелев или обнаглев (назовите как хотите), у меня начало захватывать дух, когда на скорости 160 км/ч вылетая на подьём и одновременно заходя в поворот понимаешь что сейчас неизбежно срежешь траекторию, но вопреки всем понятиям управляемости прошлого авто, киа рио как будто поджимает ноги и прижавшись к дороге, коротко взвизгнув покрышками упрямо идёт туда, куда надо.
не умею я гонять как двадцатилетние пацаны, мне пришлось всю жизнь водить тяжёлые грузовики со скоростью 70-90 км/ч, и за те деньги которые я отдал за эту машину, лично я получил (что касается управляемости) даже больше чем ожидал.
и в связи с этим, честно НЕ ПОНИМАЮ как у кого то может водить машину и она не слушается руля. очень огромную роль играет резина, правильное давление в ней и всё такое. но я то пробовал машину на убогой родной резине!
машины у всех достаточно свежие, ходовка более чем "живая", так в чём же всё-таки дело?
летом сын получил права, покатался, освоился и перестал трястись перед каждым перекрёстком. попросил его свозить меня по делам, и что я вижу? развалившаяся (расслабленная) посадка, левая рука небрежно свисающая с руля и задумчивый взгляд человека получающего удовольствие от вождения. может кому то не понравится, но я потребовал от него собрать себя в кучу, сесть за рулём не как показывают в фильмах крутых парней на спортивных тачках, а как русский мужик управляющий средством повышенной опасности. тем более, что вокруг через одного невменяемые любители высоких оборотов. и крепко взять руль в руку, пусть даже в одну, но крепкую властную руку, которой машина беспрекословно подчиняется, и у неё (машины) чтобы даже мысли не появилось куда то вильнуть.

Сообщение от ADFS Посмотреть сообщение
Комплекс систем. Электроника с датчиками, механизмами и запрограммированными логическими решениями.
мне кажется именно это заставляет нас положиться во всём на на всю эту дребедень и недоумённо вглядываться в приборы когда машину начинает таскать по дороге и ругать недоумков конструкторов сделавших это недоразумение - подвеску киа рио.
а может мужики начнём с себя? неужели маленькая, достаточно приятная машинка способна ввести в растерянность нас, суровых, повидавших раздолбанные дороги (мы ведь с вами только по таким и ездим) опытных водителей. а мы ведь все, в том числе и я считаем себя непревзойдёнными мастерами! и попробуй кто-нибудь сказать нам, что мы элементарно не умеем водить машину! да мы его за это очень сильно заругаем!
ну что, попробуем УПРАВЛЯТЬ машиной САМИ, а вся эта электроника будет вызывать у нас лёгкую улыбку - "ну-ну, старайся помогай, так уж и быть..."

доброго всем пути.
тимурыч вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
28.01.2014 21:22
тимурыч, жму руку!
Мав вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,788
Получил "Мне нравится"133  Отдал "Мне нравится"599
В клубе с 30.06.2013
28.01.2014 21:31
+1000

kat096 вне форума
маэстро
Студент
 
Аватар для маэстро
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 74
В клубе с 10.02.2012
28.01.2014 21:35
Ездил в отпуск летом, резина штатная, умаелся за 900 км, после приезда домой ездил к ОД, объяснил ситуацию что при скорости 80-90 стоит как вкопаная, с 90 км/ч начинает по полосе гулять, загнали на подъемник посмотрели подвеску, потом обнаружили что рулевая рейка разболталась, подтянули слегка и о чудо, скорость более 90 км/ч и она идет как по рельсам.

маэстро вне форума
Андрэ
Младший научный сотрудник
Solaris 1.6 АТ эктив 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 477
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.11.2011
Фото: 4
28.01.2014 22:04
тимурыч, Я думаю это не в мои сани. Ко мне был вопрос относительно рулевой рейки и её стуку. Просто попросили ответить. Я и ответил. А что касается вашего отзыва. Очень хорошо что вам нравится ваша машина и что полностью устраивает. Я тоже в своё время таскал по болотам на "Кразе" лапотнике камазы бочки с водой. Колёса спустишь до 0.5 передок блокировка мостов понижайка и вперёд, медленно но верно. Но суть не в этом. Стоковые подвески от первой до последней имеют ряд технических просчётов, это обособлено экономией материалов и удешевлением производства. И дело не в короткой подвеске. Дело в пружинах. Маловитковых и растянутых. Пружина должна сжиматься легко на минимум и резко сопротивляться на максимуме. Амортизаторы установленные под большим углом к балке колеса резко снижают свою эффективность. Подвеска с таким расположением амортизаторов не может быть одновременно комфортной и стойкой. В начале были мягкие амортизаторы. Они наилучшие! Единственное из надо было просто развернуть отвести нижнюю точку крепления ближе к центру колеса. Всё! Раскачка при этом прекращается а комфорт остаётся. При установке многовитковой пружины с большей толщиной витка подвеска легко глотает мелочёвку. В на кузов не передаются удары от неровностей. Но подвеску зажали. Что получилось? Я записался на тест Соляриса с новой подвеской после февральской. И несмотря на отличную дорогу по которой катили на тесте всё же смог найти немного неровностей. Подвеска стала громче и жёстче. И конечно жёсткость как следствие лучшей управляемости. Она отлично держит дорогу. И вот Релиз такой подвески.



но посмотрите на каком полигоне показ? Здесь все края этого мнимого бездорожья сглажены. Конечно здесь и на тракторе можно летать не боясь не чего, волны перекаты и ровнёхонькая поверхность. На деле наши дороги особенно в просинции латаные перелатаные, с ямками и ухабами. Очень хорошо шумят. А главное после этих поездок спина разваливается. Такая подвеска не отрабатывает мелочёвку, кроме конечно резины. Очень жёстко. Говорю не от фонаря. Специально выписывал амортизаторы 002 с зелёной меткой ставил и ездил больше месяца амортизаторы в стоковом положении без креплений. Во первых корму машины руками почти не продавить учитывая новые пружины маловитковые усиленные на 0.5 мм. Подвеска должна от нажатия немного прогибаться тогда она считается эластичной. Конечно устойчивость по сравнению с первыми модификациями гораздо лучшая. Но если автомобиль загрузить хотя бы на 75% раскачка всё ровно присутствует. С этим ничего не поделаешь конструктивная особенность крепления амортизатора под углом. Амортизаторы снял просто не выдержал этих постоянных толчков. Установил родные L-000 и крепления с изменяемой геометрией. Всё! проблема решена. Комфорт и устойчивость. Мелочёвка вообще не заметна, а большие неровности машина пролетает на скорости. перед полицейскими бетонными торможу до 20 км ч или до минимума, стандартные пролетает легко.
Подвеска доведённая до ума приносит радость управления. Она тише стоковой и при наскоке на препятствие не пробивает бетонным ударом на кузов. Увеличение клиренса позволяет передвигаться не только по асфальту но и съезжать на просёлок а это тоже не мало важно и актуально для многих.
Андрэ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Михаил 41
Аспирант
 
Аватар для Михаил 41
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 116
В клубе с 08.07.2013
28.01.2014 22:49
Тимурыч хорошо сказал. Ребята, я наверное один из немногих, у которых машина не гуляет и никуда не водит. Почему так? спросите меня. Повезло наверное. Я везде пишу что машиной доволен. Я ездил на ней и по деревенским дорогам, и по хорошим и не очень, но я никаких косяков не заметил. Ничто меня не раздражает, и не отдает в задницу, простите за моветон. Наверное потому что, когда на дороге ямы и колдобины, я еду медленно, а когда хорошая, то быстро.
Михаил 41 вне форума
ADFS
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ADFS
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 325
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.10.2012
28.01.2014 23:29
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
Пусть твои друзья запишут на видео тебя на скорости хотя бы 130,и посмотришь как у машины корма прыгает
Видео сзади нет. Если не считать обгон, то зимой у меня 130 км/ч не бывает. Не знаю что вам ответить. "РИО" не S-класс и ничего необычного с кормой не происходит. Во всяком случае, я не замечал.

Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
мне кажется именно это заставляет нас положиться во всём на на всю эту дребедень и недоумённо вглядываться в приборы когда машину начинает таскать по дороге и ругать недоумков конструкторов сделавших это недоразумение

ну что, попробуем УПРАВЛЯТЬ машиной САМИ
Покупатели сами выбирают автомат с бюджетной электроникой.
ADFS вне форума
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,788
Получил "Мне нравится"133  Отдал "Мне нравится"599
В клубе с 30.06.2013
29.01.2014 09:41
Сообщение от Михаил 41 Посмотреть сообщение
. Ребята, я наверное один из немногих, у которых машина не гуляет и никуда не водит.
Нас 13, а тех , у кого рыскает - 8.....

kat096 вне форума
Андрэ
Младший научный сотрудник
Solaris 1.6 АТ эктив 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 477
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.11.2011
Фото: 4
29.01.2014 11:15
Но если машина не гуляет. Это очень хорошо! Тем более ведь тема поднятая проблемная и у кого она есть отписываются сюда. Думаю всё дело в характере человека. Флегматик, Холерик, Меланхолик, Сангвиник,
Но характер не меняет сути. Вы говорите о восприятии. Но есть техническая сторона. которая не зависит от наших предпочтений. она такая какая есть. У меня так же машина не гуляет по дороге. И всё устраивает, потому что сомостоятельно решил эту проблему. Но когда купил было по другому. Раскачка кормы пробой подвески по городу при 4 пассажирах на скорости 40. Передняя пробивала постоянно по трассе если скорость была выше 90. Машина на волнах становилась не управляемая на асфальте не говоря уже о зиме. И дело не в манере управления. У меня у брат механик проехав на машине сказал почему у новой машины пробег 1500 не работают амортизаторы? Почему автомобиль не гружёный бьёт отборниками? Писали на завод об устранении недостатка, и что? Сами виноваты взяли такую машину, на минимум она проходит. А через год заявили кто не хочет платите 29 тыс. и вам поменяют пружины и амортизаторы. Прекрасная перспектива. Два с половиной года я потратил на разработку и нашёл золотую середину. Машиной доволен. Но скажу каждого может устроить то что есть. Даже знаю тех кто ездит на первой подвеске. Человек может привыкнуть ко всему.
Но тогда зачем развитие? Разве не лучше было бы жить в прошлом. Для того что бы что то оценить сначала надо попробовать а потом делать сравнение. В один голос вы говорите браво производителю! Так зачем ему что то улучшать? В Америке заподозрили владельцы что расход на автомобили Хёндаи завышен и расходится с реальным расходом на 1.5 литра подали в суд. И суд присудил выплатить компенсацию каждому владельцу. А у нас предложили самим устранять косяк за свои деньги причём на малые. Если у вас нет проблемы то это не значит что проблемы нет у других. Вот много слухов что проблема с рейкой рулевой. Меняют по нескольку раз. И что мне теперь идти на форум и кричать что у меня этой проблемы нет и что остальные из пальца вытянули её?
Андрэ вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.