КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Kia Rio или ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
11.09.2012 08:22
#11
Немецкое качество касается в настоящее время только исполнения авто. К сожалению надёжность сильно пострадала в последние 10 лет.
Сейчас поломок в немцах больше чем в корейцах.
Даже если взять их новую коробку ДСЖ, которая требует ремонта каждые 20-25Т км. Но по качеству исполнения авто, салон, ЛКП, продуманность интереьера - тут они на высоте.
МИТСУБИСИ и ТОЁТА как были так и есть сейчас производители одних из самых надёжных авто (не ломучих).
Про хонду такого сказать нельзя, она немного сползла.
Опозитник СУБАРУ имеет плюсы в крутящем моменте и низком уровне тяжести, но сейчас по большому счёту это - дань традициям. Как у ПОРШЕ их опозитные 6 цилиндровые движки.
АНГЛИЙСКИЕ тачки - такие же надёжные как ВАЗ, но шикарно отделаные, к сожалению без особого рвения к точности подгонки деталей.

Вот кто ни будь владел, использовал немецкий автопром, что бы смог объективно судить?

А я скажу чем отличаются кнопочки немца от кнопочек японца или форда - их делают из такого пластика, который приятно трогать, не как у нас например.

Управление ПАССАТА (на примере Б6) в сравнении с КАМРИ (2004 г/в) точнее и увереннее. На руле не чувствуется выбоины дороги. Шумоизоляция салона лучше. Когда сидишь ведешь ПАССАТ в первое время особенно присутствует ощущение будто ты не катишся по дороге и паришь над ней. Абсолютно бесшумная подвеска. Камри выигрывает у пассата за счёт более тяговитого двигателя в максималке на всём диапазоне оборотов (у ПАССАТА 1,8Т хватает рвёт с высоких оборотов)

Из моих друзей, кто хотя бы раз владел немцем уже ни разу себе ни чего кроме немца не покупали и только подтверждали слова о "немецком качестве", но только в отношении исполнения, надежностью ни разу не хвалились. Те владеет японцами имеют ярко-выраженную аллергию на немцев и не смотрят туда из принципа, подверждают надёжность, но не хвалятся изысками интерьера и материалами. Для меня это и есть самое главное подтверждения якобы уток про различный автопром, писаных журналюгами...

И да, в моей семье столкнулись лбом с одной из таких уток про ПЕЖО 407. Тачка офигенная, сказать не чего, на дороге ведёт себя изумительно, салон шикарен. Шумка как в мерседесе - закрываешь дверь и наступает полная отрешонность от шумового фона наружнего мира, но, как в описываемой "утке" про французев подвеска начала стучать после 3-х поездок на дачу, ДВС не фига не тянет, педаль тупит, АКПП ваще не соображает, и к тому же рассыпалась после 50Т км.
Игорек вне форума
sky-home
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 14
В клубе с 16.09.2012
18.09.2012 23:40
#12
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Немецкое качество касается в настоящее время только исполнения авто. К сожалению надёжность сильно пострадала в последние 10 лет.
Сейчас поломок в немцах больше чем в корейцах.
Даже если взять их новую коробку ДСЖ, которая требует ремонта каждые 20-25Т км. Но по качеству исполнения авто, салон, ЛКП, продуманность интереьера - тут они на высоте.
МИТСУБИСИ и ТОЁТА как были так и есть сейчас производители одних из самых надёжных авто (не ломучих).
Про хонду такого сказать нельзя, она немного сползла.
Опозитник СУБАРУ имеет плюсы в крутящем моменте и низком уровне тяжести, но сейчас по большому счёту это - дань традициям. Как у ПОРШЕ их опозитные 6 цилиндровые движки.
АНГЛИЙСКИЕ тачки - такие же надёжные как ВАЗ, но шикарно отделаные, к сожалению без особого рвения к точности подгонки деталей.

Вот кто ни будь владел, использовал немецкий автопром, что бы смог объективно судить?

А я скажу чем отличаются кнопочки немца от кнопочек японца или форда - их делают из такого пластика, который приятно трогать, не как у нас например.

Управление ПАССАТА (на примере Б6) в сравнении с КАМРИ (2004 г/в) точнее и увереннее. На руле не чувствуется выбоины дороги. Шумоизоляция салона лучше. Когда сидишь ведешь ПАССАТ в первое время особенно присутствует ощущение будто ты не катишся по дороге и паришь над ней. Абсолютно бесшумная подвеска. Камри выигрывает у пассата за счёт более тяговитого двигателя в максималке на всём диапазоне оборотов (у ПАССАТА 1,8Т хватает рвёт с высоких оборотов)

Из моих друзей, кто хотя бы раз владел немцем уже ни разу себе ни чего кроме немца не покупали и только подтверждали слова о "немецком качестве", но только в отношении исполнения, надежностью ни разу не хвалились. Те владеет японцами имеют ярко-выраженную аллергию на немцев и не смотрят туда из принципа, подверждают надёжность, но не хвалятся изысками интерьера и материалами. Для меня это и есть самое главное подтверждения якобы уток про различный автопром, писаных журналюгами...

И да, в моей семье столкнулись лбом с одной из таких уток про ПЕЖО 407. Тачка офигенная, сказать не чего, на дороге ведёт себя изумительно, салон шикарен. Шумка как в мерседесе - закрываешь дверь и наступает полная отрешонность от шумового фона наружнего мира, но, как в описываемой "утке" про французев подвеска начала стучать после 3-х поездок на дачу, ДВС не фига не тянет, педаль тупит, АКПП ваще не соображает, и к тому же рассыпалась после 50Т км.
Я считаю, что подобное развешивание клейм - это заторможенность мышления. Нет плохих марок. Есть удачные модели у той или иной фирмы, например Гетс. По поводу Пежо 407 - написан полный бред. Лучший дизельный двигатель (надежность + производительность) и очень не плохой свой собственный бензиновый, а устанавливаемый БМВ-ый двигатель капризен и строг к топливу и маслу, 6 ступенчатый автомат Айсин (считается лучшим гидромеханическим автоматом), изумительно настроенная подвеска, которая дает возможность ехать по брусчатке со скоростью 60 км\ч и даже не подозревать, что под колесами не асфальт. У меня подвеска и амортизаторы отходили 60 тысяч км и не требовали какого-то вмешательства вовсе. При этом на руле (даже на 60 тысяче) я мог с точностью до 1 км\ч определять: начало аквапланирования, пробуксовывание левого или правого колеса, тип покрытия под колесом: лед или лед с водой. Подвеска Гольфа или Тойоты таких подробностей не дает. Огромная беда Пежо - это кривые руки мастеров и их владельцев. Машина требует крайне качественного сервисного персонала и особое отношение к электронике, которой машина напичкана снизу доверху. А вот выполнить эти условия получается крайне редко за пределами МКАДА и КАДА.
sky-home вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
19.09.2012 08:16
#13
Сообщение от sky-home Посмотреть сообщение
Я считаю, что подобное развешивание клейм - это заторможенность мышления. Нет плохих марок. Есть удачные модели у той или иной фирмы, например Гетс. По поводу Пежо 407 - написан полный бред. Лучший дизельный двигатель (надежность + производительность) и очень не плохой свой собственный бензиновый, а устанавливаемый БМВ-ый двигатель капризен и строг к топливу и маслу, 6 ступенчатый автомат Айсин (считается лучшим гидромеханическим автоматом), изумительно настроенная подвеска, которая дает возможность ехать по брусчатке со скоростью 60 км\ч и даже не подозревать, что под колесами не асфальт. У меня подвеска и амортизаторы отходили 60 тысяч км и не требовали какого-то вмешательства вовсе. При этом на руле (даже на 60 тысяче) я мог с точностью до 1 км\ч определять: начало аквапланирования, пробуксовывание левого или правого колеса, тип покрытия под колесом: лед или лед с водой. Подвеска Гольфа или Тойоты таких подробностей не дает. Огромная беда Пежо - это кривые руки мастеров и их владельцев. Машина требует крайне качественного сервисного персонала и особое отношение к электронике, которой машина напичкана снизу доверху. А вот выполнить эти условия получается крайне редко за пределами МКАДА и КАДА.
Айсин ставится на топовые двигатели, коих в россии крайне мало и спору нет, коробка офигенная, к сожалению в Москве даже мало мастеров, которые смогут её обслужить (а на западе она вообще считается не ремонтируемой , могу ошибаться), с обычным 2,0 ставится АЛ-4, которая и есть - полный бред.
Так я и говорю, что ходовые качества 407 - очень хорошие, как и шумоизоляция.
По поводу двигана, разработанного совместно с БМВ - раздрающим фактором была постоянная настройка электронной педали газа и "лягушка" под педалью - больное место. По поводу подвески надежности не придумываю, реально потребовала сервисного вмешательства после пары поездок на дачу.
Но самое главное - АЛ-4, и лично мое мнение, что это АКПП самая большая ошибка в этой машине.

Можете назвать неудачную модель у МИТСУБИШИ? Или ХОНДЫ?
У Фольца на ум приходят два слабых места сразу: 1. Подвеска ПАССАТА Б5 (сплошной расходник) 2. сухой преселективный робот ДСЖ (постоянные перегревы и замены сцепления, чаще колодок передних).
3. У МЕРСА - прожорливые на масло ДВС
4. АУДИ - не знаю.
Нет, конечно есть удачные или не удачные модели в рамках модельного ряда производителя, если машина считается неудачной на фоне иного производителя,то это уже провал.
ИМХО.
Игорек вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
19.09.2012 10:58
#14
В ценовой категории КИА РИО вы не получите полноценный Гольф. Он будет не такой как в рекламных роликах. Кузов будет тот же, но : оптика другая, материалы отделки салона самые дешевые, двигатель 85 лошадок..............
Димася вне форума
LESHый
Студент
Hyundai Getz 2007
1.4 МКПП
Сообщений: 30
В клубе с 05.10.2011
19.09.2012 14:03
#15
Про стереотипы Терракот хорошо сказал, во многом согласен. Добавлю лишь, что на форумах пишут преимущественно негатив. Когда у человека возникает проблема, он идет на форум чтобы получить информацию о ее решении. Так что судить по интернету тоже не всегда объективно.
А Гольф мне симпатичен, т.к. я в корне не согласен, что немцы делают ненадежные авто!
LESHый вне форума
sky-home
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 14
В клубе с 16.09.2012
19.09.2012 15:38
#16
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Айсин ставится на топовые двигатели, коих в россии крайне мало и спору нет, коробка офигенная, к сожалению в Москве даже мало мастеров, которые смогут её обслужить (а на западе она вообще считается не ремонтируемой , могу ошибаться), с обычным 2,0 ставится АЛ-4, которая и есть - полный бред.
Так я и говорю, что ходовые качества 407 - очень хорошие, как и шумоизоляция.
По поводу двигана, разработанного совместно с БМВ - раздрающим фактором была постоянная настройка электронной педали газа и "лягушка" под педалью - больное место. По поводу подвески надежности не придумываю, реально потребовала сервисного вмешательства после пары поездок на дачу.
Но самое главное - АЛ-4, и лично мое мнение, что это АКПП самая большая ошибка в этой машине.

Можете назвать неудачную модель у МИТСУБИШИ? Или ХОНДЫ?
4. АУДИ - не знаю.
Нет, конечно есть удачные или не удачные модели в рамках модельного ряда производителя, если машина считается неудачной на фоне иного производителя,то это уже провал.
ИМХО.
ну во первых в чем разница Ауди или Фолькс или Сеат или Шкода??? Если все это одно и тоже. Какае-то марка донашивает одежку за другой. В общем теже болячки, что и у фолькса.

у Хонды припоминаю проблемками делился коллега с работы. У него был "космолет" из того, что помню: топливо (свечи), подвеска и клиренс!!!
у Митсу Лансер 10 не безгрешен, были какие-то косяки причем на ровном месте после 9 семейства - машина у девушки была. Она её продала и купила из остатков снова 9. Ездит на 9 до сих пор - машина неубиваемый танк.

А по поводу АЛ-4 и БМВ-ного движка - неизвестно, что из них хуже. Написано и переписано очень много чего, особенно при работе в паре. И я никогда не поверю, что вы покупая 407 не знали о заложенной "бомбе", которая должна рвануть сразу после истечения гарантии (иногда даже и на гарантии). Причем в движке привод распредвала, а в коробке блок клапанов. И все знают, что блок гидропланов стоит 20 тысяч, а замена 2-х главных 6 тысяч - и коробка дальше работает еще 30-40 тысяч. С движкой посложнее и подороже, особенно если клапана встретились. А с подвеской действительно странно. Я также летал на дачу 140 км в одну сторону и дорога (правда асфальт, а не направление) под колесами разная и если что-то с машиной не то почувствовал и понял бы сразу.
sky-home вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
22.12.2016 13:20
#17
Житель американского города Цинциннати в штате Огайо решил снять со своего дизельного VW Golf практически все, что только позволяет ситуация, а потом сдать машину дилеру в обмен на компенсацию.
Речь идет о "грязном" автомобиле с двигателем TDI — они стали причиной крупного скандала вокруг Volkswagen. В США концерн решил выкупить дефектные автомобили у всех желающих, причем критерии принятия машины у компании получились довольно широкими — транспортное средство должно самостоятельно перемещаться за счет работы дизельного двигателя TDI.
Владелец Гольфа, который сам работает менеджером по продаже автомобилей, заверяет, что проконсультировался с тремя представителями VW перед разборкой своей машины и те сказали ему, что все, что требуется от автомобиля на приемке — возможность самостоятельно перемещаться.

Это обстоятельство побудило многих американцев снять кое-какое оснащение со своих автомобилей перед их возвратом, чтобы продать детали отдельно.

Джон Майер из города Цинциннати пошел еще дальше и демонтировал со своего Гольфа 2010 года вообще все, что только смог. Он позвал друзей, и за выходные они сняли почти все кузовные панели и элементы интерьера.
Торпедо решили оставить по причине сложности снятия, а салонное зеркало нужно владельцу, чтобы доехать до дилера, расположенного в соседнем квартале. Уже рядом с центром VW Майер намерен заменить единственное оставшееся кресло на ящик из-под молока и снять фары.
Американские СМИ полагают, что Майера можно обвинить в мелочности, но большая часть возвращаемых Фольксвагену машин все равно пойдет под пресс.
Вложения
vw.jpg   vw1.jpg   vw2.jpg   vw3.jpg  
Димася вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
23.01.2017 17:51
#18
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
что Майера можно обвинить в мелочности
хорошо повеселился...но много оставил по моим меркам..есть ещё поживится!!
greh211 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.