КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
04.02.2018 17:22
антип вне форума
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
04.02.2018 17:43
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
суходрочить с пластиночками, шайбочками, в довольно ответственном узле крепления ступицы к балке лично я не хочу и не вижу смысла.
Позволю вмешаться в распри
@Roman1975 и @антип. Все енти "шаманства" с пластинами полная фигня. Если кому и помогли то это "самообман" и не на долго. По хорошему - замена дефектной балки!
В данный момент являюсь владельцем Сузуки Витара new (4wd 2017), так во на этих машинах выпуска 2015-2016 года, а так же на модели SX4 new (2015-2017) комплектации только с передним приводом (2wd) при проверке УУК (так же как и на КИА РИО ни как не регулируются) отмечается отклонение в схождении задних колес и повышенный износ резины. Официалы, при заявлении данной неисправности и её подтверждении на стенде, меняют балки без вопросов (правда на пробегах до 45 000 км, но все же). И не придумывают дешевых отмазок.
Deymond вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
04.02.2018 17:54
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
Официалы, при заявлении данной неисправности и её подтверждении на стенде, меняют балки без вопросов (правда на пробегах до 45 000 км, но все же). И не придумывают дешевых отмазок.
А на Киа Рио посылают куда подальше.

Разъясняют, что на дорогах бывают кочки, ямки, посему ты по любому погнул балку сам.

Посему если покушивает резину на Рио, то ОД говорит что пошел ты лесом по гарантии, ну или если хочешь то заплати как последний лошара еще и за проверку углов, но если проверка выявит что они не в норме,то возможная причина одна - это ты лошара погнул ее об какую нибудь кочку-ямку.

Короче мудачье этот ОД, по крайней мере мой.
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
04.02.2018 18:04
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Разъясняют, что на дорогах бывают кочки, ямки, посему ты по любому погнул балку сам.
Вам лично, письменно такое "разъяснение" давали?
Что бы балку погнуть нормально так, приложиться надо.
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
если хочешь то заплати как последний лошара еще и за проверку углов, но если проверка выявит что они не в норме,то возможная причина одна...
Я бы заплатил, только для того что бы в суде подкрепить их "разъяснения" (в письменном виде) их же показаниями, снятыми на их же стенде. ОД видел, что машина не исправна, дефект не устранил (и даже не пытался), передал не исправный а/м заказчику т.е. владельцу т.о. выпустил его на дороги общего пользования, подвергая угрозе Вашу жизнь и окружающих.
Deymond вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
04.02.2018 18:27
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
Вам лично, письменно такое "разъяснение" давали?
Что бы балку погнуть нормально так, приложиться надо.
Нет, тока словесно дали понять , что у Рио не реально поменять балку по гарантии.
Еще в добавок аргументировали , что по фен-шую для равномерного износа резины ее надо менять местами.
Я даже фиг его знает правы они или нет.
У рио схождение по задней балке конечно загнули не хило, почти до 30 минут на колесо, а это равно примерно 1 см непаралльности колес, при таких углах наружную сторону покрышек уже начинает покушивать, не фатально, но все ж заметно.

Все дело в том, что авто едет хорошо, жопу ни куда не кидает, в повороты входит четко, ни передок ни задок ни куда не плывет, перестроение, змейка то же не вызывает каких либо проблем.
Я честно говоря менять балку и не хочу, просто закинул "удочку" ОД, посмотреть на его реакцию, реакция оказалась хреновой - "пошел ты нафиг" если в трех словах.
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
Я бы заплатил, только для того что бы в суде подкрепить их "разъяснения" (в письменном виде) их же показаниями, снятыми на их же стенде. ОД видел, что машина не исправна, дефект не устранил (и даже не пытался), передал не исправный а/м заказчику т.е. владельцу т.о. выпустил его на дороги общего пользования, подвергая угрозе Вашу жизнь и окружающих.
Да нафига мне такие гарантийные обязательства, которых надо добиваться в суде?

Вот и задумываюсь теперь, стоит ли следующим авто приобретать опять марку Киа.
Roman1975 вне форума
2272
Член-корреспондент
Рено Дастер 2020.
1.5 дизель. МКПП.
Сообщений: 3,260
Получил "Мне нравится"379  Отдал "Мне нравится"120
В клубе с 13.05.2016
04.02.2018 19:16
@greh211, Да ты не кипятись, я имел ввиду зачем он от лишних денег отказывается?
2272 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
05.02.2018 10:38
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
что по фен-шую для равномерного износа резины ее надо менять местами.
Я даже фиг его знает правы они или нет.
100% правы...откройте свою книжку и увидете схему перестановки...

Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
, Да ты не кипятись, я имел ввиду зачем он от лишних денег отказывается?
Пордон!!!большие извинения...

Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
ОД видел, что машина не исправна, дефект не устранил (и даже не пытался), передал не исправный а/м заказчику т.е. владельцу т.о. выпустил его на дороги общего пользования, подвергая угрозе Вашу жизнь и окружающих.
...нет запрета на эксплуатацию,или я не нашёл?!ради интереса прочитал
ПДД 2018
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

В ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127, от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109, от 16.02.2008 N 84, от 24.02.2010 N 87, от 10.05.2010 N 316

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Вот и задумываюсь теперь, стоит ли следующим авто приобретать опять марку Киа
Хорошо там,где нас нет!!!а как только мы там появляемся,сразу становиться НЕХОРОШО!!!))))))))
Это не Киа виновата..это наш менталитет..
Мы все хотим чтобы у нас ВСЁ было и нам за это НИЧЕГО не было...
greh211 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
05.02.2018 10:44
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
У киа рио схождение по задней балке конечно загнули не хило, почти до 30 минут на колесо, а это равно примерно 1 см непаралльности колес, при таких углах наружную сторону покрышек уже начинает покушивать, не фатально, но все ж заметно.

Все дело в том, что авто едет хорошо, жопу ни куда не кидает, в повороты входит четко, ни передок ни задок ни куда не плывет, перестроение, змейка то же не вызывает каких либо проблем.
Вопрос, а Вы хоть раз мерили на своей машине углы всех четырех колес? Может у Вас всё изначально настроено отлично

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Вот и задумываюсь теперь, стоит ли следующим авто приобретать опять марку Киа.
Ну и зря. Подвеска нового Рио-Соляриса очень сильно и в лучшую сторону отличается от подвески наших с вами машин. Там этих проблем точно нет.
антип вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
05.02.2018 15:02
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Вопрос, а Вы хоть раз мерили на своей машине углы всех четырех колес? Может у Вас всё изначально настроено отлично
Нет, не измерял, не вижу смысла так как у киа рио один черт регулировать толком нечего.

Просто Рио у меня первый автомобиль ( из переднеприводных) у которого заднюю резину изнашивает заметно сильнее чем переднюю.
Для меня это странновато, на других было наоборот.

Причем заднюю резину изнашивает наравномерно, сильнее внешние стороны покрышек. Это практически сто процентов говорит о значительном схождении задних колес.

На ТО я задал этот вопрос ОД, на что сразу без раздумья получил от ОД ответ что балки к гарантийным случаям по любому у них относятся. Предложили за мои деньги померять углы, но сразу предупредили, что если углы не те, то это значит что я сам где-то погнул балку.

Отдавать этим м...ам деньги еще и за меряние углов я не захотел.
Roman1975 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
05.02.2018 15:16
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Нет, не измерял, не вижу смысла
Ну понятно))

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
так как у киа рио один черт регулировать толком нечего.
Прежде чем регулировать, надо сначала знать, требуется это или нет; не так ли?))

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Просто Рио у меня первый автомобиль ( из переднеприводных) у которого заднюю резину изнашивает заметно сильнее чем переднюю.
У меня у Логана по внешнему краю подъедало резину на обоих задних колесах. Правили шайбами.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
На ТО я задал этот вопрос ОД, на что сразу без раздумья получил от ОД ответ что балки к гарантийным случаям по любому у них относятся. Предложили за мои деньги померять углы, но сразу предупредили, что если углы не те, то это значит что я сам где-то погнул балку.
Скорее всего из этой затеи мало что хорошего получится, потому что официально приняты допустимые рамки плюс-минус километр. а если будет больше, то те ОДешники что похитрее, скажут что хозяин сам погнул балку, влетев в какую яму пошибче и фиг что докажешь

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Отдавать этим м...ам деньги еще и за меряние углов я не захотел.
Для этих целей существуют куча сторонних неофициальных сервисов и думаю что в случае чего Отца русской демократии не разорят лишние 500-600 рублей за проверку углов там)))
антип вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.