КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
mcden
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 15.01.2013
19.07.2018 09:26
#1
Проблемы начались в конце прошлого лета, когда почувствовал, что кондей не справляется. Поехал на заправку, где мне просветили все ультрафиолетом и выяснили, что компрессор сломался, перестал быть герметичным. Тем не менее, заправили, но я им почти не пользовался, потому что при включении машина начинала вибрировать (до этого вибрации не было), да и необходимости особо не было. В начале июня вызвал мастера-заправщика, он все проверил, сказал, что вакуум не держит, но был удивлен, что в системе осталось 200 мл. Его заправки хватило на 3 недели. Вторично вызвал заправщика через месяц, который диагностировал небольшую утечку в районе радиатора (там, где основной вентилятор, на морде). Вакуум так же не держал, заправки хватило на пару дней.
Поехал в сервис, где мне поменяли компрессор, сообщили, что система герметична, после этого началось самое странное - в салоне появился устойчивый запах тосола. На следующий день при включении кондея из воздуховодов стало появляться вонючее облако пара тосола. Вернулся в сервис, где мне объяснили, что видимо в радиаторе печки трещина, тосол из нее капает, попадает на кондей (речь о тех конструкциях, которые под торпедой), поэтому происходит конденсация и испарение тосола. На 3 день кондей перестал морозить, облака пара перестали выходить, но когда открываешь окно, то чувствуешь запах тосола. Да, уровень тосола в расширительном и в радиаторе в норме.
Мозг взорван, как одно могло потянуть за собой другое, какая связь и что делать дальше. Прошу помощи советом
mcden вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.