КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Другие автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
21.01.2019 12:17
#1
Hyundai Motor Group объявил о разработке новой системы срабатывания подушек безопасности, которая лучше защитит людей при ДТП со множественными столкновениями. Новая система распознает начальное столкновение в тех случаях, когда оно не является достаточно серьезным для срабатывания подушек безопасности, и обеспечивает полную готовность системы к срабатыванию подушек безопасности при последующих столкновениях. "Если первое столкновение незначительное, но автомобиль продолжает движение и сталкивается с чем-то еще, например, деревья, столбы или другие автомобили, система безопасности все время готова обеспечить раскрытие подушек безопасности при новых столкновениях", отметил представитель Hyundai. Текущие системы безопасности учитывают только первое столкновение: если начальный удар не был достаточно сильным для срабатывания подушек безопасности, то подушки не сработают и при последующих ударах, даже если они были достаточно сильными. В данной ситуации оказывались многие владельцы, у которых не срабатывали подушки безопасности при ДТП. Согласно статистике аварий в США, в трех из каждых десяти ДТП зафиксированы множественные столкновения, и именно в подобных случаях новая система будет максимально эффективна.
В Hyundai пообещали оснащать новой системой все новые и обновленные модели Hyundai и KIA.



Источник: creta-club.net
аdmin вне форума
Михаил Самонин
Абитуриент
 
Аватар для Михаил Самонин
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 02.01.2019
21.01.2019 12:38
#2
Прикольно, почему тоьтол в 2019 году задумались и почему киа не Японцы или немцы, или те же вольво
Михаил Самонин вне форума
cronewer
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.04.2018
21.01.2019 12:56
#3
Круче только несколько подушек каждого вида, чтобы срабатывали по очереди по мере последующих столкновений! Может когда и до этого дойдут?
cronewer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
XapoH
Студент
 
Аватар для XapoH
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 76
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 25.11.2018
21.01.2019 13:11
#4
срабатывание подушки только при ударе головой об руль?)
XapoH вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.