КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
pen
Доцент
 
Аватар для pen
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,700
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"213
В клубе с 28.11.2011
06.04.2014 09:50
#11
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
сейчас свечи выкручивают чтобы "на них посмотреть и оценить"?
мне выкрутили... на ТО-2... каждую..и посмотрели...
мне это было видно, т.к. рем зона "за стеклом"
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
А налёт на юбке свечей будет чуть ли не спервого дня, от высокой температуры.
!!!

pen вне форума
Dmitrii459
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 151
В клубе с 04.03.2012
Фото: 5
06.04.2014 10:11
#12
Сообщение от TiMO Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас. Меня на ТО пригласили в рем зону и при мне всё проверяли и мне показывали.
В каком центре проходил ТО?
Dmitrii459 вне форума
Алексей14
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 18.04.2014
21.04.2014 17:31
#13
Сообщение от TiMO Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас. Меня на ТО пригласили в рем зону и при мне всё проверяли и мне показывали.
скажите адрес где проходили то. тоже хотелось бы находиться в ремонтной зоне при обслуживании. заранее спасибо.
Алексей14 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kandiman
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kandiman
Mitsubishi Outlander 2015
2,4 АКПП
Сообщений: 998
Получил "Мне нравится"38
В клубе с 06.04.2013
21.04.2014 21:50
#14
Я в Ирбисе Юго-запад был, в зоне присутствовать без проблем. Только плащ дают и каску Я пять минут постоял, поспрашивал и удалился за стекло.

Kandiman вне форума
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
22.04.2014 09:38
#15
Сообщение от Алексей14 Посмотреть сообщение
скажите адрес где проходили то. тоже хотелось бы находиться в ремонтной зоне при обслуживании. заранее спасибо.
Любой ОД, согласно Постановлению Правительства РФ №290 от 11.04. 2001 года "ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" обязан пустить вас в ремонтную зону.

Постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001г. N290 "Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту ав...
ссылка

п. 31 Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
Другое дело, что ОД может спокойно отказать Вам, создав сложную систему обучения правилам техники безопасности и т.д. Например, заставит Вас выучить эти правила перед посещением ремзоны и т.п. Другими словами, сделать все, чтобы вы сами уже не захотели туда идти.

+ есть фраза - "не вмешиваясь в деятельность исполнителя" - её можно трактовать по-разному.

Кроме того, данные правила были утверждены 38 статьей Закона о защите прав потребителей, которая утратила силу в 2007 году, но сами правила Постановлением Правительства отменены не были. Так что тоже не факт, что они действовать будут (на усмотрение суда - если до этого дойдет). Хотя, как показывает практика, Роспотребнадзор до сих пор всех по этим правилам проверяет и этим можно пользоваться: можно написать жалобу о том, что Вам не позволили проверить ход и качество оказания услуг.

Не хотите скандалов: при записи у дилера уточните информацию о такой возможности.

Любите поговорить с ОД: распечатайте Постановление №290 - этого часто бывает вполне достаточно. ОД прекрасно понимает, что, не уступив Вам в этой мелочи, он может Вас потерять. При настойчивых отговорках смело требуйте официальный ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ. Хотя, если ОД очень уж препятствует в доступе Вам в рем.зону - есть повод сильно задуматься о чистоплотности ОД во время ремонта и уехать в другое место.
Alex71 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.