КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
21.09.2018 09:12
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
И что?
таки ничего! я хотел сказать - показатель качества резины это второй критерий безопасности на дороге после адекватности поведения водителя за рулем. хотите поспорить?
дакота вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,446
Получил "Мне нравится"845  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 30.11.2015
21.09.2018 09:31
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
я хотел сказать - показатель качества резины это второй критерий безопасности на дороге после адекватности поведения водителя за рулем.
Описать две противоположные крайности, это в целом ничего не сказать по существу. Я же хочу сказать, что чем лучше зимняя резина обеспечивает управление и торможение автомобилю на зимней дороге, тем выше пассивная безопасность для всех участников движения. Хотите с этим поспорить?)
антип вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
21.09.2018 14:50
хочу! каким образом кусок резины может что-то обеспечить? по-вашему если повесить самую дорогую покрышку на перекрестке, в этом районе аварийность упадет до нуля? почему вы считаете использование с умом возможностей любой покрышки с учетом дорожной обстановки - двумя противоположными крайностями? по мне так уверенность в дорогой резине на скользкой дороге - вот где крайность! на дороге многое взаимосвязано - мозги, образование, способность адекватного мышления, состояние авто, его оснащение и пр. и пр. я не прав?
и насчет безопасности - у нас на работе на входе висит зеркало с надписью - этот сотрудник отвечает за вашу безопасность! заметьте! не каска, не очки. не бронежилет, ни, тем паче, резина.
дакота вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,446
Получил "Мне нравится"845  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 30.11.2015
21.09.2018 15:39
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
хочу! каким образом кусок резины может что-то обеспечить?
Ну так и не заморачивайтесь и ездите зимой на летней резине, как дятел Вася.)
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
на дороге многое взаимосвязано - мозги, образование, способность адекватного мышления, состояние авто, его оснащение и пр. и пр. я не прав?
Конечно прав; чувствуется что мозгов у Вас очень много.)
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
и насчет безопасности - у нас на работе на входе висит зеркало с надписью - этот сотрудник отвечает за вашу безопасность! заметьте! не каска, не очки. не бронежилет, ни, тем паче, резина.
А это вообще не в тему; больше побахвалится нечем?)
антип вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
21.09.2018 17:39
когда мальчишке (сужу по логике мышления) возразить по факту нечего, он начинает грубить! что ж, прошу прощения, я вас принял за взрослого!

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Конечно прав; чувствуется что мозгов у Вас очень много.)
насчет много - не взвешивал, мне лично такое в голову не приходило ни разу. а вот опыта более-менее достаточно - давно живу.

так что же, никто не хочет мне что-либо посоветовать?
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
ищу липучку по цене до 3200р. прошу помочь с обоснованным советом что, чем и почему лучше. буду благодарен всем без исключения.
дакота вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,446
Получил "Мне нравится"845  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 30.11.2015
21.09.2018 18:49
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
когда мальчишке (сужу по логике мышления) возразить по факту нечего, он начинает грубить! что ж, прошу прощения, я вас принял за взрослого!
Вы лучше в профиль оппонента смотрите, а за одно не мешало бы и свой заполнить до конца. А впрочем извинения принимаются.)

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
а вот опыта более-менее достаточно - давно живу. так что же, никто не хочет мне что-либо посоветовать?
У меня сложилось такое впечатление, что в чьих либо советах Вы особо не нуждаетесь; и даже напротив, сами можете кому угодно посоветовать
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,224
Получил "Мне нравится"1843  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
21.09.2018 19:01
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
каким образом кусок резины может что-то обеспечить?
щя Мава позову...

дмитрио на форуме
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
22.09.2018 21:35
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
так что же, никто не хочет мне что-либо посоветовать?
могём!!!кама 205...главное вложить мозги,которые у Вас есть...зато убьёте двух зайцев..и летом на ней гонять можно...)))

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
на дороге многое взаимосвязано - мозги, образование, способность адекватного мышления, состояние авто, его оснащение и пр. и пр. я не прав?
в этом тексте противоречие на противоречии...
Чем поможет Вам Ваша образованность если Вы на липах попадёте на чистый лёд???сами же пишите про правильное оснащение авто и тут же говорите про липы???
В России нет пока асфальтового покрытия с подогревом!!!Вы опасны даже в своих рассуждениях!!!даже страшно представить,как Вы опасны на дороге!!!(((
greh211 вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
22.09.2018 22:29
еще раз для непонятливых - не надо мне резать гланды автогеном, я не призываю ездить на лысых колесах, я лишь утверждаю, что главное на дороге - водитель, а не резина. и если чел не умеет пользоваться машиной (резиной) на дороге, ему не поможет ни пирелли, ни кама, ни мерс, ни жигуль. если кому еще не понятно, что резина сама по себе не ездит, то это, извините, клиника! еще я хочу знать, есть ли здесь человек, разбирающийся в резине не по ощущениям 5 точки, а реально оценивающий шину по рисунку, типоразмеру, применяемости к определенным дорожным условиям, износостойкости и пр. кто возмет на себя смелость признаться?
например - у меня с магазина стоит кумхо китай 15 радиус лето. в целом резина комфортная для подвески рио, но! на скорости плавает, зараза, а если боковой ветер то мотает мама-не горюй. значит ли это, что нужно переходить на 16 радиус? если да, также 185/65? насколько это критично для подвески по нашим дорогам? по липучке тоже непонятно как подбирать рисунок - зимой езжу в основном по асфальту, где золотая середина по моим условиям?
дакота вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,446
Получил "Мне нравится"845  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 30.11.2015
22.09.2018 22:38
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
главное на дороге - водитель, а не резина.
Так эта тема не про водятлов, а про зимнюю резину!)
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
еще я хочу знать, есть ли здесь человек, разбирающийся в резине не по ощущениям 5 точки, а реально оценивающий шину по рисунку, типоразмеру, применяемости к определенным дорожным условиям, износостойкости и пр.
Извините, но это имхо:
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
клиника!
.)
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
кто возмет на себя смелость признаться?
В чем; что он самый умный?)
антип вне форума

Метки
зимние шины

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.