КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
15.03.2018 20:42
Сообщение от fearlock Посмотреть сообщение
Вы извините я наверное достал вас уже своими вопросами просто хочется быть подкавоней в этом...
Всё правильно...авто Ваш и Вы должны быть уверены,что он в определённый момент не подведёт...просто покажите им разное кол-во оборотов..скажите что до ремонта этого не было!!!всё.
Если начнут сказки расказывать и показывать какие то кривые образцы,спокойно требуйте письменного потдтверждения этого...
Переделают..

Сообщение от fearlock Посмотреть сообщение
объяснял тяга одна будет держаться на честном слове и при ударе может вылететь.
да не будет этогт..у вас не битый авто!!производитель тяг не зря же определённую длину резьбы делает....
Ребята на СТО,куда вы приезжали реально зажравшиеся!!!(((
greh211 вне форума
fearlock
Студент
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.10.2012
15.03.2018 21:01
Да вот и я не понимаю если все так просто если надо поставить рейку в ноль путем вращения руля и считая обороты а потом сделать развал схождение почему мне отказали и посылали к реечникам. Я так понял что рейка в порядке и трогать ее не надо. Получается что в Твери они просто не правильно посчитали обороты( если вообще считали)
fearlock вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
15.03.2018 21:33
Сообщение от fearlock Посмотреть сообщение
Получается что в Твери они просто не правильно посчитали обороты( если вообще считали)
предположительно,так и есть...(((
greh211 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
fearlock
Студент
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.10.2012
16.03.2018 12:20
Здравствуйте у меня еще один чисто с ознакомительной целью если поставить телескопический вал я смогу менять вылет руля ?
fearlock вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
16.03.2018 13:08
Сообщение от fearlock Посмотреть сообщение
Здравствуйте у меня еще один чисто с ознакомительной целью если поставить телескопический вал я...
тогда нужно ещё рулевую колонку заменить...
greh211 вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
16.03.2018 19:10
Сообщение от fearlock Посмотреть сообщение
Здравствуйте у меня
шестнадцать страниц здравствуйте.за это время можно всю разобрать и собрать.закрадывается подозрение что вы сами себе меняете рейку,ну крайне медленно.

дмитрио вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
16.03.2018 19:23
Сообщение от fearlock Посмотреть сообщение
А можно по подробнее вот они собрали рейку вставили золотник я думал что у него должно быть одинаковое количество оборотов в право в лево . Так где они именно могли накосячить если тяги стоят ровно
У золотника действительно нет "центрального положения" в этом плане не накосячишь.

Накосячили они в соединении положения рулевого колеса со средним положением рулевой рейки. ( толи на шлицах рулевого колеса, то ли на шлицах карданчиков.

Переставлять на шлицах руль или карданчики им уже было лень, посему они и подровняли "ровное" положение руля уже длинной правой и левой рулевых тяг. ( не верьте ОД, что тяги у вас выставлены одинаковой длинны в пределах 1-2 мм.)

В принципе это особо не криминально, ездить можно.

Просто у вас будет разный радиус разворота вправо-лево, ну и немного нарушится "трапеция" поворота колес ( подвеска устроена так, что при повороте вправо-лево, правое и левое колесо поворачиваются под разными углами, так как радиус траектории прохождения поворота у внутреннего и наружного колеса разный, а при разной длине тяг это условие нарушается, не фатально, но все ж).

Это бы все ничего, если б было сделано на халяву, но за те бабки что содрал с Вас ОД, это просто не простительно. 1200рю за какой-то мнимый "развал-схождение" , если у Рио регулируется только схождение передних колес, за "крутнуть" пару тяг ( на отвали и одну тягу) как-то жирновато.

Надо его долбить.

Сделать надо не очень много: найти по равным оборотам руля вправо-лево центральное положение рулевой рейки (руль естественно при этом будет стоять криво) , затем не меняя положения вала рулевой рейки переставить руль в ровное положение (хоть на шлицах руля, хоть на шлицах карданчиков, где удобнее).

Затем заново с помощью рулевых тяг выставить схождение.

Усе, а чего Вам там пудрят мозги я не понимаю.
Roman1975 вне форума
fearlock
Студент
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.10.2012
17.03.2018 08:51
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
шестнадцать страниц здравствуйте.за это время можно всю разобрать и собрать.закрадывается...
Да нет не сам! Сегодня еду к ним обратно. А про одинаковую длину мне не дилер говарил а на сервисах у меня в городе не знаю почему если дело в сход развале а не в рейке деньги им чтоли не нужны сам не понимаю
fearlock вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
17.03.2018 10:11
Сообщение от fearlock Посмотреть сообщение
если дело в сход развале а не в рейке деньги им чтоли не нужны сам не понимаю
.перестраховываются думаю..а вдруг ладу не дадут!!!)))спецы такие..они привыкли тяги крутить..а тут сложнейшая процедура!!!(((( всё меньше и меньше квалифицированных спецов!!!движки на капремонт из Москвы и области шли и идут в регионы,скоро и развал-схождение переедит!!!)))

Сообщение от fearlock Посмотреть сообщение
Сегодня еду к ним обратно
удачного дня..надеюсь сегодня будет гуд!!
greh211 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
17.03.2018 12:31
Сообщение от fearlock Посмотреть сообщение
А про одинаковую длину мне не дилер говарил а на сервисах у меня в городе не знаю почему если дело в сход развале а не в рейке деньги им чтоли не нужны сам не понимаю
Да карданчик на шлицах не захотели переставлять. Муторно это.

Не захотели браться за Ваш авто, надули Вам в уши, что б отстали.

А вообще правильность сборки рулевой рейки можете проверить элементарно, по количеству оборотов руля от упора до упора, если не изменяет память на Рио их должно быть 3,5 ( ну или уточните по мануалам).

Если это так, то про равную длину рулевых тяг в Вашем случае можете точно не верить.
Roman1975 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.