КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Дредд
Студент
 
Аватар для Дредд
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 25.10.2012
01.10.2017 02:36
#1
Вкраце история такова...
Купил я значит в вышеуказанном богоугодном заведении в октябре 2012 года Киа Рио 1.6 на автомате Престиж.
Всё это время обслуживался у них, ну как же гарантия и всё такое.
За 5 лет проехал 120 т.км., сделав у них в общей сложности 7 ТО. И тут в августе 17 года под конец гарантии потёк у меня задний правый суппорт, ну гонит тормозуху наружу и всё тут.... по чуть-чуть, но гонит. И как раз подходило ТО 120 т.км. в августе, гарантия напомню до октября 17 года. Приехал я по по гарантии.... ну и понятно, не гарантийный случай.... я правда так и не понял, от чего он не гарантийный, но от этих марамоев я другого и не ожидал.... Написали они мне рекомендациии на ремонт (за мой счёт разумееется) с заменой тормозного цилиндра и ещё чего-то, не помню сейчас.
Ну подумал я, прикинул, да и купил в магазине ремкомплект супорта из резинок состоящего за 270 рублей, отдал ещё 1.5 т. рублей людям с прямыми руками, и вуаля, суппорт как новенький, ничего не течёт, вопрос закрыт.
Но..... первое НО. В рекомендациях было написано о замене торомозного цилиндра и ещё чего-то, а также в заказ-нарядке стояла сборкаи и разборка суппорта (за которую правда бабло с меня не взяли почему-то)... так вот.... суппорт, когда мы начали его разбирать, был в слое векового дерьма, что свидетельствует о том, что никто к нему не прикасался, а ни то, что разбирал-собирал, и следовтаельно все их рекомендации по замене цилиндра и чего-то там ещё были не более чем.... ну вы поняли.
Да чёрт бы и с ним, с супортом, если бы этим всё и закончилось.


НО... так как осадочек остался, решил я ТО 120 т.км у них не делать, на фиг мне такая гарантия, когда я им бабло, а они мне копеечную работу заворачивают, как-будто я решил у них АКПП на халяву поменять....
Вообщем купил я масло, фильтр и шайбу под сливной болт и поехал менять масло.... И в процессе сего действа меня как половым органом по лбу.... 1. В слитом масле стружка, очень много.... 2. Аллюминиевая шайба под сливным болтом, за которую я на каждом ТО платил, к этому болту просто приварилась, срезали бокарезами, что говорит о том, что она (шайба) на этом болту все 120 т.км и проехала.... мелочь конечно, но эти марамои брали за неё рублей по 30 каждый раз, и ни разу, ни разу Карл, даже не удосужились её поменять. 3. (ОСНОВНОЕ). Заглянув в маслоналивную горловину в клапанной крыше, и забравшись в неё выдвижным фонариком, я увидел, что там всё не просто в дерьме, а в гуталине.... Таким образом, даже не сомневаюсь в том, что масло они меняли в лучшем случае наполовину, заливали два шкалика по литру смешивая со старой отработкой, а два литра брали себе....

Иначе ни при каких условиях этого получиться не могло.... теперь не знаю, что и делать... промывку лить туда ссыкотно, забьёт шламом масляный насос, будет тромб и инфаркт останусь без мотора, разбирать тоже не хочу. Менять масло каждую тысячу км тоже удовольствие не из приятных.
Посоветуйте что-нибудь. Износ там уже приличный видимо пошёл, стружки очень много
Дредд вне форума
Диман79
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 635
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 27.01.2016
01.10.2017 15:34
#2
Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
там всё не просто в дерьме, а в гуталине.
А на каких пробегах масло менялось?
Диман79 вне форума
Дредд
Студент
 
Аватар для Дредд
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 25.10.2012
01.10.2017 16:15
#3
Как по сервисной книжке положено, через 15 т.км каждое ТО
Дредд вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Диман79
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 635
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 27.01.2016
01.10.2017 18:07
#4
Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
Как по сервисной книжке положено, через 15 т.км
Может именно в этом причина отложений? Про тяжёлые условия эксплуатации не слышали?
Диман79 вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,996
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
01.10.2017 18:42
#5
@Дредд, Гарантия закончилась и вдруг пришло озарение.
Очень прискорбно, что вам потребовалось на это пять лет.
Kia-man вне форума
Дредд
Студент
 
Аватар для Дредд
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 25.10.2012
01.10.2017 23:49
#6
Сообщение от Диман79 Посмотреть сообщение
Может именно в этом причина отложений? Про тяжёлые условия эксплуатации не слышали?
При любых условиях эксплуатации синтетика W 0-30 выдерживает 15 т.км, не засирая при этом мотор.... этот интервал замены установлен производителем, и именно исходя из этого параметра введены периодичные ТО.

Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
Гарантия закончилась и вдруг пришло озарение.
А у Вас ещё гарантия не закончилась, я так полагаю? И масло Вы ещё сами не меняли естественно.... тогда слейте его, и посмотрите, есть там стружка или нет... и клапанную крышку не забудьте снять и туда заглянуть... возможно увидите много интетерсного.... и к вам тоже придёт озарение
Дредд вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,996
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
02.10.2017 00:27
#7
Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
И масло Вы ещё сами не меняли естественно....
Моей машине пятый год. За это время к услугам ОД ни разу не обращался.
Автомобиль обслуживаю сам, поэтому всегда знаю, что у меня в масле, под клапанной крышкой и прочее.
Kia-man вне форума
Диман79
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 635
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 27.01.2016
02.10.2017 01:10
#8
Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
именно исходя из этого параметра введены периодичные ТО.
Вроде взрослый человек, а в сказки до сих пор веришь.
Диман79 вне форума
Дредд
Студент
 
Аватар для Дредд
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 25.10.2012
02.10.2017 01:21
#9
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
Моей машине пятый год. За это время к услугам ОД ни разу не обращался
Ну это был Ваш выбор, отказаться от гарантии и сэкономить, или всё-таки иметь гарантию и возможность что-то по ней требовать. Я выбрал второе, и соответственно имел право претендовать на то, что я оплачиваю по их тарифу. Да и при продаже обслуженная по регламенту машина на официальном сервисе с прозрачным пробегом уходит всегда быстрее, без лишних вопросов про скрученный пробег, работу в такси и маромойство владельца, чинившего авто в гаражах у носорогов с Кавказа

Сообщение от Диман79 Посмотреть сообщение
Вроде взрослый человек, а в сказки до сих пор веришь.
Хорошо, что ты предлагаешь?!
Приезжать к дилеру в межсервисный интервал и просить внеочередное ТО на замену масла.... ну типа поменяй мне масло ещё раз через 7.5 т.км, а не через 15 т.км., мне так спокойнее будет.... или как? между их заменами самому масло менять? А на фиг тогда они нужны.... ты хочешь сказать хорошая синтетика в безнаддувном бензиновом моторе 15 т.км не выхаживает, так, чтобы не превращаться в гуталин
Дредд вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,996
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
02.10.2017 03:10
#10
@Дредд, Платили за гарантию и надеялись на блюдечко с голубой каемочкой?
В ваших сообщениях я что-то не увидел, что вы где-то что-то пытались требовать. Вот ЗДЕСЬ человек требовал и два раза новый двс получил, а вы просто воздух сотрясаете, как-будто не знаете в какой стране живете.
Kia-man вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.