КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
NAIL
Студент
 
Аватар для NAIL
Hyundai Solaris
1.6 МКПП
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 12.10.2011
16.07.2012 11:21
#31
Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
+1. Я тоже частенько пользуюсь графиткой, т.к. действительно графит по-любому останется.
Графит он более жаропрочен
NAIL вне форума
Teratron
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 124
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 31.12.2011
16.07.2012 16:16
#32
Кстати... Kia выпускает свои собственные секретки. Сам думаю купить такие, но хотелось бы узнать об их качестве. Может кто уже может отзыв о них сделать? Номерок фирменных KIA секреток по каталогу: UM040WLP01

Teratron вне форума
Ростовский папа
Младший научный сотрудник
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 24.03.2012
20.07.2012 20:40
#33
Сообщение от Teratron Посмотреть сообщение
Кстати... Kia выпускает свои собственные секретки. Сам думаю купить такие, но хотелось бы узнать об их качестве. Может кто уже может отзыв о них сделать? Номерок фирменных KIA секреток по каталогу: UM040WLP01
Набрал номер в и-нет магазине, походу это не КИА делает, а McGuard для КИА, судя по их внешнему виду, а если так, то все норм.
Ростовский папа вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Constantin
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 44
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.05.2012
20.07.2012 21:07
#34
Сообщение от payback Посмотреть сообщение
Баловство это все. Универсальные ключи для снятия секреток продаются на тех же самых авторынках
Как было написано и экстракторы тоже можно для снятия секреток применять! Но только вопрос: будут ли воришки (пацаны) возиться с этим во дворе? Для возни с нормальными секретками время и место надо (мастерская), а не мокрый ночной двор!
Я уже несколько машин сменил, но остался верен McGard'у! Проблем не было ни разу, но необходимо учитывать, что затяжку секреток надо делать самостоятельно или с присмотром за шиномонтажниками.
У McGard есть модели с прокручивающимся кольцом, чтобы накидными ключами их не снять и с двумя ключами к секреткам в наборе. Да, не дешево, но дешевле нормальных колес (Premium sport) даже для Kia, если их уведут!
В нашей стране секретки обязательны!
Constantin вне форума
Ростовский папа
Младший научный сотрудник
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 24.03.2012
20.07.2012 21:56
#35
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
Как было написано и экстракторы тоже можно для снятия секреток применять! Но только вопрос: будут ли воришки (пацаны) возиться с этим во дворе? Для возни с нормальными секретками время и место надо (мастерская), а не мокрый ночной двор!
Я уже несколько машин сменил, но остался верен McGard'у! Проблем не было ни разу, но необходимо учитывать, что затяжку секреток надо делать самостоятельно или с присмотром за шиномонтажниками.
У McGard есть модели с прокручивающимся кольцом, чтобы накидными ключами их не снять и с двумя ключами к секреткам в наборе. Да, не дешево, но дешевле нормальных колес (Premium sport) даже для Kia, если их уведут!
В нашей стране секретки обязательны!
+100. Да и газовым ключом нужно умудриться к секреткам подлезть, не повредив диски. Там колодцы достаточно узкие.
Ростовский папа вне форума
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 23.04.2012
20.07.2012 22:32
#36
Сообщение от Teratron Посмотреть сообщение
Кстати... Kia выпускает свои собственные секретки. Сам думаю купить такие, но хотелось бы узнать об их качестве. Может кто уже может отзыв о них сделать? Номерок фирменных KIA секреток по каталогу: UM040WLP01
Я о них и писал.на литье не отличить от обычной гайки.ставил всегда.у нас х3 на кирпичи прямо во дворе выставили.народ весь ставит.
kaktus sam вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ростовский папа
Младший научный сотрудник
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 24.03.2012
21.07.2012 09:58
#37
Сообщение от kaktus sam Посмотреть сообщение
Я о них и писал.на литье не отличить от обычной гайки.ставил всегда.у нас х3 на кирпичи прямо во дворе выставили.народ весь ставит.
Ну эти-то как раз и отличить, правда есть МакГарды, которые под колпачки, но они. кажется, универсальные (т.е. не для КИА специально сделаны).
Ростовский папа вне форума
Constantin
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 44
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.05.2012
25.07.2012 11:57
#38
Сообщение от Ростовский папа Посмотреть сообщение
газовым ключом нужно умудриться к секреткам подлезть, не повредив диски. Там колодцы достаточно узкие
ссылка
ссылка

Прошу прощения за непомытые диски, но ели ставить секретку без проворачивающегося (при определенном усилии) кольца, то газовым ключём как раз можно попытаться её скрутить. На литье она выступает (см. фото)

Это модель с двумя ключами, на случай потери оного (M12 x 1.5) 24195 SL
Constantin вне форума
Ростовский папа
Младший научный сотрудник
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 24.03.2012
27.07.2012 09:21
#39
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
ссылка
ссылка

Прошу прощения за непомытые диски, но ели ставить секретку без проворачивающегося (при определенном усилии) кольца, то газовым ключём как раз можно попытаться её скрутить. На литье она выступает (см. фото)

Это модель с двумя ключами, на случай потери оного (M12 x 1.5) 24195 SL
Ну тогда по логике,если с кольцом, то оно при определенном усилии лопается и тоже по-идее можно. Кроме того, если газовым подлезть, то при откручивании щечка ключа как раз и повредит луч диска, а с "коцнутым" лучом колесо за дорого не продашь. Самый маленький газовый ключ (кажется 0 или 1, не помню), он точно повредит.
Ростовский папа вне форума
koKOS84
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 29.04.2012
31.07.2012 12:40
#40
Скажите пожалуйста, секретки фирмы light speed как по качеству? Цена 399-499 руб. В магазине консультант уверял, что тестили гайковертом с максимальным усилием, все выдержали ( хотя сказал, что затягивать их нельзя). По поводу McGuard сказал, что дорогие и спросом не пользуются. Стоит или не стоит ставить?
koKOS84 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.