КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Dedmakarka
Абитуриент
КИА Рио Х-лайн 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.02.2018
28.02.2018 18:27
#91
Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
Уверяю вас, что не ошиблись.

Ну может всего лишь сказано громко, но доля правды есть


Верно! Как...
Категорически с вами согласен!!! Именно это и имел в виду, что угоняют не конкретно чью-то машину, а ту что проще, ту что вообще без защиты. Поэтому обязательно защищаемся, хотябы по минимуму: сейф эбу, под ним блокировка и разрыв диагностики
Dedmakarka вне форума
Жека 161 РУ
Студент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 11.03.2017
04.03.2018 21:34
#92
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
можно например в скрытом месте "закоротить" релюхой цепь ДПКВ - это гарантированно приведет к невозможности работы двигателя
НЕТ, НЕТ! Ничего "коротить" нельзя! Во-первых, сразу загорится "Джеки Чан", а во-вторых, если в Киа Рио неисправен ДПКВ (разрыв, короткое замыкание, либо отсутствие сигнала), то двигатель всё-равно заведётся в "аварийном" режиме по ДПРВ. Не сразу, но заведётся. Стартер покрутит двигатель, по сигналу датчика распредвала определит нужную фазу впрыска и запустится только по ДПРВ. Проверено! Блокировать, а точнее шунтировать надо оба датчика. Если модераторы не будут против, размещу здесь ссылку с Ютуба с описанием этих датчиков.

Жека 161 РУ вне форума
Dedmakarka
Абитуриент
КИА Рио Х-лайн 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.02.2018
07.03.2018 11:06
#93
Сообщение от Жека 161 РУ Посмотреть сообщение
НЕТ, НЕТ! Ничего "коротить" нельзя! Во-первых, сразу загорится "Джеки Чан", а во-вторых, ...
Истину глаголит товарищ.
Да и не надо морочиться с датчиками. Нужно разорвать питание контроллера возле разьема и накрыть сейфом ЭБУ
Dedmakarka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Жека 161 РУ
Студент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 11.03.2017
07.03.2018 13:18
#94
Сообщение от Dedmakarka Посмотреть сообщение
Истину глаголит товарищ.
Да и не надо морочиться с датчиками. Нужно разорвать питание контроллера...
Да, но ведь мы... не ищем лёгких путей!)))
Шучу конечно, но ведь согласитесь, что чем больше блокировок, и чем изощрённее они выполнены, тем интереснее. Вот, к примеру не секрет, что блокировка цепи бензонасоса вроде как совершенно бесполезна. А вот и не совсем так! Злоумышленник скорее всего не знает, с чем конкретно ему придётся иметь дело, он может только предполагать, а тут машина бац и заглохла по "бензонасосу". Первое, что приходит в голову - это конечно дилерская, или просто недобросовестная установка, с которой даже ребёнок справится. Надо подавать 12 вольт к бензонасосу. Вроде и всё? Но нет, там ещё несколько препятствий по другим пунктам. Как я говорю 5 минут здесь потрачено, 5 минут в другом месте и ещё в какой-нибудь точке минут 10 - вот и превратился угон из "быстрого" в "долгий", а то и вовсе не состоялся. Что касается действий при выполнении угона, конечно они различные. Но не сложно предположить, что прежде, чем воткнуть заводилку посмотрят на то, нет ли механических блокировок (руль, КПП), затем дёрнут капот (открылся, или нет), заглянут под капот, что-бы проверить установлен ли сейф ЭБУ, а уже потом будут (или не будут) выполняться дальнейшие манипуляции.
С Вами согласен, что для минимальной защиты Киа Рио лучше всего - это рвать питание контроллера, а тем более если кто-то хочет самостоятельно выполнить блокировки, но боится лезть в "дебри", тогда тем более это самый лучший вариант! И да, да, сейф ЭБУ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И замок капота...
Жека 161 РУ вне форума
Малец84
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
Сообщений: 927
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.12.2013
08.03.2018 19:20
#95
Сообщение от Жека 161 РУ Посмотреть сообщение
НЕТ, НЕТ! Ничего "коротить" нельзя! Во-первых, сразу загорится "Джеки Чан", а во-вторых, если в Киа Рио неисправен ДПКВ (разрыв, короткое замыкание, либо отсутствие сигнала), то двигатель всё-равно заведётся в "аварийном" режиме по ДПРВ. Не сразу, но заведётся.
Выложите видео,как заводится Ваше авто(Рио QBR),со снятым разъемом датчика коленвала.Авто должно быть заглушено,ключ вынут,прошло около 5 мин.Снимайте датчик,потом заводите.
Малец84 вне форума
Жека 161 РУ
Студент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 11.03.2017
08.03.2018 19:53
#96
Сообщение от Малец84 Посмотреть сообщение
Выложите видео,как заводится Ваше авто(Рио QBR),со снятым разъемом датчика коленвала.Авто должно...
Ну, пока что немного не до видео, извините.)
Нужно будет попробовать именно такой, предложенный Вами алгоритм: через 5 минут после того, как выключено зажигание и вынут ключ. Спасибо за совет. Только вот при разрыве цепи ДПКВ уже после того, как двигатель заведён, он всё-равно не заглохнет, значит такая блокировка (одного только ДПКВ) бессмысленна. Более того, в некоторых случаях охранный комплекс допускает запуск двигателя без метки, но не допускает движение без неё. Позавчера при заведённом двигателе (для эксперимента) "рвал" сигнал одного только датчика коленвала, причём около разъёма ЭБУ: мотор только сбавил обороты, а потом продолжил работать на нормальных холостых (ну и плюс ошибка, конечно). Так вот какой смысл в ТАКОЙ блокировке...
Тем не менее, замыкать эту цепь однозначно нельзя, а только шунтировать.
Жека 161 РУ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
14.03.2018 15:02
#97
Сообщение от Малец84 Посмотреть сообщение
Снимайте датчик,потом заводите
думаю не заведётся!!

Сообщение от Жека 161 РУ Посмотреть сообщение
Позавчера при заведённом двигателе (для эксперимента) "рвал" сигнал одного только датчика коленвала, причём около разъёма ЭБУ: мотор только сбавил обороты, а потом продолжил работать на нормальных холостых (ну и плюс ошибка, конечно). Т
правильно..будет брать инфу с датчика фаз..
greh211 вне форума
Dedmakarka
Абитуриент
КИА Рио Х-лайн 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.02.2018
23.03.2018 13:58
#98
А есть у кого распиновка ЭБУ или кто уже нашел пин/провод при отрубании которого ЭБУ отрубается?
Dedmakarka вне форума
Малец84
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
Сообщений: 927
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.12.2013
23.03.2018 14:09
#99
В этом же клубе,лежат схемы,все подробно.Совсем лень искать?Надо,чтоб прям сказали сразу и лучше с видео.
Малец84 вне форума
Dedmakarka
Абитуриент
КИА Рио Х-лайн 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.02.2018
24.03.2018 18:42
Сообщение от Малец84 Посмотреть сообщение
В этом же клубе,лежат схемы,все подробно.Совсем лень искать?Надо,чтоб прям сказали сразу и лучше с...
Не ругайся на меня, обещаюсь исправииться, что с меня взять - аналоговый я ))
Dedmakarka вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.