КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
alco-naft
Доцент
Kia Rio 2018 Comfort
1.4 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"158  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 02.02.2019
01.12.2019 23:30
Сообщение от Шахтер58
Наверное все зависит от аккумулятора
Не только, но и от мотора тоже. Если с двиглом все в порядке и он заводится с полоборота - то аккумулятору не требуется много времени, что бы восстановить силы. А если стартеру приходится крутить хрен знает сколько пока мотор не начнет схватывать - то в таком случае короткие поездки не могут полноценно восполнить его разряд.
alco-naft вне форума
Димася
Почетный академик

Kia Rio 2011 Luxe
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"1350  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 02.10.2011
03.12.2019 21:17
Думаю очень много зависит от стабильности качества материалов и сборки аккумулятора. Даже по весу аккумуляторы разнятсяЮ понятно что у лёгких производитель съэкономил. и следовательно ждать от него того же как от тяжелого не стоит.
Держащая свою марку ( а не просто именитый или не очень лейбл) фирма даёт гарантию на не менее 5 лет эксплуатации. И перед этим многодневно тестирует свою продукцию на стендахперед выпуском и после выборочно в партии.
Димася вне форума
дакота
Старший научный сотрудник

Kia Rio 2018 Luxe
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.06.2018
04.12.2019 21:29
Сообщение от Шахтер58
Наверное все зависит от аккумулятора, у меня был хороший.
какой бы ни был хороший акум, при 2хсекундной заводке он теряет часть заряда и нужно какое-то время, отнюдь не секунды, чтобы его восполнить зарядкой от генератора. так вот если периодически не восполняется этот разряд, происходит разряд акума, при котором заводка невозможна. у вас были не настолько короткие поездки, чтобы разрядить аккумулятор. причем зимой нагрузки на генератор больше - фары, печка, эл/подогрев, вентилятор, подогрев стекол и т.д. соответственно аккумулятор заряжается дольше, чем летом.
дакота вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Шахтер58
Студент
kia Rio X-line 2018 Luxe
1.6 МКПП Хетчбэк
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 22.05.2018
04.12.2019 21:35
Сообщение от дакота
какой бы ни был хороший акум, при 2хсекундной заводке он теряет часть заряда и нужно какое-то...
Конечно были и дальние поездки, но это в основном летом.
Шахтер58 вне форума
Алексей3
Студент
Kia Rio 2013 Prestige
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 02.08.2013
11.12.2019 08:34
Сообщение от дакота
причем зимой нагрузки на генератор больше - фары, печка, эл/подогрев, вентилятор, подогрев стекол и т.д. соответственно аккумулятор заряжается дольше, чем летом.
А порой он и не заряжается вовсе! У меня на прогретом двигателе ( ХХ 600 об/ мин) при включенных обогревах (сиденье, заднее стекло, зона покоя стеклоочистителя), печка на средних оборотах и ближний свет фар, напряжение от генератора просаживается до 12,5 В. Т.е даже при работающем двигателе в пробке зимой АКБ практически не заряжается от генератора! Поэтому переодический подзаряд АКБ от сети совсем не бесполезное занятие.

Кстати, данного недостатка отчасти лишины машины 4 поколения - у них стоит генератор на 120А( у нас 90А), т.к. там добавилось электропотребителей (ЭУР, обогрев лобового). И этот генератор без проблем встает нам, знаю уже несколько человек которые уже поменяли, в основном фанаты громкой музыки))

Алексей3 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2019
© vBulletin 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.