КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Vermut
Абитуриент
 
Аватар для Vermut
Задумываюсь о покупке Рио
1.6 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 29.01.2012
02.02.2012 17:02
#1
Сообщение от АНТОША(kia rio) Посмотреть сообщение
Какая к чёрту скидка, вы авто хоть раз покупали?
Не хотите брать, отдадут вам предоплату и пошлют на три весёлых буквы, очень редко когда поступают иначе, особенно когда диллеров мало и ходовые машины....
Это вам не Порше, где задницу покупателям лижут - НЕТ!
Ребят, читайте законы. Если вернут предоплату и пошлют - на юридическом языке это называется отказ продавца от заключения договора купли - продажи. Если Вы не юр. лицо - то ждет продавца страшная кара - штраф существенный (как минимум), а уж ежели через суд - то берете справку от врача о том, что обращались с сердечными болями в тот же день - и взыскиваете моральный и материальный вред по полной + проценты за незаконное пользование предоплатой на период ожидания авто + требуете продажи автомобиля надлежащего качества. После подачи искового в суд 80% - Вам перезвонят из салона, оближут, поменяют машину + можете требовать коврики или какую-либо мелочевку в подарок, 20% - вы выигрываете суд и дилер платит штраф, неустойку, судебные расходы и т.п. по полной, суды тут почти всегда на стороне потребителя.
И еще, рассказывайте что знакомые газетой какой-то правят и слава об их салоне донесется до самых до окраин.. Работает!
И последнее - если видите что менеджер никакой - требуйте руководителя, везде существует офисный планктон с выражением а-ля официант из "о чем говорят мужчины".
Если какие вопросы по законодательству - пишите в личку, проконсультирую, бэсплатно, разумеется.

кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту
Vermut вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
02.02.2012 18:07
#2
Сообщение от Vermut Посмотреть сообщение
Ребят, читайте законы. Если вернут предоплату и пошлют - на юридическом языке это называется отказ продавца от заключения договора купли - продажи. Если Вы не юр. лицо - то ждет продавца страшная кара - штраф существенный (как минимум), а уж ежели через суд - то берете справку от врача о том, что обращались с сердечными болями в тот же день - и взыскиваете моральный и материальный вред по полной + проценты за незаконное пользование предоплатой на период ожидания авто + требуете продажи автомобиля надлежащего качества. После подачи искового в суд 80% - Вам перезвонят из салона, оближут, поменяют машину + можете требовать коврики или какую-либо мелочевку в подарок, 20% - вы выигрываете суд и дилер платит штраф, неустойку, судебные расходы и т.п. по полной, суды тут почти всегда на стороне потребителя.
Извините, но Вы с другой планеты что ли, или из другой страны???? Думаю вы юрист и живёте в своём юридическом мирке. Но мы по большей степени на земле грешной. Я в частности не раз с судами нашими сталкивался: ГОД КАК МИНИМУМ БУДЕШЬ ТАСКАТЬСЯ!!
какие законы ??? у нас один закон- закон рынка: не хочешь -не бери!!!
болтать то-все гладко, а по жизни всё как-то не так ПРОСТО И КРАСИВО!!!!
Вы хоть предварительный договор на авто читали??? 200 % уверен что нет, а слова красивые пишите.... как Кашпировский пасы руками осталось делать для пущей убедительности....
Я не знаю как вы, а я не пенсионер, не бездельник, всякой вышеописанной ерундой -терять время, заниматься не буду. Вся ваша болтовня закончится или при подписании или НЕ подписанием Предварительного договора. Подпишите: будете следовать букве договора, не подпишите-вы для Продавца НИКТО!!
Про отказ продавца прописано: продавец может отказаться от заключения основного договора(не пришло авто и т.д), может то, в праве сё, а Покупатель не в праве требовать неустойки, ни на что права не имеет, только как забрать свою предоплату. Вы можете только не подписать Акт передачи авто и требовать устраненения каких либо изъянов.
А моральный ущерб требовать в нашейраше -еще смешнее. Мы не в Америке. За жизнь!!! человека в России дают 200тысяч рупий, а вам за ваши справки( и то нужно доказать что вы именно в салоне понервничали, а не в очереди за колбасой) 50 руб дадут-гуляй вася, судится будешь год(все суды завалены делами простых смертных).
Как бы мы жили (а не существовали как сейчас), если бы на самом деле всё было так красиво как вы тут глаголите!!!
Так что красиво на бумаге да забыли про Российские овраги!!
Димася вне форума
Vermut
Абитуриент
 
Аватар для Vermut
Задумываюсь о покупке Рио
1.6 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 29.01.2012
02.02.2012 20:37
#3
Улыбнуло))
Из конструктивного увидел:
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Про отказ продавца прописано: продавец может отказаться от заключения основного договора(не пришло авто и т.д), может то, в праве сё, а Покупатель не в праве требовать неустойки, ни на что права не имеет, только как забрать свою предоплату. Вы можете только не подписать Акт передачи авто и требовать устраненения каких либо изъянов.
А моральный ущерб требовать в нашейраше -еще смешнее.
Я, конечно, мог бы рассказать Вам про ст. 16 Закона о защите прав потребителей со ссылкой на положения главы 30 ГК РФ, и даже возможно рассказал бы о прелестях ст. 89 ГПК РФ и возможностях проведения гражданского процесса без личного присутствия и найма адвоката, помог бы просчитать риски и т.п. но зачем Вам это?
ВАМ хочу сказать одно - терпите, 21 декабря уже близко..

кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту
Vermut вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
02.02.2012 20:49
#4
Сообщение от Vermut Посмотреть сообщение
......Я, конечно, мог бы рассказать Вам про ст. 16 Закона о защите прав потребителей со ссылкой на положения главы 30 ГК РФ, и даже возможно рассказал бы о прелестях ст. 89 ГПК РФ и возможностях проведения гражданского процесса без личного присутствия и найма адвоката, помог бы просчитать риски и т.п. но зачем Вам это?

ВАМ хочу сказать одно - терпите, 21 декабря уже близко..
У нас много чего написяно, законов море ......................... крючкотворы сами разобраться не могут. Главное: ЕСЛИ БЫ ВСЁ ЭТО СОБЛЮДАЛОСЬ!!!

Декабрь??? 4 марта 2012 года ещё ближе!!!!!!!! Русский народ-терпеливый народ......
Димася вне форума
Vermut
Абитуриент
 
Аватар для Vermut
Задумываюсь о покупке Рио
1.6 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 29.01.2012
02.02.2012 21:01
#5
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
У нас много чего написяно, законов море ......................... крючкотворы сами разобраться не могут.
А я могу, и Вам помогу - работа у меня такая. Так что пишите, если будет что по теме.

кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту
Vermut вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
02.02.2012 21:04
#6
Сообщение от Vermut Посмотреть сообщение
А я могу, и Вам помогу - работа у меня такая. Так что пишите, если будет что по теме.
Далеко до вас.................
Ну всё равно СПАСИБО за участие!!!!!!!
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
smail91valera
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 15.01.2012
02.02.2012 22:37
#7
Составил предварительный договор 15.01.12 до 15.04.12. внес предоплату 20тыр. Но менеджер позвонил 27.01 и сказал что машина уже пришла. Сколько у меня есть времени, до того как я заберу авто? Просто жду пока ответа из банка для получения наличных.
smail91valera вне форума
Vermut
Абитуриент
 
Аватар для Vermut
Задумываюсь о покупке Рио
1.6 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 29.01.2012
03.02.2012 09:33
#8
Сообщение от smail91valera Посмотреть сообщение
Составил предварительный договор 15.01.12 до 15.04.12. внес предоплату 20тыр. Но менеджер позвонил 27.01 и сказал что машина уже пришла. Сколько у меня есть времени, до того как я заберу авто? Просто жду пока ответа из банка для получения наличных.
Добрый день,
авто Вы сможете забрать только после подписания основного договора, по предварительному Вы её не заберете.
По 429-й ГК основной договор должен быть заключен в период до 15.04, но закон позволяет установить в ПД срок заключения основного договора после устранения определенных обстоятельств (например, поступление Вашего автомобиля в салон, перечисления денежных средств из банка и т.д.) То есть все обстоятельства прописываются в самом ПД.
Моё мыло ссылка, если скинете скан ПД - я вам помогу разобраться.

кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту
Vermut вне форума
Алена Македонская
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 08.02.2012
08.02.2012 10:54
#9
Добрый день! Мне дико не повезло, стукнули машину в первый день после покупки((( Произошло ДТП в середине октября, в конце октября было на руках направление на ремонт. Повреждений куча: заднее крыло, дверь, колпак, фара... Жду крыло с октября... Подскажите, к кому обратиться, надоело ждать. Хорошо хоть она на ходу а то совсем печально бы было
Алена Македонская вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
08.02.2012 11:31
#10
Сообщение от Алена Македонская Посмотреть сообщение
Добрый день! Мне дико не повезло, стукнули машину в первый день после покупки((( Произошло ДТП в середине октября, в конце октября было на руках направление на ремонт. Повреждений куча: заднее крыло, дверь, колпак, фара... Жду крыло с октября... Подскажите, к кому обратиться, надоело ждать. Хорошо хоть она на ходу а то совсем печально бы было
Ну я бы так сделал:
1 вариант. Написал бы претензию в Страховую с указанием срока ответа и принятия мер и того что будете вынуждены обратиться с жалобой в Федеральную службу страхового надзора.
В автосервис "До судебную претензию" о бездействии этого сервиса под роспись с требованием о проведении ремонта, указать конкретные сроки ответа и проведения ремонта.
2 вариант. Нужно самостоятельно обзвонить фирмы по запчастям и узнать о наличии интересующих вас деталей (скорее на заказ 10-14 дней). Предварительно вам обязательно нужно составить калькуляцию на ремонт в любом авторизованном сервисе!!!
Если з/ч не в дефиците- Идете в страховую, пишите жалобу, требуете не направление на ремонт, а выплату наличными. страховая согласится-заказываете з/ч.
Получите деньги-пока з/ч будут идти, самостоятельно записываетесь на ремонт куда хотите...
А вообще не понимаю, что вы так "ровно сидите"? вы где живёте то? сами не будете требовать-никому вы не нужны!! Нужно было уже давно потребовать в страховой замены сервиса.
Димася вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.