КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Kia-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
18.12.2018 10:46
#1
Компания Hyundai разработала технологию бесключевого доступа в салон и запуска двигателя, основанную на отпечатке пальца. Согласно достаточно скупой информации от производителя, система позволяет зарегистрировать отпечатки нескольких владельцев и для каждого сохранить набор настроек, если это предусмотрено комплектацией автомобиля (например, положение сиденья или боковых зеркал). В следующих версиях системы набор настроек для биометрической системы доступа будет расширен такими характеристиками, как температура в салоне, положение рулевой колонки и т.п. Система идентификации уже доступна в качестве промышленного образца в специальной версии Hyundai Santa Fe 2019, предназначенной для китайского рынка. В следующем году такой Санта Фе со сканером поступит в продажу в Китае. Там новую технологию обкатают на реальных покупателях, а затем начнут применять и в других странах.

Сканер отпечатка пальца от Hyundai основан на разнице сопротивлений между различными частями кончика пальца. По заявлению производителя, сканер, который получает зашифрованные данные отпечатка пальца, имеет уровень ошибок 1 к 50 тысячам. Это соответствует уровню ошибок, который допускается для технологии Apple Touch ID, применяемой в iPhone, iPad и некоторых моделях MacBook. Использование сканера отпечатков пальцев в салоне автомобиля не вызывает вопросов. Но, что касается использования сканера на наружной ручке двери, все гораздо интереснее. Загрязнение, влага, низкие температуры и прочие внешние факторы вряд ли способствуют идеальному распознаванию владельца. Но, раз система уже появилась в серийной модели, вероятно эти проблемы в Hyundai уже решили.



Источник: santaclub.ru
аdmin вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
18.12.2018 11:12
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
технологию бесключевого доступа в салон и запуска двигателя
естественно не для бюджеток и даже среднебюджеток.
Ну а так, ни сканеры грабберы скоро не нужны будут, главное отпечаток владельца получить или его палец.
Димася вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
19.12.2018 17:38
#3
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
главное отпечаток владельца получить или его палец.
В данном случае используется не оптический сенсор, поэтому отпечаток не поможет.
Палец тоже наверное не поможет т.к. его электрорезистивные характеристики очевидно будут отличаться в отторгнутом состоянии.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
cronewer
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.04.2018
19.12.2018 18:00
#4
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
поэтому отпечаток не поможет.
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Палец тоже наверное не поможет

Куда бедному крестьянину податься? (с) к/ф Чапаев
cronewer вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.