КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Kia-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,912
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
21.09.2021 16:46
#1
Согласно статистике угонов, зафиксированных крупными страховыми компаниями, автомобили Hyundai и Kia занимают 6 из 10 мест среди лидеров по угонам в России. В алфавитном порядке десятка самых популярных у угонщиков моделей в России выглядит следующим образом:
- Hyundai Creta
- Hyundai Tucson
- Hyundai Santa Fe
- Hyundai Solaris
- Kia Rio
- Kia Sportage
- Lexus LX
- Mitsubishi Outlander
- Toyota Camry
- Toyota RAV4

Стоит отметить, что данная статистика, которой страховые компании "АльфаСтрахование", "РЕСО-Гарантия", "Росгосстрах" и "Страховой дом ВСК" поделились с изданием Autonews, учитывает только угоны автомобилей, застрахованных по Каско.

Что касается количественной статистики, то за 8 месяцев 2021 года страховые кампании зафиксировали снижение общего количества угонов автомобилей в среднем на 30-40% относительно аналогичного периода прошлого года. Наблюдатели связывают это с усложнением пересечения границ из-за ковидных ограничений.

Источник: Клуб Хендай Крета 2
аdmin вне форума
Edesy
Абитуриент
Kia Rio 3 2016
1.6 Мкпп
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.08.2021
21.09.2021 17:40
#2
Умеете обрадовать. Прошлой машиной был китаец (хайма м3) и на счёт неё вообще не парился, кому она нужна?)
Edesy вне форума
mvg1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mvg1969
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 30.03.2012
22.09.2021 12:07
#3
В такой экономической ситуации это не удивительно! На фоне роста цен на авто и все прочее, а также не ростом доходов у большей части населения, всплеск таких преступлений всегда будет. Так как те, кто занимается этим постоянно и с "профессиональным" подходом имеют неплохой доход. Особенно в мегаполисах, где ночью выбор авто любых марок, комплектаций и цветов круче, чем в любом автосалоне. А водители, которые покупают новые авто с установленной по шаблону сигнализацией (да еще Шерхан) у ОД или не установленной совсем, но с КАСКО (но оно же рулит, да) в первую очередь и попадают в эти списки. И что самое главное-это многие не могут или не хотят понять, что вложив дополнительно 5-10% от стоимости бюджетного авто ценой уже под 2 ляма они избавят себя от головных болей бегать по следователям и страховым. Хотя здесь некий плюс и баланс. Этим они помогают сохранять авто с установленными охр. комплексами, так как те, кто будут угонять, если увидят, что не получается открыть быстро авто - рисковать никогда не будут (если они не круглые идиоты или авто заказано, что в данной нише сомнительно, заказывают преимущество авто другие )пойдут к соседнему с просто КАСКО и уедут счастливые и довольные.

mvg1969 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pzm76
Доцент
 
Аватар для Pzm76
KIA RIO 3 2014
1.6 Мкпп
Сообщений: 1,608
Получил "Мне нравится"195  Отдал "Мне нравится"224
В клубе с 06.07.2021
22.09.2021 12:33
#4
Лидирующие позиции по продажам - большое количество угонов.

Рио 2014г, Х-трейл т31.
Pzm76 вне форума

Метки
рейтинг угонов

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.