КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
vectra901
Абитуриент
kia rio 3 12
1,6 кпп
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 15.06.2020
15.06.2020 11:17
#1
Доброго времени суток Риоводы , хотел немного поделиться опытом и приобрести у опытных автолюбителей по части техобслуживания .
Рюха у меня 12го года , в прошлом году заскрипели опорники на передних стойках , оригинал заказыаать некогда было по той причине что собирались в дальнюю поездку , приобрёл аналоги , но не тут то было , после того как разобрал стойки и снял родные опорники , ради интереса разобрал их, они разбираются очень легко на две пласмассовые части , а между двумя половинками есть типа скользящей прокладки со смазкой напоминающей вазелин белого цвета , эта прокладка была стерта в нескольких местах , она напоминает полиэтилен тонкий , но думаю это обычный полиуретан , отложил их в сторону начал устанавливать новые аналоги , немного от оригинала отличались по форме и немного по внутреннему диаметру , особо не придал значения , вобщем собрал и попробовал прокатиться и послушать что изменилось , но скрип даже усилился при повороте и крене самого кузова , видимо при крене усливается нагрузка на опорник , вобщем загнал в гараж и понеслась по новой , решил разобрать и посмотреть в чем проблема , снял новые аналоги ишак их понюхал , разобрал на две части как родные и ничего там не нашел криминального , подумал и решил промыть родные очистителем тормозов и обильно смазав синей смазкой для подшипников , водрузил их на свои законные места и после сборки скрип пропал , и вобщем такая процедура спасла ровно на один год , так что теперь буду покупать только оригиналы , понятно что оно всё дорого стоит , но такие танцы с бубнами меня совсем не улыбают .
Ну и обращаюсь к завсегдатаям , подскажите ребяты где можно брать оригинальные з/ч , поделитесь ссылкой ?
vectra901 вне форума
Arniga
Абитуриент
Kia rio 2012
1.6 Передний
Сообщений: 2
В клубе с 26.03.2020
24.11.2020 19:46
#2
Так чем всё закончилось? Тоже опорники прохудились.
Arniga вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,424
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
24.11.2020 21:55
#3
Сообщение от Arniga Посмотреть сообщение
Так чем всё закончилось?
тем что никто не подсказал и не поделился.


Hyundai/Kia Подшипник верхней опоры переднего амортизатора арт. 54612-0U000, цена 360 руб/шт
Вложения
11.jpg   12.jpg  
Димася вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.