КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
4ekalda
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 14
В клубе с 15.02.2013
03.03.2013 13:55
#1
Пролистал все темы до 9 листа, похожей темы не нашел, хотя наверняка я не первый кого это интересует.

Когда машина работает, фары светят постоянно и нет такого положения на регуляторе фар, что бы они были выключены, то есть не горели совсем. Когда ставлю в положение "О" фары все равно светят и выключаются только если вытащить ключ из зажигания. Это нормально?
А когда запускаю машину автозапуском также горят фары и играет музыка в салоне? Возможно ли это отключить?
4ekalda вне форума
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.04.2012
03.03.2013 14:08
#2
Дхо-дневные ходовые огни.и горит ближний,а не габариты.гаснут ,если дернут ручник или заглушить.тема есть на форуме,а главное в мануале.
kaktus sam вне форума
МаксимМ
Студент
 
Аватар для МаксимМ
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 17.12.2012
03.03.2013 14:11
#3
Наверное вы имеете ввиду именно лампочки габаритов в фаре, если это так, то светят они постоянно, сделано это для того, что бы в случае перегорания лампы головного света, габариты автомобиля все равно в темноте были видны, если имеете ввиду лампу головного света, то во втором положении они не горят, горят только в первом и третьем положении и то в первом только при опущенном ручнике. Если хотите что бы при авто запуске у вас не горел свет, то ставьте в первое (выключенное) положение и поднимайте ручник, а магнитолу с вечера выключите кнопкой, в этом случае ни свет, ни габариты, ни магнитола включаться не будут-если только при подключении этого самого авто запуска что то не поменяли.
МаксимМ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
konkor
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 07.01.2013
03.03.2013 21:39
#4
Так и должно быть, так работают ДХО, при постановке на стояночный тормоз ближний свет должен отключаться, но габариты при этом все равно горят, это не отключть. Лично у меня ни габариты ни магнитола не включаются при автозапуске, только аварийка моргает, после поворота ключа зажигания включаются, но только габариты и музыка, ближний свет включается после отключения стояночного тормоза. Хотя у Вас магнитола вероятно не штатная с ней возможны варианты. Или авто с АККП на автозапуск без ручника можно поставить? Получается что у вас габариты горят после установки на охрану?
konkor вне форума
Баламут
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Баламут
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 448
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.12.2012
03.03.2013 22:05
#5
Сообщение от konkor Посмотреть сообщение
Так и должно быть, так работают ДХО, при постановке на стояночный тормоз ближний свет должен отключаться, но габариты при этом все равно горят, это не отключть. Лично у меня ни габариты ни магнитола не включаются при автозапуске, только аварийка моргает, после поворота ключа зажигания включаются, но только габариты и музыка, ближний свет включается после отключения стояночного тормоза. Хотя у Вас магнитола вероятно не штатная с ней возможны варианты. Или авто с АККП на автозапуск без ручника можно поставить? Получается что у вас габариты горят после установки на охрану?
Для автозапуска авто на акпп ручник вообще не нужен.
Баламут вне форума
AndrewLED
Абитуриент
 
Аватар для AndrewLED
Хендай Солярис 1,6 МТ ОПТИМА 2011
1,6 МКПП
Сообщений: 20
В клубе с 22.02.2013
03.03.2013 23:09
#6
Сообщение от konkor Посмотреть сообщение
Так и должно быть, так работают ДХО, при постановке на стояночный тормоз ближний свет должен отключаться, но габариты при этом все равно горят, это не отключть.
Габариты,включающиеся в режиме ДХО вместе с БС можно отключить. У нас схемы похожи. Вот,если кому надо.
AndrewLED вне форума
Эту рекламу можно отключить.
konkor
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 07.01.2013
06.03.2013 17:29
#7
Сообщение от AndrewLED Посмотреть сообщение
Габариты,включающиеся в режиме ДХО вместе с БС можно отключить. У нас схемы похожи. Вот,если кому надо.
За это с гарантии не снимут интересно?
konkor вне форума
AndrewLED
Абитуриент
 
Аватар для AndrewLED
Хендай Солярис 1,6 МТ ОПТИМА 2011
1,6 МКПП
Сообщений: 20
В клубе с 22.02.2013
06.03.2013 20:18
#8
Сообщение от konkor Посмотреть сообщение
За это с гарантии не снимут интересно?
Не снимут - если все культурно сделаете.
AndrewLED вне форума
4ekalda
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 14
В клубе с 15.02.2013
10.03.2013 06:15
#9
Так! Начал разбираться. Все правильно тут пишут, свет гаснет когда машина ставится на ручник. Главное потом с ручника не забывать снимать, а то пару раз уже на нем стартовал. Еще есть 2 вопроса.
1) Как исправить, то что машинка не пищит, когда ставишь на R?
2) Когда останавливаешься, ставишь на ручник, не выключая скорость, можно заглушить двигатель и вытащить ключ. То есть рычаг АКПП останется на скорости. Это косяк моей машины или у всех так?
4ekalda вне форума

Метки
габариты

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.