КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
mvg1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mvg1969
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 30.03.2012
28.02.2014 22:01
#11
Всем привет! Продолжаю развивать тему! Сегодня подключил девайс удлинителя поворотов. Правда заказывал не Украинский модели 1.4, а Российский аналог модель Меguna Т 8.2. Фото и описание данного блока указано в первом посте. Цена 900 руб. из Москвы + доставка курьером 300 руб. итого 1200 руб. В Питер вышло 3 дня. Задайте поиском, найдете магазин. Отличие от украинского, что нет режима программирования количества вспышек - они заданы жестко - 3 вспышки и нет конечных фишек в проводах для вставки в разъем. Я сам фишки подсоединял к концам проводов и затем подключал к колодке аварийки. Остальное тоже самое и по маркировке и цветам проводов для подключения к колодке кнопки аварийки. Для подключения снимать верхний козырек не обязательно. Подтверждаю, что можно открыть крышку бардачка (режим замены фильтра салона) и оттуда просто вытолкнул с небольшим усилием кнопку аварийки в салон. Потом отсоединил колодку. При этом длины проводов вполне хватает! Подсоединил, проверил, а затем зафиксировал пластиковыми хомутами. Все работает. К черному проводу массы подпаял монтажную клемму с отверстием диаметр 8-10 мм (можно не паять, а купить в в автозапчастях, где провод вставляется и зажимается плоскогубцами) и подключил к болту рамки крепления каркаса за крышкой бардачка. По маркировке проводов в колодке, использовал схему-смотри во вложении. Со стороны проводов,цвет ячейки соответствует цвету проводки,а подпись соответствует цвету проводов на Мегуна Т8.2. Почти все цвета совпадают, но цвет провода в колодке, как писали где-то выше правый крайний на схеме не коричневый, а серо-оранжевый (он рядом с зеленым). У меня комплектация комфорт, может в других комплектациях и будет именно этот провод другого цвета- не знаю. Вот и все. По времени не спеша делов на 30 минут. Все операции проводите при выключенном замке зажигания.
Вложения
подключение.jpg  
mvg1969 вне форума
Баламут
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Баламут
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 448
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.12.2012
01.03.2014 02:58
#12
У меня штатно она присутствует, но я про неё забываю))
Баламут вне форума
МЕН
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 46
В клубе с 05.09.2012
01.03.2014 14:15
#13
Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
Всем привет! Продолжаю развивать тему! Сегодня подключил девайс удлинителя поворотов. ... По времени не спеша делов на 30 минут. Все операции проводите при выключенном замке зажигания.
скиньте ссылку где заказывали
МЕН вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Баламут
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Баламут
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 448
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.12.2012
01.03.2014 14:21
#14
Почитайте там парень голубую Киа Рио так нафаршировал)) "Больше чем престиж" называется))
Баламут вне форума
DionX
Студент
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 39
В клубе с 06.05.2012
07.03.2014 21:42
#15
Молодец mvg1969!
После праздников съезжу на Митинский радиорынок за Меguna Т 8.2. Правда сейчас он подорожал до 1050 р. Один вопрос как выглядят фишки и насколько надежно они подключаются к разъему?
DionX вне форума
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
08.03.2014 19:19
#16
C конца 13 года на KIA RIO штатно идёт реле поворотов с тройными вспышками, но с прежним реле оно скорее всего не совместимо, другая проводка...
ZXR вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DionX
Студент
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 39
В клубе с 06.05.2012
08.03.2014 19:37
#17
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
C конца 13 года на KIA RIO штатно идёт реле поворотов с тройными вспышками, но с прежним реле оно скорее всего не совместимо, другая проводка...
Реле одинаковые. Различаются прошивки блока BCM.
DionX вне форума
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
08.03.2014 19:58
#18
Сообщение от DionX Посмотреть сообщение
Реле одинаковые. Различаются прошивки блока BCM.
Иногда лучше молчать, чем говорить...
BCM в Киа Рио за поворотники не отвечает вообще, а в базовой комплектации (Комфорт) BCM вообще отсутствует.
У меня 2 Киа Рио в семье, одна июль 2013, другая декабрь. Спецом полез, сравнил - реле РАЗНЫЕ, старое реле с трехпроводным разъёмом и релейной коммутацией (щелчки реле "механические"), новое реле с электронной коммутацией (щелчки "электронные"), проводов на разъёме нового реле гораздо больше, проводка другая. Так что на старый вариант проще "Мегуну" или её аналоги приколхозить.

Что касается прошивок блока BCM - актуально, начиная с Сида/Церато и выше? там реле поворотов как такового нет в принципе, его функции выполняет BCM. В некоторых вроде даже через меню приборки эта функция отключается.
ZXR вне форума
DionX
Студент
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 39
В клубе с 06.05.2012
10.03.2014 18:25
#19
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
Иногда лучше молчать, чем говорить... BCM в Киа Рио за поворотники не отвечает вообще
Смотри на принципиальную схему SD925-1.
Действительно иногда лучше молчать.
DionX вне форума
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
10.03.2014 21:16
#20
Сообщение от DionX Посмотреть сообщение
Смотри на принципиальную схему SD925-1
Хорошо, разберём схему SD925-1, кстати неактуальную для новых авто, выпускаемых с конца 2013 года:
То, что расположено в распределительной коробке панели приборов, именуемое "Реле аварийной сигнализации (с BCM)", является всего лишь обыкновенным реле со сдвоенной группой контактов, присутствует на всех комплектациях, начиная со второй ("Люкс" и выше, т.е. там, где есть BCM). Предназначено для мигания поворотами при запирании и отпирании автомобиля штатной системой ЦЗ с ДУ (или смарткеем для "Премиума"). К указателям поворота (прерывистому миганию от рычага) и аварийной сигнализации (миганию от кнопки "аварийки") данное реле никакого отношения не имеет, и отсутствует вообще в комплектации "Комфорт", где нет BCM.

Непосредственно сам прерыватель - это так называемый (по данной схеме) "Блок переключателя" - электронно-механическое реле-прерыватель с тремя контактами (аналогичное ВАЗовскому по принципу действия), расположенное за салонным блоком предов (т.н. распределительной коробкой панели приборов). Если положить затылок на коврик в районе педали сцепления, то можно его увидеть, находится между блоком предов и блоком DRL, собственно это реле и издаёт механические щелчки при работе поворотников и аварийки. Вот это реле и заменили в конце 13 года на новое, полностью электронное, с гораздо бОльшим количеством контактов, изменив так же и проводку. Если найду новую схему, то обязательно сюда выложу. Вы так же можете полностью отключить блок BCM, если таковой имеется в Вашей комплектации автомобиля (а в "Престиже" он точно имеется), сняв с него оба разъёма (находится справа под панелью, между рулевой колонкой и отопителем) - на работу поворотников и аварийки его отсутствие никак не повлияет.
Дальше спорить с автоэлектриком есть желание?
Сообщение от DionX Посмотреть сообщение
Действительно иногда лучше молчать.
Действительно.
Вложения
eqbsd12925arr.jpg   eqbst12925arr.jpg  
ZXR вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.