КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Аудио-видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
eshorets
Студент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 19.06.2015
26.05.2016 19:02
#1
Всем здравствуйте,ребята подскажите пожалуйста,беда с флешкой и ГУ.Голова запоминает песни,при включении сразу почти, видит любую флешку,но при проигрывании сбрасывает на радио.Может раз в час,может каждые пять минут,закономерности не увидел.Достало уже,сил нет.Перечитал все что нашёл,но понацеи нет,все пляшут с бубном по разному.Перепробовал уже штук пять флешек,всеми разными прогами форматировал,менял размер кластеров и плясал с бубном...дело не во флешках,а в голове или в USB разъёме,куда флешка подключается.Может в движении,а может сбрасывать и на стоящей машине,так что кочки тут не причём..
Стоит к официалам обращаться?!Ведь может быть что у них не будет,когда приеду.Что с этим делать?Менять голову хочеться,но пока что денежков нету на это...
До этого месяцев восемь без проблем играла одна флешка,непонятки начались после зимы(

eshorets вне форума
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
26.05.2016 19:09
#2
Берем флешку SanDisk: эти флешки заведомо дружат с нашими ГУ. Faset, Blade или Fit. Форматировать ничего не надо. Закидываем туды файлы (без папок в папке!) И смотрим. Если та же фигня, то записываем косяк на видео и к ОД - гарантия на балалайку 60 тыс.км.
Alex71 вне форума
eshorets
Студент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 19.06.2015
26.05.2016 20:57
#3
Спасибо!Про SanDisk знаю,купил SanDiskFit на 16 гигов,ничего не форматировал,как была-закинул туда папки,день нормально,уже начал радоваться...На следующий день опять начались пляски.Буду пытаться записать видео и душить официалов(((Правда его сложно записать,угадать невозможно....!!!!!

eshorets вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ДинАльт
Аспирант
 
Аватар для ДинАльт
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 188
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.03.2016
27.05.2016 08:25
#4
Сообщение от eshorets Посмотреть сообщение
флешку,но при проигрывании сбрасывает на радио.
Интересно! До этого читал (да и у самого иногда), просто перестает видеть флешку. Пишет хрень какуюто иноземную, но (!) самостоятельного выбора нового источника не производит! После включения радио, если выбрать флешку заново, ГУ ее видит и воспроизводит? Если так, то дело не в флешке, а в ГУ! Дорога к ОД, пусть выясняют причину по которой (не вылетает флешка) ГУ самостоятельно производит переключения между источниками. Вполне возможно, что накрывается улитка..., есть на руле кнопка выбора - радио,- диск,- флешка. И (могу ошибаться) после флешки, при ее нажатии, ГУ переходит на радио. Кстати, у нас ОД, с записанным видео неисправности НЕ работает, так, что будьте готовы к этому и в своем регионе!
ДинАльт вне форума
Павел83
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 4AT
Сообщений: 1,717
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 28.06.2014
27.05.2016 08:33
#5
@eshorets, в ОД все же позвоните, может были случаи. Может и диагностика есть какая.
У меня примерно такое было, то уровень звука не запоминал, то радиочастоты сбрасывались. Грешил на аккум, но вроде через 2 недели нормализовалось. Пока ТТТ.


Сообщение от ДинАльт Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что накрывается улитка..., есть на руле кнопка выбора - радио,- диск,- флешка.
Там переключаются много источников, переход был бы не только на радио, а дальше. А тут, видимо именно на радио сбрасывает. Дело, по-моему не в механике.
Павел83 вне форума
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
27.05.2016 08:51
#6
Еще одно: режим TA отключен?

стр. 108 Инструкции:

7. Кнопка
Кнопкой TA (Объявления о ситуации
на дорогах) в режимах FM-
диапазона, CD и AUX включается и
выключается прием каналов ТА
системы RDS.
Alex71 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ДинАльт
Аспирант
 
Аватар для ДинАльт
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 188
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.03.2016
27.05.2016 09:55
#7
Сообщение от paulvvs Посмотреть сообщение
Еще одно: режим TA отключен?
По моему не совсем то, этот режим предсказуем и производит сканирование через определенные промежутки времени.

Сообщение от Павел83 Посмотреть сообщение
Там переключаются много источников, переход был бы не только на радио, а дальше. А тут, видимо именно на радио сбрасывает. Дело, по-моему не в механике.
Сейчас сходил по экспериментировал, если нет диска, то переключение с флешки идет именно на радио, а далее на радио листаются диапазоны. Если мы имеем непредсказуемые по времени
Сообщение от eshorets Посмотреть сообщение
Может раз в час,может каждые пять минут
но разовые переключения, то мы и будем иметь переключение с флешки именно на радио. Может они (переходы) и происходили бы дальше, просто либо им не дают (переводя обратно на флеш), а может их и не будет вовсе ))))))) Надо просто уточнить - только ли при проигрывании флешки происходят переключения? Либо, если не трогать (заново в ручную выбор флешки), то дальше переключения прекращаются, или по кругу продолжаются: - радио, -диапазоны, - флеш???
ДинАльт вне форума
eshorets
Студент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 19.06.2015
27.05.2016 20:30
#8
Сообщение от paulvvs Посмотреть сообщение
Еще одно: режим TA отключен?
Да,конечно,он выключен.
Флешки играют с того места где останавливаются,видит их отлично.Но за пол часа может раз десять просто скинуть на радио,а может один раз.И в движении и на стоящей машине.Никакой закономерности не увидел,такое ощущение что у ГУ своё настроение
Уже привык и я и жена,просто кнопкой мультимедиа один раз нажимаем и опять флешка играет с того места где остановилась...На следующей неделе буду пытать ОД,посмотрю что они скажут.

eshorets вне форума
ДинАльт
Аспирант
 
Аватар для ДинАльт
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 188
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.03.2016
28.05.2016 06:42
#9
Сообщение от eshorets Посмотреть сообщение
привык и я и жена,просто кнопкой мультимедиа один раз нажимаем и опять флешка играет
А ели не нажимать, что происходит? Дальнейшие переключения по диапазонам, или ...?
ДинАльт вне форума
eshorets
Студент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 19.06.2015
28.05.2016 21:23
#10
Если не нажимать,то может через некоторое время опять включить флешку на том месте где она была,примерно через минуту.Но последнее время перестал это делать,просто играет дальше радио и всё...
На другом форуме нашёл такую же тему на 10 страниц,ситуация один в один такая же...(ссылку на форум не даю,а то вдруг нельзя и забанят)Кто то добился у ОД замены ГУ,кто то нет...Официалам одного видео мало,нужно что бы так глючило с ИХ флешкой,что не всегда возможно проверить.У них всё работать может,а как уехал,то опять геморрой .Всё как обычно...
Буду пробовать официалов душить))
Всем большое спасибо за отклик и советы!!!

eshorets вне форума

Метки
радио, флешка


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.