КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Poilki
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 48
В клубе с 18.01.2012
23.10.2012 21:26
#1
Здравствуйте, друзья!
У меня сегодня две хорошие новости.
Первая- это то, что я побывал на экскурсии по заводу Хендай под Санкт-Петербургом, а вторая- сегодня самостоятельно заменил передний бампер на своем авто (Киа Рио естественно!)
Начну с экскурсии. На заводах других производителей я не бывал и сравнить не с чем, но тем что увидел на Хендай был очень поражен! Это очень круто, трудно все описать, а съемка была запрещена. Но всеже немного по порядку расскажу.
Территория завода образец порядка, чисто, аккуратно, травка зеленая, цветочки, деревца всякие посажены. В помещениях все тоже самое + мотивирующие картинки на стенах как в былые времена. С начала показали фильм о нанесении защитных покрытий, краски и лака на кузов авто, так как в цех покраски вход простым смертным закрыт. Затем мы отправились в (с названием могу наврать) формовочный цех, где пресс из листов стали формирует кузов нашего автомобиля, от туда детали попадают на конвейер, и с этого момента, до момента выезда готового авто, детали ни кто никуда не перетаскивает, как только они попадают к роботам в лапы они проходят длиннейший пут не сходя с конвейера! Окраска и сварка полностью роботизированны, люди только следят за оборудованием, сварку можно увидеть своими глазами, и выглядит это потрясающе, роботы очень ловкие ребята. Пропустив окраску мы сразу попали в цех зборки где 250 сотрудников (в 7 что ли смен) собирают кирюш и солярисы, получается у них это очень ловко и итог с конвейера на трек уходит готовый автомобиль. Это супер краткое сухое описание того, что происходит на заводе (лучше видеть своими глазами). Поразил еще тот факт, что за сегодняшние сутки (а завод работает круглосуточно, минус технологические перерывы для проверки оборудования) планом стояло спустить с конвейера почти 900 автомобилей! Так же во всем чувствовалось желание руководства компании выпускать очень качественный агрегат- это роботизация, модернизация- завод обновил линию сварки и линию покраски в январе этого года отказавшись от "ручного "труда, контроль качества на всех этапах, порядок, и отношение к продукту, ребята проводившие экскурсию явно очень гордились заводом, и куча там каких то наград, ну и вроде о экологии пекутся, например вода проходит фильтрацию и используется вторично не раз.
Вот как то так.
Спасибо за бесплатную экскурсию автоцентру Аврора, организовавшему сие мероприятие!
Теперь о бампере.
Автоцентр предложил поменять мой покоцанный бампер за 18 кусков. Сам бампер 8900, покраска в цвет 5500 (хотя че они там красить собирались не пойму, если детали с завода в цвет кузова идут) и конечно установка! Но страховая без справок дала мне 13, и я задумался о замене своими силами. Интернет рулит, и я после некоторых поисков нашел бампер в цвет, да и к тому же абсолютно новый с завода, опять же в интернете отыскал схему снятия и сегодня заменил! Это оказалось совершенно не сложно и отделался я 4000 т.р.
Вот такая новость получилась, может кому пригодиться.
Poilki вне форума
wlad
Студент
 
Аватар для wlad
Kia Rio 1012
1.6 МКПП
Сообщений: 84
В клубе с 11.03.2012
23.10.2012 23:07
#2
а как вы оказались на этой экскурсии?
wlad вне форума
Poilki
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 48
В клубе с 18.01.2012
24.10.2012 00:26
#3
Сообщение от wlad Посмотреть сообщение
а как вы оказались на этой экскурсии?
Пригласил автоцентр.
Poilki вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pulsar
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 307
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.02.2012
24.10.2012 05:39
#4
Сообщение от Poilki Посмотреть сообщение
Вот такая новость получилась, может кому пригодиться.
Прочитал с удовольствием, спасибо!

Pulsar вне форума
AVAREC001
Младший научный сотрудник
Kia Х Line 20
1.6 АКПП
Сообщений: 290
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.06.2011
24.10.2012 07:55
#5
да приятно почитать. сразу вспоминаются фильм про сборку иномарки (ауди.ламбаргини,мерседесы) смотришь как их делают,тестируют и такое чувство что эти машины вообще не должны ломаться )
AVAREC001 вне форума
-Алик-
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 148
В клубе с 14.02.2012
24.10.2012 09:24
#6
А где нашел схему снятия бампера, ссылочку не кинешь?
-Алик- вне форума
Эту рекламу можно отключить.
petrovi4
Студент
 
Аватар для petrovi4
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 77
В клубе с 07.03.2012
24.10.2012 11:42
#7
Всем доброго времени суток!

Вот ссылочка, где есть интересная статейка с фотками по заводу "хендай-киа". Правда там статья о "брате" нашей Рюши. Но все равно очень интересно

Hyundai Solaris: что в нем российского?

petrovi4 вне форума
Стран'Nik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Стран'Nik
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 981
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 16.11.2011
Фото: 15
24.10.2012 12:04
#8
Poilki, спасибо за рассказ!
Есть огромное желание попасть на завод)

Стран'Nik вне форума
Barmaley
Абитуриент
 
Аватар для Barmaley
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 28.09.2012
24.10.2012 12:24
#9
Спасибо за отчет))))
Barmaley вне форума
Poilki
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 48
В клубе с 18.01.2012
24.10.2012 13:27
#10
Сообщение от petrovi4 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!

Вот ссылочка, где есть интересная статейка с фотками по заводу "хендай-киа". Правда там статья о "брате" нашей Рюши. Но все равно очень интересно

Hyundai Solaris: что в нем российского?
Вот! Все так! И опять же подтвердилась инфа про окраску бампера, его не красят диллеры, хотя утверждают что красят! И берут за бампер без установки 14 кусков!
Только я по поводу 30 часов не понял, только на момент нашего нахождения в цехе с 7 часов (до 11) было собрано около 160 автомобилей!
Poilki вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.