КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Kia-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,225
Получил "Мне нравится"1843  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
21.02.2024 13:29
машина с вариатором, это на которой и ездить толком нельзя - сплошные ограничения. Резкий старт с места запрещён, резкое торможение запрещено, длительная езда на высоких скоростях запрещена, буксовать нельзя, буксировать нельзя, по бордюрам скакать нельзя. Вариатор - это не трансмиссия, а сплошные запреты. А если их игнорировать, то ваш максимальный пробег составит 50 тыс. км, а то и меньше(мое мнение-такая коробка подходит для А,максимум В класса.установка на более большой класс,тем более кроссоверы,маркетинг.

дмитрио вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,913
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
22.02.2024 11:41
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
машина с вариатором, это на которой и ездить толком нельзя - сплошные ограничения
Все эти ограничения применимы не только к вариатору, а к любому типу автоматической трансмиссии, если нужно максимально сохранить ресурс коробки передач.
Сообщение от Pzm76 Посмотреть сообщение
Ну, если можно, тогда вот. Страниц 50 уже. Всё не читал. Лень.
Я в курсе, спасибо. Конечно Вам лень, понимаю, проще ведь ссылку бросить: "а вот, целых 50 страниц доказательств ненадежности вариатора". А Вы бы посчитали сначала сколько там на эти страницы за 3 года действительно подтвержденных поломок, а не общих обсуждений. Так вот их буквально там штуки три. Понимаете какое дело: поломок АКПП гораздо больше, но эти поломки давно не вызывают ни у кого никакого интереса. А вот любая неприятность с новой трансмиссией, пусть даже и не поломка, обязательно вызовет большой резонанс и обсуждение.
Сообщение от Pzm76 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что если бы у Вас или у кого-то ещё, сейчас стоял выбор между акпп и cvt, при прочих равных, Вам было бы всё равно что брать? Только потому, что у нового вариатора пока не замечено дефектов и масс поломок, но они у нас походили крайне мало.
У нас вариаторы Hyundai возможно отходили не так много, но они используются уже немало лет и в других странах, где никаких серьезных проблем с ними не замечено. Навскидку - в США, например, Seltos, Elantra, Accent (Solaris), возможно еще какие-то модели, где, как Вы возможно знаете, пробеги большие, а к машинам относятся исключительно как средству передвижения. Да и в массе своей владельцы плевать хотели на страхи жителей России:
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
Резкий старт с места запрещён, резкое торможение запрещено, длительная езда на высоких скоростях запрещена, буксовать нельзя, буксировать нельзя, по бордюрам скакать нельзя
Так что, да, для меня вариатор - не стоп-фактор при выборе трансмиссии. Скорее я "откажу" роботу, чем вариатору.
аdmin вне форума
Pzm76
Доцент
 
Аватар для Pzm76
KIA RIO 3 2014
1.6 Мкпп
Сообщений: 1,608
Получил "Мне нравится"195  Отдал "Мне нравится"224
В клубе с 06.07.2021
22.02.2024 12:27
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
их буквально там штуки три.
Это только на этом ресурсе. Многие никуда не пишут.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
если нужно максимально сохранить ресурс коробки передач
Тогда лучше вообще не ездить. ))
Акпп прекрасно переносят буксовку, пробуксовку и таскание других авто на верёвке. Нет слабых пар, фрикционы сомкнулись и всё, а железные конус-ремень ( цепь ) априори имеют меньший коэффициент страховки от проскальзывания. Если такое случилось, пошла цепная реакция. Стружка в ГБ и всё, путь к смерти cvt.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
поломок АКПП гораздо больше, .
Если это и так, то только потому, что автоматов у пользователей Киа во много раз больше, чем вариаторов.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
любая неприятность с новой трансмиссией, пусть даже и не поломка, обязательно вызовет большой резонанс и обсуждение.
Разумеется. Из потерпевших никто не ожидал, что коробка ляжет на детских пробегах. На акпп это редкая редкость, в отличии от вариков.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Да и в массе своей владельцы плевать хотели на страхи жителей России:
Конечно. Там другой сервис, менталитет и отношение к авто.
По гарантии - звонок, приехали, уволокли, починили. Без гарантии никто там варик делать не будет, сливают тачку.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Так что, да, для меня вариатор - не стоп-фактор при выборе трансмиссии. Скорее я "откажу" роботу, чем вариатору.
Но по возможности, возьмёте акпп. ))

Рио 2014г, Х-трейл т31.
Pzm76 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,225
Получил "Мне нравится"1843  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
22.02.2024 18:33
Сообщение от Pzm76 Посмотреть сообщение
по возможности, возьмёте акпп. ))
Ладу гранту мы возьмём,по возможности.

дмитрио вне форума
Pzm76
Доцент
 
Аватар для Pzm76
KIA RIO 3 2014
1.6 Мкпп
Сообщений: 1,608
Получил "Мне нравится"195  Отдал "Мне нравится"224
В клубе с 06.07.2021
22.02.2024 19:39
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
Ладу гранту мы возьмём,по возможности.
Упаси бог. Была Калина, хватит. Скорее китай. Но не с cvt. )

Рио 2014г, Х-трейл т31.
Pzm76 вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,225
Получил "Мне нравится"1843  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
22.02.2024 20:54
Сообщение от Pzm76 Посмотреть сообщение
Скорее китай.
Я к этому не готов.пойду мовилить)

дмитрио вне форума
Эту рекламу можно отключить.
proxi
Абитуриент
Киа Рио 4 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 08.12.2023
23.02.2024 23:19
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
Я к этому не готов.пойду...
И это правильно, я свою промовилил и днище гудроном новомодным опрыскал. Кетай не пройдет
proxi вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,913
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
24.02.2024 10:50
Сообщение от Pzm76 Посмотреть сообщение
Это только на этом ресурсе. Многие никуда не пишут.
Если бы проблема была массовой, то писали бы, и именно на этом ресурсе - тема большая, хорошо находится поиском.
Но не пишут.
Сообщение от Pzm76 Посмотреть сообщение
Акпп прекрасно переносят буксовку, пробуксовку и таскание других авто на верёвке.
Это Вы как владелец МКПП (по профилю) пишете? Вредные советы Остера слишком много читали в детстве? Нет проблем, как говорится, со своей коробкой передач можете делать что угодно. Вы только по возможности не транслируйте эти советы в обществе, где хотите иметь авторитет специалиста/знатока.
Сообщение от Pzm76 Посмотреть сообщение
Конечно. Там другой сервис, менталитет и отношение к авто.
По гарантии - звонок, приехали, уволокли, починили. Без гарантии никто там варик делать не будет, сливают тачку.
Вы какую страну описываете? Вы жили в этой стране и имели практический опыт, на основе которого рассказываете эти фантастические истории?
аdmin вне форума
Pzm76
Доцент
 
Аватар для Pzm76
KIA RIO 3 2014
1.6 Мкпп
Сообщений: 1,608
Получил "Мне нравится"195  Отдал "Мне нравится"224
В клубе с 06.07.2021
24.02.2024 11:27
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Но не пишут
Да потому, что владельцев cvt совсем не много на ресурсах вообще. На вскидку, процентов 10. Остальные долбят дилера и никуда ничего не выкладывают.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
владелец МКПП
Вы думаете, что у меня небыло машин с акпп? Заблуждаетесь. Ни одна акппшка никогда ничего не просила, ни одна не сломалась, не глючила. И машины были не новые.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вредные советы
Где? Я пишу, что прекрасно переносят, но не пишу - таскайте, буксуйте и тп.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
не транслируйте
Ещё раз повторю, я никого ничему не учу. У всех своя голова. Я пишу о личном опыте. Это запрещено на форуме?

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
хотите иметь авторитет специалиста/знатока.
Такой цели нет и в помине.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вы какую страну описываете? Вы жили в этой стране и имели практический опыт, на основе которого рассказываете эти фантастические истории?
Друг в Германии сейчас. Жил и в Швеции. Именно так мне и рассказывает.

Я не отговариваю от вариатора, сам с ним езжу на х-трейле. Просто хотел предостеречь. Все доводы выше.
Если машина с ним берётся на гарантийный срок, потом планируется продаваться, тогда можно брать. Но если гарантии нет, нужно быть готовым к тому, что эту трансмиссию придётся менять или ремонтировать. Когда - как повезёт. Но cvt ляжет гораздо раньше автомата в подавляющем количестве случаев. Новая стОит космических денег, бэу - кот в мешке, ремонт примерно 150-200тр на сегодня.
Так что каждый решает сам.
Больше обсуждать нечего.

Был бы варик надёжен, небыло бы и тех трёх случаев, которые капля в море от общей картины, которая не видна.

Рио 2014г, Х-трейл т31.
Pzm76 вне форума

Метки
kia seltos, автотор

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.